Глава МВД Иглинского района Уфы попался на взятке в 1,5 млн рублей
Правоохранитель из Уфы стал фигурантом уголовного дела, когда попытался получить незаконным способом крупную денежную сумму.
По предварительным данным, к злоумышленнику обратился его знакомый. Он попросил оказать помощь местному предпринимателю, чтобы в его отношении не стали возбуждать уголовное дело о мошенничестве. Полицейский дал согласие, но за свою "услугу" попросил 1,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону.
Позднее силовики задержали бизнесмена, когда тот передавал деньги посреднику. Позже они также смогли установить причастность к преступлению самого начальника районной полиции. Вскоре по факту произошедшего было возбуждено уголовное по ст. 290 УК РФ "Покушение на получение взятки в особо крупном размере". В скором времени предполагаемому преступнику изберут меру пресечения.