Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Госкомтранс РБ: В течение нескольких дней все вопросы на рынке автоперевозок будут сняты

[prefix]УФА, 15 июл 2016. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Для нормализации ситуации на рынке автобусных перевозок пассажиров в Башкирии (в связи с вступлением в силу статей ФЗ №220) потребуется несколько дней, сообщили ИА «Башинформ» в госкомтрансе РБ.

– Сеть городских, пригородных и междугородних маршрутов в республике сформирована, она в полной мере обеспечивает потребность граждан в транспортном обслуживании, - заявил в интервью «Башинформу» Рамзис Искандаров, начальник отдела Госкомтранса РБ. - На рынке пассажирских перевозок у нас ранее присутствовали отдельные перевозчики, которые работали без получения официального допуска к осуществлению перевозок. С сегодняшнего дня за это предусмотрена существенная административная ответственность (до 5 тыс. рублей для водителя и до 300 тыс. рублей для предприятия), поэтому те перевозчики, которые не имеют разрешения, не вышли на маршруты. Этот процесс происходит по всей России и неправильно говорить, что республика была не готова. Я думаю, в течение пары дней все встанет на свои места и на маршрутах где недостаточно транспортных средств, их количество будет увеличено.

Напомним, жители пригородных поселков столицы Башкирии в пятницу, 15 июля, с утра испытали трудности с автобусным сообщением из-за того, что на маршруты не вышли «нелегалы». С 15 июля вступил в силу федеральный закон №220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ», по которому водители автобусов должны иметь маршрутные листы, а за их отсутствие налагаются штрафы. К этому нововведению многие частные перевозчики оказались не готовы. На работу, в больницы, в учебные заведения сложно было уехать из Дмитриевки, Николаевки, Нурлино, Шемяка, Ушаково, Лесхоза, Миловки, Михайловки, Суровки. Гарантированно несколько раз в день туда ходят только автобусы государственного автоперевозчика «Башавтотранс».

Вступившие в силу с 15 июля статьи ФЗ №220 ужесточают контроль за пассажирскими перевозками. Например, за посадку или высадку в неустановленном месте предусматривается административный штраф для водителя автобуса, трамвая или троллейбуса в размере от трех до пяти тысяч рублей. Стоянка в ночное время в неположенном месте повлечет за собой штраф для водителя в размере пяти тысяч рублей, должностных лиц — 10 тысяч, юридических лиц — 20 тысяч. Ранее главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов отмечал, что данные поправки должны существенно помочь в борьбе с нелегальными перевозчиками.


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Уфы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уфы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net