Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


"Амкар" уступил "Спартаку" на последних минутах встречи

Несмотря на то, что статистически столичная команда превзошла пермяков и по количеству ударов, и по владению мячом, качественно игра соперников была сопоставима. В этой встрече все решили моменты – "Амкар" свой не реализовал, а "Спартак" смог. И победил.

Для "Амкра" победа и даже ничья в этой выездной встрече позволяли не только поднять самооценку, но и опередить в турнирной таблице "Уфу" и "Рубин". Для "Спартака" же три очка давали уверенное лидерство по итогам первого круга чемпионата. Важно это для "красно-белых" еще и потому, что чемпионство было последний раз в далеком 2001-м, а статистика – вещь упрямая – говорит о том, что кто в лидерах к межсезонью, тот, вероятнее всего, и чемпион в итоге.

Это все, что нужно знать о мотивации команд перед встречей, на котороую москвичи не только как хозяева поля, но и как лидеры цикла выходили фаворитами. Если сказать о кадровом составе соперников, то "Амкар" приехал без ключевых игроков – Гола и Огуде, пропустивших игру из-за перебора желтых карточек, а в старте не вышел Бодул. Помимо этого из-за нетипично холодной погоды в Прикамье команда не смогла провести запланированный объем подготовительных работ, чтобы не заболели футболисты. В итоге заболел и потерял голос главный тренер "красно-черных" Гаджи Гаджиев, который передавал свои указания на поле через громкогласного Евсеева, а также привлекал внимание игроков с помощью своего знаменитого свиста. У "Спартака" не было против "Амкара" Попова (дисквалификация), Таски и Зе Луиша, зато восстановился Промес.

Он и Джано вышли на поле, едва залечив свои травмы. Игра началась динамично, хотя опасных моментов соперники не создавали. "Амкар" выбирался в контратаки, "Спартак" пробовал достать ворота соперника ударами издали, поскольку долго держать мяч вблизи своих ворот пермяки не давали. Впрочем, для Селихова, слухи о переходе которого как раз в стан "красно-белых" все больше похожи на реальность, работа в течение тайма нашлась не раз. Но, поскольку точностью пробитий хозяева поля не могли похвастать, голкипер пермяков чаще контролировал полет мяча, нежели вмешивался.

Реальный момент имел "Амкар" на 44 минуте, когда Комолов от центра поля в одиночестве убежал от всех опекунов и вышел один на один с Ребровым. Однако 20 номер "красно-черных" замешкался с ударом, в итоге мяч достался голкиперу. К перерыву на табло горели нули, но они были нескучные. Во втором тайме примерно до его середины моментов зрители не видели.

Казалось, соперники согласились на нулевую ничью, но вскоре "Спартак" это опроверг.

На 70 минуте Ещенко сместился справа в центр и отдал пас на 11 метров на Промеса, который в падении в борьбе с защитником носком выстрелил в правый угол — Селихов тащит! Противостояние активизировалось, страсти на поле кипели – несколько раз футболисты чуть не сошлись в рукопашную. Арбитр активно раздавал "горчичники".

Все решилось в дополнительные минуты, которых Лапочкин щедро добавил аж пять. На 91 минуте после подачи с углового мяч замотался по линии штрафной, последовала скидка на Дениса Глушакова, который с лету пробил в правую девятку, а от перекладины тот уже влетел в сетку. Мяч был из разряда неберущихся, вряд ли тут могли быть претензии к голкиперу.

"Спартак" смог вырвать у "Амкара" победу - 1:0. Увы, для "Амкара" этот матч завершился не только потерей очков, но и потерями в составе. В первом тайме на ровном месте получил повреждение двуглавой мышцы левого бедра Михаил Костюков, на 56 минуте в игровом моменте Шаваев приземлился очень неудачно на локоть, с поля его увезли на электрокаре, диагноз – перелом обеих костей левого предплечья.

Также под конец основного времени игры из-за травмы был заменен Баланович. Таким образом, все три замены у "Амкара" в этой встрече оказались вынужденные. - Пропустили гол. Конечно, мы не хотели его пропускать, что еще тут сказать. У нас была скомканная подготовка. Тренерский штаб думал, как скажется это на команде. Первый тайм у нас был "вкатывающий".

Можно сказать, нас соперник заставил играть так. Мы имели моменты, мы ждали их, но еще учитывая, что у нас не вышли три ключевых игрока, мы достойно сыграли. Команда "Спартак" моментов практически не создавала,были удары издали, но это не моменты.Можно сказать, равная игра. Да, было какое-то преимущество у "Спартака", но сказать, что они нас переиграли, мы не можем, - прокомменировал ход встречи и ее результат тренер "Амкара" Вадим Евсеев.

Следующий матч пермяки проведут дома против тульского "Арсенала". Игра на стадионе "Звезда" состоится 26 ноября, начало в 13:30.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Уфы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уфы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net