«Зенит» разгромил «Урал» и вышел в лидеры РПЛ, Дриусси оформил дубль
В матче четвертого тура чемпионата России «Зенит» в Санкт-Петербурге разгромил «Урал» со счетом 4:1.
У победителей встречи дубль оформил Себастьян Дриусси (12-я и 16-я минуты) и по разу отличились Артем Дзюба (78) и Леандро Паредес (89). А у гостей голом отметился Юрий Бавин (6).
Стоит отметить, что Дриусси набрал три очка по системе «гол+пас», а его одноклубник Александр Ерохин записал на свой счет две результативные передачи.
«Зенит» с 12-ю очками вышел в лидеры турнирной таблицы, обойдя «Спартак» на два очка, а «Урал» расположился на 16-й строчке, имея в активе одно очко.
В следующем туре подопечные Сергя Семака 26 августа на выезде сыграют с «Уфой», а команда из Екатеринбурга днем ранее примет «Ахмат».
РПЛ
4-й тур
«Зенит» – «Урал» – 4:1 (2:1)
Голы: 0:1 – 6 Бавин, 1:1 – 12 Дриусси, 2:1 – 16 Дриусси, 3:1 – 78 Дзюба, 4:1 – 89 Паредес.
«Зенит»: Лунев, Мевля, Иванович, Смольников, Набиуллин (Анюков, 62), Паредес, Нобоа (Краневиттер, 59), Ерохин, Мак, Дриусси, Дзюба (Заболотный, 84).
«Урал»: Годзюр, Брызгалов, Ходжаниязов, Кулаков (Ароян, 70), Балажиц, Бумаль, Бавин (Евсеев, 79), Бикфалви, Димитров, Араторе (Эль-Кабир, 58), Ильин.
Предупреждения: Бикфалви (43), Ароян (74), Краневиттер (85), Евсеев (88).