Другие новости Удачного и Якутии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Актриса Вероника Васант: Нужно идти туда, где страшно – там твоя сила

Вероника Васант родилась в городе Удачный, в Якутии. Окончила ГИТИС. Служит в МХТ им. Чехова. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Мёртв на 99%», «Охота на дьявола», «Селфи», «Возмездие», «Конная полиция», «На краю», «Света с того света», «Стюардесса», «Триада», «Гости из прошлого», «Ищейка-5», «Магомаев», «Московский роман», «Обычная женщина-2», «Родком», «День слепого Валентина» и др.

 

- Вероника, 26 февраля на СТС начинается показ сериала  «Как Деревянко Ломоносова играл», где вы исполняете одну из главных ролей. Чем была интересна эта работа, какой характер пришлось изображать, насколько героиня похожа на вас?

- Моя героиня похожа больше не на меня, а на мою маму. Её уже, к сожалению, нет в живых, и тем более мне было очень важно сыграть эту роль. Моя героиня Маша – интеллигентная, скромная, сдержанная, работает экскурсоводом в музее. А моя мама была учительницей русского языка и литературы. В общем, близкие профессии. Маша адекватно принимает ту жизнь, которая у неё есть, не ропщет, но появление в их доме Павла Деревянко (известный актёр, как понятно из названия сериала, играет самого себя) выплёскивает наружу все её страхи и желания. И вот мне было интересно играть именно то, как проявляются эмоции Маши, вылезают  чёртики из «тихого омута». И как Маша с ними сражается, не зная, что с этим наваждением делать. Кстати, мне и в жизни всегда любопытно познавать, как люди выходят на ту или иную эмоцию, тот или иной поступок, что ими движет.

Фотограф -Татьяна Киттинг

- По сюжету, реальный режиссёр Клим Шипенко снимает некий фильм, где актёр Деревянко играет роль Михаила Васильевича Ломоносова. Вероятно, Павел перед съёмками перерыл всё об этом великом русском просветителе. А вы интересовались биографией Ломоносова, чтобы хотя бы немножко «быть в теме»?

- Конечно. Мы снимали в Архангельске и какие-то сцены – непосредственно в селе Ломоносово, на Курострове, в музее просветителя. И я поговорила с экскурсоводами, они уже такие в возрасте, но обожают свою работу, самого Михаила Васильевича, с упоением о нём рассказывают. Нас провели по всему музею, даже дали потрогать то, к чему прикасаться нельзя.

 Фотограф - Татьяна Киттинг

- Что взяли для роли Маши от этих провинциальных подвижниц?

- В основном, внешние детали. Например, как они одеваются на работу. Для экскурсоводов выход в музей – праздник, они всегда нарядные: рубашки с рюшечками, красивые кофточки, кардиганчики, юбочки. Выход на службу – торжественное событие, тем  более, на этом Курострове в принципе некуда ходить. И вот я для роли Маши так наряжалась.

  Что касается деталей жизни самого Ломоносова, меня поразило, что он работал во всех сферах. Большинство знает о нём поверхностно – что он  вышел из Архангельска в юности и дошёл до Москвы, где открыл в итоге университет. А ведь Михаил Васильевич занимался и астрономией, и сельским хозяйством, математикой, физикой, химией, русским языком, был прекрасным поэтом. В музее я видела его рисунки планетарного масштаба – он рисовал Вселенную, космос, звёзды.

Фотограф - Татьяна Киттинг

- Такой русский Леонардо да Винчи!

- Да, наш великий мыслитель, просветитель, художник….

- Павел Деревянко в этом сериале играет самого себя. А какой Павел в реальной жизни партнёр и человек?

- Я поначалу сильно задумалась, как общаться с такой медийной личностью, ведь звёзды наверняка знают то, чего не знаю я. Какой-то секрет успеха, который делает их всемогущими… Но Паша оказался прекрасным, добрым, отзывчивым, открытым человеком. Он приносил на съёмочную площадку какую-то еду для нас, делился последним. Как партнёр – он замечательный, очень смешной, чувствует себя в комедии, как рыба в воде. Да, и он меня очень поддерживал, потому что я снималась в этом сериале со сломанной рукой…

- Да? А как это случилось?

- На репетиции в МХТ имени Чехова, где я работаю, немного не справилась со своим телом и упала с довольно высокого стола. Неудачно – приземлилась на локоть, меня сразу отвезли в травмпункт, где обнаружили перелом, нужна была операция. На следующий день в Боткинской больнице прооперировали, вставили титановую защёлку – у меня разлетелся суставчик, который помогает нам сгибать и разгибать руку. И вот он на всю жизнь теперь со мной.

- Раз вы заговорили о театре, о МХТ, расскажите о вашей роли в спектакле «Мастер и Маргарита». Сейчас это произведение, в связи с выходом неоднозначной, но, на мой взгляд, шедевральной киноверсии, снова очень актуально…

- Да, я играю Низу, это персонаж из «вселенной Иешуа», скажем так. Низа – гетера, доступная женщина, приближённая ко двору Пилата. И её просят помочь убить Иуду, и она заманивает его в место, где он находит свою смерть. Многогранная и очень интересная роль!.. Что касается новой версии «Мастера и Маргариты» с Юлией Снигирь и Евгением Цыгановым, то, по моему видению романа, мне фильм не понравился. Но там прекрасные спецэффекты, архитектурные находки, и, в целом, всё очень красиво. Правда, нам мастера в ГИТИСе говорили, что если вас спрашивают, как вам спектакль, а вы отвечаете «очень красиво», то это лукавство с вашей стороны.

Фотограф - Анастасия Бельская

- Чему вы специально обучались для той или иной роли – погружались в ремесло, осваивали новую профессию?

- Вообще я считаю, что актёр должен быть вовлечён в процесс на сто процентов, должен наблюдать в своей жизни за всем. Я когда-то прочитала в книге Станиславского «Моя жизнь в искусстве» о том, как он репетировал одну большую роль и никак не мог «найти» руки своего героя. И в какой-то момент на сцене у него раз – и появились эти странные руки и жесты. Константин Сергеевич потом долго думал, где он это видел. И вспомнил, что это были руки купца, которого он встретил на базаре в Ялте.

  На меня этот эпизод из книги сильно повлиял, я стала наблюдать за всем. Знаете, помогает! Например, в сериале «Стюардесса» я играла бортпроводницу. И мне хватило тех наблюдений, которые я набрала во время своих перелётов. Я смотрела, как стюардессы двигаются, разговаривают, иногда специально нажимала на кнопку вызова и заказывала воду, например, обращая внимание на то, как девушка наклоняется ко мне, на её осанку, как она вообще справляется с ситуацией…

  Или вот сериал «Конная полиция», где я играла одну из ролей – женщину-кузнеца. Меня учили профессии на реальной полицейской конюшне. Как держать молот, класть подковы, выпрямлять, подгибать, как правильно ошпаривать разгорячённый металл. Всему научилась!

- Вы сказали, что часто летаете. Значит, аэрофобии у вас нет. А какие страхи есть, может, что-то удалось преодолеть?

- Например, я преодолела страх темноты. Лет до 20 он был, и я стала заставлять себя спать в темноте. Потому что обычно засыпала с включённым ноутбуком, с какой-то музыкой в телевизоре, настольной лампой. Поначалу лежала, трясясь под одеялом. Через какое-то время это прошло, я справилась. Нужно идти туда, где страшно - там твоя сила.

  И ещё у меня есть страх, который я сейчас преодолеваю, благодаря мужу и ребёнку. Это страх конфликта. Ещё в детстве я не умела отстаивать свою позицию, свои границы – либо убегала, либо плакала, либо застывала, не зная, что сказать. А сейчас у меня нет времени, чтобы убегать, мне нужно здесь и сейчас решить какую-то ситуацию, отстоять свою позицию или позицию своего ребёнка.

Фотограф - Ярослава Хмеловец

- Главное – не переборщить с конфликтами!

- Конечно. Когда я только начинала с этим бороться, мне было непросто, меня действительно швырнуло в другую сторону. Такой эффект маятника. Я подумала, что если буду общаться жёстко, это будет более эффективно. Некоторое время использовала открывшуюся возможность, даже когда это не было нужно. Но потом всё пришло в желаемое равновесие.

 Фотограф - Анастасия Бельская

- Вы сыграли роль в картине «Магия превыше всего». А в жизни вы мистически настроенный человек? Верите во всякие приметы, предсказания, астрологию?

- В приметы нет, но верю в доказательную астрологию. Есть какие-то вещи, необъяснимые, которые посылает нам в виде знаков Вселенная, высший разум. Верю в гороскоп, сделанный конкретно под меня, с учётом моего места и времени рождения. Мне, кстати, составляли натальную карту. Не всё совпало, но я такой человек, что всегда отмечаю самые оптимистичные моменты, и думаю: вот это сбудется. А вот это, негативное, нет. Даю себе такую позитивную и правильную установку. Пока что всё получалось и сбывалось. Надеюсь, так будет и в дальнейшем!

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Удачный

Установлены сроки весенней охоты на водоплавающую дичь в Якутии



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Удачный

Николай Степанов: моя работа всегда будет связана с шахтой



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Удачный

Весенняя охота на водоплавающую дичь в Якутии: сроки открытия по районам в 2024 году



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Якутск

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий



Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Якутия

На «Прямую линию» Главы Якутии поступили уже свыше 400 вопросов



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Удачного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Удачного или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Удачном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Удачном и Якутии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Удачного и Якутии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Удачного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Жителей Якутии призвали сделать прививки от клещей





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Удачном, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Удачный

В Якутии провели конкурс «Лучший специалист в сфере закупок» и обсудили тренды в сфере госзакупок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net