Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Почти две сотни обманутых дольщиков организовали в Уфе митинг

Масштабная акция протеста людей, которые называют себя обманутыми дольщиками, состоялась накануне в Уфе. На согласованный с властями митинг пришли почти две сотни человек. Жители Башкирии ждут от застройщика ключи от квартир несколько лет. Однако на некоторых объектах работы либо идут очень медленно, либо вообще не начинались. Напомним, около недели назад глава региона вызвал на ковёр представителей крупных строительных фирм и в присутствии руководства правоохранительной системы республики обрисовал возможные перспективы недобросовестных застройщиков. Проблему в скором времени обсудят на сессии Госсобрания и решат, как усовершенствовать защиту дольщиков.

Таких историй, как у семьи Анвара Дистанова, здесь больше сотни. За несколько лет эти люди собираются уже не впервые. Комплекс в микрорайоне Дема попадает в топ новостей из-за сложностей со строительством. Обманутыми дольщиками они себя считают только потому что, их вроде как обманывают периодически. А вроде как и не обманывают, обещают одно, а через пару лет выходит другое. Людям объясняют, причины сложившейся ситуации, и они соглашаются на новые условия, надеясь все-таки отпраздновать новоселье. А пока отмечают лишь юбилей своего сотрудничества с застройщиками с воздушными шарами черного цвета в руках.

Проблему обманутых дольщиков обсуждали около недели назад на самом высоком уровне в республике. Глава региона пригласил на специальную встречу руководство правоохранительных ведомств. В присутствии силовиков Рустэм Хамитов пообщался с представителями крупных застройщиков, которых, вызвали на ковер. Перед строителями озвучили цифры, в Башкортостане 3 с половиной тысячи человек, все это дольщики, находятся в зоне риска. И письма от людей оказавшихся в безвыходной ситуации глава республики читает чуть ли не каждый день, Рустэм Хамитов процитировал обращения медсестры из Стерлитамака, которая так и не дождалась своей квартиры. Женщина осталась без крыши над головой, а руководитель строительной фирмы отправился в колонию отбывать тюремный срок за мошенничество.

Дважды в неделю сотрудники профильного ведомства будут отчитываться лично перед главой региона до тех пор, пока ситуацию не удастся нормализовать. Властям проблема знакома, с недобросовестными застройщиками начинали бороться еще в 2011 году. Все повторилось и руководству известны механизмы, которые придется использовать, чтобы защитить людей от произвола безответственных строителей.

Еще один вопрос, как защитить людей, которые в будущем примут решение вложить все свои сбережения в долевое строительство. В республике 80 % жилья строится с привлечением денег дольщиков. В ближайшее время депутаты Госсобрания рассмотрят поправки в региональное законодательство, которые помогут улучшить ситуацию на рынке строящегося жилья. Вместе с тем, за недобросовестных застройщиков, решать их собственные проблемы в регионе не намерены.

Перед митингом дольщиков в Деме, представитель строительного холдинга, в интервью обозначил время сдачи конкретных объектов, нескольких проблемных домов, однако встретиться лицом к лицу со своими клиентами на этой акции протеста, строители не решились.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Уфы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уфы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net