Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Башкортостане отметили День знаний

1362 школы открыли двери для почти полумиллиона учеников. 1 сентября, или День знаний, уже по традиции украсил всю республику белыми бантами, новенькими портфелями, улыбками детей, родителей и учителей.

Пять минут, полёт нормальный, только уж слишком сильно зависит от порывов ветра. Символ самых возвышенных устремлений – ракета из воздушных шаров стартовала 1 сентября со двора одной из стерлитамакских школ.

А в уфимском лицее №107 торжественная линейка состоялась в новом сквере «Единство». На праздник пригласили и педагогов-ветеранов, посвятивших всю свою жизнь системе образования. Здесь же установили стелу, посвящённую учителям, ученикам и их родителям. Раскрытая книга – это путь к знаниям, а вылетающие белые голуби символизируют выпускников.

Егор Боголюк, первоклассник: «Буду в школе учиться на одни пятёрки и стану врачом».

Ирина Кучумова  первоклассница: «Я стану косметологом и буду делать маски маме и учителям, чтобы они были красивыми».

В гимназии №3 линейка открывалась целым парадом под звуки гимна. Можно не сомневаться, почти 200 первоклассников этого учебного заведения вырастут настоящими патриотами.

Наталья Жернакова, учитель 1 "А" класса гимназии №3: «Перед нами стоит задача воспитывать образованных граждан. В нашей школе есть все необходимые условия. Мы уверены, что ученики скажут: я люблю и умею учиться».

В Башкортостане почти полмиллиона школьников, более 400 тысяч студентов и учащихся ПТУ, колледжей. Получается, сели за парты около миллиона ребят. Так что День знаний – без сомнения, один из самых грандиозных праздников в году, заметил Рустэм Хамитов, выступая на торжественной линейке в средней школе №31. Своим юным слушателям Глава региона пожелал удачи, хороших отметок и всего самого доброго.

Рустэм Хамитов: «Уверен, что из ваших рядов выйдут замечательные люди и, со временем, хорошие специалисты, которые смогут продвигать интересы и нашей республики, и нашей страны вперёд. Я желаю всего самого хорошего, удачи вам!»

Если первоклассники ещё даже не знают, кем хотят стать, то воспитанники 11-го кадетского класса спортивно-оборонного направления школы №116, который курирует МЧС, с выбором определились давно.

Такие классы были впервые открыты в прошлом учебном году. Рустэм Хамитов поговорил с будущими спасателями и пожелал им, помимо успехов, ещё и поменьше ЧП. Он также осмотрел классы для детей с ограниченными возможностями здоровья, блок первоклассников, столовую и спортзал. Оснащение неплохое, отметил руководитель республики. А вот на улице его окружили родители, и здесь сам собой начался очень важный разговор.

Рустэм Хамитов: «Мы на питание тратим очень большие деньги. По республике это миллиарды рублей. Спрашиваю в школах: как питаются ребятишки? Отвечают: не едят, плохо едят, приходится много выбрасывать. Дело даже не в деньгах, а в качестве еды».

В любом случае, подытожил Глава Башкортостана, эта тема требует особого внимания. За питанием учеников должен быть постоянный контроль, подчеркнул Рустэм Хамитов. Ну а в целом за подготовку к новому году всем нашим школам, вузам, техническим училищам, колледжам он поставил крепкую "четвёрку".

Вообще, 1 сентября говорить о проблемах не хочется. Это всегда начало очередного этапа в жизни, время новых надежд пополам с лёгкой печалью об уходящем лете. Так что если вкратце, за парты сели почти 450 тысяч школьников и для их полноценного развития и воспитания созданы все условия. 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Уфы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уфы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net