Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Бронзовый сезон "Зенита" завершился отправкой "Динамо" в ФНЛ

Стартовый состав последнего матча "Зенита" в уходящем сезоне практически ничем не удивил: пропустивших матч из-за перебора жёлтых карточек Акселя Витселя, Халка и Игоря Смольникова заменили, соответственно, Артур Юсупов, Александр Кокорин и Дмитрий Богаев. Последний на протяжении всего сезона выступал за дубль сине-бело-голубых в ФНЛ и появляться в составе основы начал лишь в мае.
Петербуржцы, потерявшие туром ранее после ничьей с "Локомотивом" место в Лиге чемпионов на следующий сезон, начали игру с "Динамо" неторопливо. Самым активным в составе гостей из Северной столицы был Артём Дзюба, много перемещавшийся по полю и постоянно оказывавший давление на защитников москвичей. Динамовцы, оказавшиеся под угрозой вылета из Премьер-лиги, впервые за историю российского футбола изо всех сил пытались сыграть на равных с только что сложившими чемпионство петербуржцами. Бывший зенитовец Алексей Ионов на своём фланге был самым опасным игроком хозяев: несколько раз он создавал неприятные моменты у ворот Юрия Лодыгина.
Примечательно, что на первых минутах игры Андре Виллаш-Боаш, для которого этот матч стал последним у руля "Зенита", не вставал со скамейки запасных. Игрой поначалу руководил его помощник Сергей Семак, однако уже ближе к перерыву в ход игры, катившейся к ничьей, португальцу вмешаться всё-таки пришлось.
После перерыва характер игры мало изменился. Разве что динамовцы, оставшиеся без поддержки болельщиков: петербургский сектор вчистую перекричал хозяев, стали ошибаться. Одной из таких оплошностей воспользовался Дзюба, получивший продольную передачу от Олега Шатова, — 1:0. Спустя пару минут ассистировал уже Дзюба: передача вразрез от Шатова вывела нападающего к воротам, форвард переадресовал мяч свободному Кокорину, который и забил мяч своей бывшей команде.
Имея комфортное преимущество, зенитовцы не успокоились и продолжили размашисто атаковать. Виллаш-Боаш предоставил шанс Юрию Бавину, воспитаннику ЦСКА и бывшему капитану молодёжки "армейцев", зимой перешедшему в "Зенит-2" из португальской "Лейрии". Для 22-летнего полузащитника появление вместо Жиркова стало дебютом не только за основной состав петербуржцев, но и в Премьер-лиге. После выхода Бавина "Зенит" перестроился: Хави Гарсия стал играть центрального защитника вместе с Нету, Кришито ушёл на левый фланг, а новичок расположился на привычном левом фланге полузащиты.
Один из разочарованных болельщиков хозяев на последних минутах встречи выбежал на поле с оголённым торсом. Стражи порядка довольно быстро изловили нарушителя и выпроводили с поля.

Практически сразу вышедший на замену молодой Максим Палиенко заработал пенальти в ворота москвичей, который уверенно реализовал Кришито, — 3:0 в пользу петербуржцев. После гола на поле появился ещё один болельщик бело-голубых, однако его сотрудники безопасности изловили ещё быстрее.
После победы над "Динамо" сине-бело-голубые сохранили третье место в турнирной таблице чемпионата страны. Андре Виллаш-Боаш не сумел в последнем сезоне работы в Петербурге порадовать болельщиков чем-то кроме победы в Кубке и Суперкубке страны. "Зенит" впервые за последние шесть лет начнёт следующий сезон не в Лиге чемпионов, а в Лиге Европы. Поражение "Динамо" вкупе с победой "Уфы" над "Спартаком" не оставили бело-голубым никаких приятных воспоминаний о сезоне — следующую кампанию москвичи начнут дивизионом ниже.
Впереди — отпуск, который у большинства зенитовцев получится коротким: скоро чемпионат Европы, на котором футболистам предстоит защищать честь страны во Франции.


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Уфы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уфы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net