Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Жители Уфы подписали петицию в адрес городских властей с требованием отремонтировать улицу Сельская Богородская

В социальных сетях регулярно появляются фотографии и видеоролики с моментами ДТП, которые происходят на "пьяной дороге". Так прозвали её сами автовладельцы. Причина бед – колея, которая буквально выбрасывает автомобили на встречную полосу или в отбойник. 

Многие водители уже начали молиться Богородице, проезжая по одноимённой улице в Уфе. Сегодня их ряды пополнил и уфимец Ренат Васильев. Его автомобиль развернуло на колее. Лишь мгновенная реакция позволила парню избежать лобового столкновения. О качестве дорожного полотна он говорит, едва сдерживая эмоции.  

Ренат Васильев, автовладелец: «Вообще недоволен. Вот только что развернуло. Колея на колее. Ездить невозможно. Аварий много».

Слова автовладельца подтверждают десятки видеороликов в интернете. Даже соблюдая скоростной режим удержать автомобиль на скользкой дороге крайне сложно. Попытки перестроится, или выехать из ледяной колеи почти всегда приводят к заносу, или в худшем случае, к ДТП.

Расим Хасанов, начальник отдела УГИБДД МВД по Республике Башкортостан: «Только за последние 2 недели у нас выросло количество ДТП, где сопутствующими факторами выступает колейность на дороге. Сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением были выявлены эти факты и выданы предписания». 

Вот только ответственные лица выполнять предписания сотрудников ГИБДД не торопятся. Говорят, не сезон. Во избежание более серьёзных аварий Госавтоинспекция была вынуждена ввести ограничение скорости на отдельных участках в 40 км/час.

Сергей Криницин, автовладелец: «Состояние тут ужасное. Ощущение такое, что её вообще, не чистят. Колея образовалась ужасная. Каждый день здесь аварии».

Никита Жилов, автовладелец: «От имени всех автолюбителей обращаюсь к дорожникам, чтобы отремонтировали и почистили Сельскую Богородскую, чтобы она стала безопасной. Это будет лучшим подарком на Новый год для автовладельцев». 

К сожалению, Дед Мороз не работает в сфере дорожного строительства, поэтому с подарком автолюбителям придётся повременить как минимум до весны. И надеется не только на высшие силы, но и на своё мастерство вождения.

За последние 2 недели улица Сельская Богородская превратилась в один из самых аварийно-опасных участков Уфы. ДТП здесь фиксируются практически ежедневно. И пока здесь не будет проведён капитальный ремонт всего дорожного полотна, даже ограничение скорости в 40 км/час – не панацея для автовладельцев. Аналогичная картина и на улице Сипайловская. Доведённые до отчаянья люди уже бросили клич в Интернете с призывом объединиться, и подать коллективный иск на юридические лица, которые ответственны за состояние данных участков дорог.





Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Уфы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уфы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net