Детский фестиваль кино, Тюмень 2015: 174 фильма со всего мира представлено жюри
Детский фестиваль кино, Тюмень 2015: 30 ноября в Тюмени открылся Международный фестиваль, посвященный детскому и семейному кино.
В рамках мероприятиях, проходящего в областном центре, проходит презентация короткометражных фильмов от 28 стран. Всего на фестивале будет представлено 174 киноработы.
Их оценит квалифицированное жюри. Интересно, что 50 из этих фильмов планируется показать вне конкурса. Видимо, речь идет об эксклюзивных картинах. И все же, все фильмы объединяет одно – они как бы служат примером для юных зрителей.
Как известно, в детском кино особую роль играет пример, который показывает главный герой, тем самым он привлекает к себе внимание ребенка, чтобы он тоже поступал соответствующим образом. Благодаря таким кинолентам у детей формируется самовыражение, стремление к познанию и самовыражению.
Детский фестиваль кино, Тюмень 2015: фестиваль будет работать до 6 декабря. В течение этого времени можно принять участие в кинопрактикуме на тему «Притчи и сказки». В этом состязании можно соревноваться среди самых лучших создателей короткометражных фильмов.