На ремонт Тюменского тракта в Свердловской области потратят 2 млрд рублей
Более, чем в 2 млрд рублей обойдется реконструкция еще одного участка Тюменского тракта в Свердловской области. Как сообщает «Бизнес Журнал. Урал», Уралуправтодор объявил аукцион на капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-351 Екатеринбург — Тюмень со 104 по 123 км. Тендер опубликован на «Госзакупках».
Начальная цена тендера превышает 2 млрд. Первый этап «Уралуправтодор» оценил в 1,04 млрд рублей, второй - в 968,8 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 24 апреля, подрядчика планируется определить 29 апреля.
Как ранее сообщал JustMedia.ru, работы по реконструкции Тюменского тракта начались сразу после ввода участка трассы М-12 «Восток» от Казани до Екатеринбурга. Власти намерены продлить федеральную трассу до Тюмени и далее в сторону Сибири.