Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Григорий и Татьяна Сиятвинда: история любви от первого лица

У этой семьи экзотическая фамилия и незаурядный взгляд на жизнь: Григорий и Татьяна Сиятвинда с иронией относятся к стереотипам и неудобным вопросам. О том, почему иногда лучше не молчать, - в интервью HELLO!

"Я ведь обычный загорелый русский парень", - в шутку говорит о себе Григорий Сиятвинда. Яркой для российского кино внешностью он обязан отцу, уроженцу Замбии, своей же родиной считает Россию. Здесь Григорий, в апреле отметивший 47-й день рождения, прожил всю жизнь, стал успешным актером театра и кино; здесь же встретил жену Татьяну, которая моложе его на 10 лет и с которой он уже более 10 лет счастлив в браке.

Мне даже друзья говорят, что я самый русский человек из всех, кого они знают, - признается Григорий. - А я считаю, что "русскость" человека определяется языком, на котором он говорит, а не строчкой в паспорте. Конечно, я довольно часто вижу в ремарках к своим героям слово "чернокожий", но отношусь к этому философски: другой жизни, в которой я был бы белокожим и голубоглазым мужчиной, у меня все равно нет.

Григорий СиятвиндаРодился и вырос Григорий в Тюмени. С 2 до 5 лет жил на родине отца, в Замбии, но после развода родителей вернулся с мамой обратно в Сибирь. После службы переехал в Москву, где окончил Щукинское училище и начал работать в театре и кино. Вот уже более 20 лет Григорий служит в театре "Сатирикон". Он играл Балтазара в спектакле "Ромео и Джульетта", Фортинбраса в "Гамлете" и Макбетта в фарсе Юрия Бутусова "Макбетт" по пьесе Ионеско. Художественный руководитель театра Константин Райкин высоко ценит его: "Гриша - актер практически без ограничений диапазона жанров, к тому же прекрасно чувствующий форму, невероятно хваткий, точный".

Не менее активен он и в кино. К слову, именно на одном из проектов - в фильме-мюзикле Василия Пичула "Кинофестиваль" - Григорий когда-то и познакомился со своей будущей женой.

Последний яркий персонаж актера, запоминающийся совсем не цветом кожи, а интересным характером, - это строгий, но справедливый управляющий отелем Михаил Джекович. Появившись в популярном сериале "Кухня", этот герой перекочевал в проект "Отель "Элеон", второй сезон которого 15 мая стартовал на канале СТС. Григорий предвещает Джековичу интересную судьбу: скандалы, остросюжетные повороты, любовные сцены - как с партнершей Екатериной Вилковой, так и с другими актрисами. Сидящая рядом жена актера, Татьяна, на последнюю фразу реагирует с улыбкой: балетмейстер и актриса, она прекрасно понимает, как снимаются романтические эпизоды в кино.

Скажем так, во время съемок "этого" никому не до этого, - улыбается Григорий.

Григорий и Татьяна СиятвиндаГригорий, вы не первый год играете Михаила Джековича. Наверное, он вам уже как родной?

Вообще, сценаристы "Отеля "Элеон" действительно стараются вплетать в сюжет моменты из жизни актеров. Но у меня не тот случай: например, мой Михаил Джекович - ярый болельщик ЦСКА, азартный человек, а я вообще не поклонник футбола и рисковать не люблю. В авантюры пускаюсь редко, предварительно продумав все варианты. Мне кажется, весь свой лимит на риск я исчерпал, когда поехал из Тюмени, где родился и жил с матерью, поступать в Москву в Щукинское училище.

Ваш герой управляет отелем, большой начальник. Это тоже не ваша история?

Меня раньше почему-то постоянно выбирали на руководящие посты - то старостой в школе, то командиром или ефрейтором на службе. Но сейчас без этих регалий я нахожусь в счастливом состоянии безответственности: никем не командую, ни за что не отвечаю и наслаждаюсь жизнью.

А дома вы кто по рангу?

Григорий. Дома я абсолютный подчиненный. Есть Таня, моя принцесса, Мальвина. А есть я, ее верный Артемон. (Смеется.)

Татьяна. Не верьте ему, у нас полное равноправие и гармония.

Расскажите, как вы пришли к этой гармонии? Как познакомились?

Татьяна. Мы с Гришей встретились довольно банально - на работе. Вместе снимались в одном музыкальном фильме: я танцевала, он играл одну из ролей. Мы сразу нашли общий язык, но телефонами тогда не обменялись. А через несколько месяцев после этого возник второй проект, на котором Гриша оказался случайно, из-за замены актера.

Григорий. Я ее поначалу даже не узнал: вижу, подошел кто-то в зеленом костюме лягушонка, пригляделся - Таня! И подумал: вот она, моя царевна. С детства хорошо помню историю про Царевну-лягушку, и почти как в этой сказке у нас все и сложилось. (Смеется.)

Григорий и Татьяна СиятвиндаТатьяна, второй раз Григорий уже не спасовал?

Татьяна. Да, сразу перешел в наступление. Сказал: "Другого шанса может не быть". И предложил встретиться после съемок. Меня такой напор поначалу даже напугал.

Григорий. Поэтому полгода у нас был период ухаживания: ходили в кино и театры. Цветы-подарки каждый день.

Татьяна. Я, кстати, тоже как-то подарила Грише цветы. Он пригласил меня на свой спектакль "Макбет" в "Сатирикон", и я по пути в театр увидела в подземном переходе плюшевые ромашки. Все артисты завидовали Грише, когда я подарила ему такой необычный букет. Он потом еще долго стоял у нас дома.

Какие еще оригинальные подарки вы дарили друг другу?

Татьяна. Самый запоминающийся подарок - это предложение руки и сердца, которое Гриша сделал мне в мой день рождения. Пока я была в душе, он принес в квартиру букет белых роз, повсюду зажег свечи и поставил на стол подарок - большую шкатулку. Я вышла из ванной и просто обалдела. Правда, была мысль: "Первый день рождения вместе, а он мне какую-то шкатулку дарит". (Смеется.) И тут Гриша говорит: "Ты там пошарься немного, проверь полочки..."

Григорий. Мне-то казалось, что я здорово придумал: дарю шкатулку, чтобы ты ее в процессе нашей совместной жизни заполнила драгоценностями. А первым украшением станет обручальное кольцо. И теперь я никогда не забываю годовщину нашей помолвки. (Улыбается.)

С тех пор прошло больше десяти лет. За это время у вас бывали серьезные разногласия?

Григорий. У меня, знаете, внутри словно встроен датчик: как только я чувствую, что обстановка дома накаляется, сразу делаю несколько "шагов назад", чтобы никого не провоцировать. Таня у нас Скорпион, а остановить Скорпиона в гневе, как пишут в гороскопах, невозможно. Так что лучше сразу отступить.

Татьяна. Мы оба за то, чтобы обсуждать проблемы. Для меня дикость, когда супруги могут не разговаривать день, два. К тому же молчание копит обиды: один раз смолчал, второй - и так по наклонной.

Григорий. И ведь даже если ты молчишь, то все равно додумываешь что-то за партнера. А если говорить о конфликтах вообще, то мне кажется, что отношения в некоторых парах похожи на переговоры по поводу военнопленных, когда никто не желает идти на уступки. Для многих заключение союза - словно пакт о ненападении: вы вроде и вместе, но ты все время находишься в напряжении, ожидаешь подвоха. Мы с Таней для себя такие "военные действия" отменили.

Григорий и Татьяна СиятвиндаВы поженились, когда вам было 36; многие бы сказали, что это поздно.

Григорий. А я бы, наоборот, запрещал мужчинам жениться раньше. Я себя 30-летнего когда вспоминаю, думаю, что во мне тогда присутствовала такая безголовость, которую никак было не совместить с семьей. Ты за себя-то не отвечаешь до конца, что уж говорить о другом человеке. Я и в 36 лет был не готов к браку. Уже в процессе начал осознавать, во что влез, по каким правилам теперь строится моя жизнь. Сейчас с гордостью заявляю, что я подкаблучник и что это для меня гигантский скачок в развитии. (Улыбается.)

Татьяна. А я помню, что мне в мои 26 лет говорили: "Как это ты не замужем и детей нет?" Себе же самой я тогда казалась очень взрослой, а Гриша, который старше меня на десять лет, для меня вообще был почти старичком. (Смеется.) В итоге, по нашим ощущениям, в возрасте мы сравнялись только сейчас.

Вы упомянули детей. Как вы реагируете на неудобные вопросы на эту тему?

Татьяна. Мы отвечаем так: дети сами решат, когда им появиться на свет.

Григорий. Никто не может понять, что это решаем не мы, а сами дети. Мы на личном опыте убедились, что всему свое время.

Стиль: Юка Вижгородская. Ассистент стилиста: Алина Фрост. Макияж и прически: Павел Булгарь. Выражаем благодарность "Кофе Бюро" за помощь в организации съемки

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тюмени — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тюмени или других населённых пунктов Тюменской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тюмени можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тюмени и Тюменской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тюмени и Тюменской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тюмени — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области




Путин в Тюменской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net