В Башкортостане ищут мошенников, которые обманули 81-летнего пенсионера
Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, инцидент произошёл в Октябрьском. Двое незнакомцев подошли к сидящему на скамейке пенсионеру и рассказали, что собираются уехать на родину в соседнее государство. "Беженцы" посетовали на нехватку денег, чтобы купить билеты.
Пожилой человек пожалел новых знакомых и согласился одолжить им 19 тысяч рублей в долг. Злоумышленники написали расписку, указав в ней контактные данные. Выходя из подъезда, мужчины столкнулись с дочерью пенсионера. Придя домой, она позвонила по указанному номеру. Трубку взяла жительница Ульяновской области. Женщина сообщила, что не знает мужчин с такими именами.
Дочь пострадавшего обратилась в полицию. С её слов был составлен фоторобот одного из аферистов.
Полиция просит всех, кто знает о местонахождении данного человека, позвонить по телефонам: 8 (34767) 5-09-06 или 02, или сообщить в ближайшее отделение.