Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Потраченные впустую время и нервы, стресс - как в Уфе получают загранпаспорт

[prefix]УФА, 21 июл 2017. /ИА «Башинформ», Элеонора Сехлян/.[/prefix] В период отпусков жители Башкортостана вновь столкнулись с большими проблемами при получении загранпаспортов. Ежедневно в Уфе, в здании управления Федеральной миграционной службы по РБ на улице Рязанской, - настоящее столпотворение.

Чтобы получить загранпаспорт, люди стоят в очереди минимум два часа. Молодая мама с младенцем в коляске в очереди с возмущением рассказала журналисту агентства «Башинформ», что ровно месяц назад отстояла очередь на подачу документов и сегодня, 21 июля, пришла на их получение.

«Я здесь уже два часа, сейчас открылось окошко, и сотрудник службы выкрикнула: «Те, кто сдавал документы 21, 22, 23 июня - ваши паспорта не готовы. Приходите 25 и 26 июня. На вопрос возмущенных граждан, с чем связана такая задержка, та же девушка ответила, что не работала программа. Неужели нельзя было предупредить заранее, позвонить или сказать хотя бы сегодня утром, в 9 часов, когда они начали принимать?» - говорит женщина. - А потом все возмущаются, почему у нас народ такой злой. А что делать в такой ситуации? Вполне объяснимое состояние людей!»

Еще одна пожилая женщина пыталась объяснить сотруднику УФМС, что они не успеют сделать визы, на что та спокойно заявила: надо было думать заранее, к примеру, зимой. И никаких извинений.

Документы на получение загранпаспорта принимают через портал госуслуг (так, кстати, дешевле на 30%), в многофункциональных центрах и на самой Рязанской, а вот получить заветный документ можно только в УФМС, где работают всего два окошка. Такая же ситуация и при сдаче документов: принимает один человек и тоже огромные очереди.

Прежде чем стать обладателем нового загранпаспорта, необходимо записаться в список, но для чего и для кого он составляется - непонятно. За те два часа, пока люди стояли в очереди, никто из сотрудников УФМС даже не взглянул на этот список.

«Я не могу постоянно отпрашиваться с работы, вчера прибежала после 18 часов, простояла два часа (УФМС в четверг работает до 20 часов), но не успела. Сегодня пришла к 8.30, а сейчас уже почти 11 и до сих пор не вызывают», - делится с очередью еще одна посетительница УФМС.

В помещении очень душно, все обмахиваются листочками. Скамейки заняты. В УФМС живая очередь, никаких терминалов, как в банках, здесь нет.

Чтобы получить комментарий, журналист агентства «Башинформ» поднялся на второй этаж к начальнику отдела УФМС. Ее на месте не оказалось. Сотрудница, которая в этот момент была там, сказала, что начальник будет после обеда. Когда ровно месяц назад, также придя сюда, журналист пытался взять комментарий, руководителя тоже не было на месте.

Сегодня корреспондент агентства решил пообщаться с заместителем начальника, но ее дверь оказалась запертой.

Тогда он вернулся в приемную начальника отдела. Представившись журналистом агентства «Башинформ», пытался объяснить ситуацию, сказал, что напишет статью.

«Пишите что угодно и куда хотите», - такой ответ получил наш сотрудник.


Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Уфы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уфы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net