Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Башкирэнерго» реализовало крупный проект по развитию электросетевой инфраструктуры в окрестностях Уфы

В этих населенных пунктах уже несколько лет идет массовое выделение земли как для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, так и для других категорий населения.

К энергетикам местная и республиканская власть не обращалась, несмотря на то, что по законодательству требование развивать электросетевую инфраструктуру ложится именно на муниципалитеты. Тем не менее, энергетики пошли навстречу потребителям и муниципалитетам и включили в инвестпрограмму ООО «Башкирэнерго» строительство сетей в упомянутых деревнях, а в инвестпрограмму ООО «БСК» - реконструкцию подстанции 220/110/10 кВ «Уфа-Южная». В 2014 году на ПС 220/110/10 кВ «Уфа-Южная», от которой предполагалось запитать новоселов, энергетики по собственной инициативе провели реконструкцию КРУН 10 кВ на автотрансформаторе АТ-3. В результате мощность, доступная для подключения нагрузки, была увеличена до 55 МВА. В сентябре-декабре 2015 года была проведена реконструкция в части АТ-4, которая предусматривала размещение на трех фазах токооограничивающих реакторов 10 кВ и реконструкцию модульного КРУН 10 кВ. В трех ячейках 10 кВ были установлены два вакуумных выключателя 10 кВ. Также заменили две электромеханические панели защит на микропроцессорные с модернизацией системы охлаждения. В итоге увеличилась мощность, доступная для подключения потребителей от АТ-4. За 2014 и 2015 годы общая мощность подстанции, доступная для подключения потребителей по стороне 10 кВ, возросла с 55 МВА до 110 МВА без учета категории подключения потребителей.

На территории подстанции еще летом прошлого года был построен блочный комплектный распределительный пункт (БКРП) 10 кВ. Он обеспечил мощность, необходимую для техприсоединения потребителей в деревнях Карпово, Елкибаево, Самохваловка и Федоровка. В БКРП смонтированы 18 ячеек 10 кВ, часть из них предназначена для электроснабжения новоселов, которые уже начали обживать свои дома, другая часть – на перезавод существующих фидеров, третья – на создание резерва по техприсоединению. Каждая ячейка оснащена стандартным набором электротехнического оборудования: вакуумными выключателями, микропроцессорными устройствами токовой защиты, трансформаторами тока и т.п.

От ПС «Уфа-Южная» в сторону населенных пунктов энергетики протянули кабельные линии (КЛ) электропередачи 10 кВ, которые располагаются между автомобильной трассой и красной линией домов населенных пунктов. На ответвлениях от трассы в сторону поселков эти КЛ переходят в воздушные линии электропередачи 10 кВ. Мачтовые трансформаторные пункты (ТП), не требующие землеотвода, обеспечили новоселов напряжением 0,4 кВ. На сегодня завершено строительство 6 мачтовых ТП 0,4/10 кВ, по мере поступления заявок на техприсоединение энергетики планируют увеличивать количество ТП. Протяженность двух взаиморезервируемых КЛ 10 кВ составила 1,67 км, ВЛ 10 кВ – 7,35 км. При строительстве воздушных линий электропередачи установлена 331 железобетонная опора. Примерно 1,5 км линий электропередачи оснащены современным самонесущим изолированным проводом СИП-50, имеющим повышенные эксплуатационные характеристики. Для строительства ВЛ 0,4 кВ протяженностью 4,3 км потребовалось 139 железобетонных стоек, эта работа стартовала в ноябре и была завершена в конце декабря прошлого года.

С учетом того, что пригороды г. Уфы на протяжении многих лет будет оставаться привлекательным для строительства частного жилья, энергетики решили построить электросетевую инфраструктуру с запасом. Тем более, что юго-восточная и восточная окраины столицы Башкирии являются наиболее предпочтительными с точки зрения розы ветров и экологии и пользуются повышенным спросом со стороны всех категорий застройщиков, а не только многодетных семей и семей с детьми-инвалидами. Также в районе строительства электросетевой инфраструктуры находятся многочисленные логистические, коммунальные объекты, предприятия малого и среднего бизнеса, которые требуют надежного энергоснабжения.

На электрификацию поселков Карпово и Елкибаево энергетики затратили в прошлом году 34 млн рублей. Большие средства из бюджета ОАО «БЭСК» были выделены на реализацию еще двух крупных проектов по техприсоединению в райцентре Хайбуллинского района с. Акъяр и в райцентре Салаватского района с. Малояз. На техприсоединение новых потребителей в с. Акъяр энергетики выделили 38 млн рублей, на техприсоединение в с. Малояз и окрестных деревнях - 8,5 млн рублей. Таким образом, инвестиции ОАО «БЭСК» в развитие сетевой инфраструктуры только по трем проектам составили свыше 80 млн. рублей.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Уфы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уфы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net