Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Какие тюменские застройщики стали банкротами

ООО «Экодом ЖБИ-1»

Застройщик провел на рынке 8 лет, но теперь находится на стадии банкротства. Конкурсным управляющим назначен Алексей Мищихин. Процедуру банкротства, по данным Арбитражного суда Тюменской области, начали в феврале текущего года.

Банкротит фирму тюменское Управление Федеральной налоговой службы. У ООО «Экодом ЖБИ-1» накопились задолженности по уплате обязательных платежей в сумме более 1,2 млн рублей.

В начале августа 2022 года суд решил освободить от исполнения обязанностей конкурсного управляющего и назначить следующее судебное заседание на 5 сентября.

В Тюмени у «Экодом ЖБИ-1» есть один проект — ЖК «Уютный квартал» на улице Выборгской, недалеко от озера Цимлянское. Таунхаусы тут начали сдавать в 2019 году. По данным с сайта застройщика, еще два дома не сданы. О квартале уже писал «Наш Город». Местные жители жаловались, что застройщик не убирает за собой мусор.

В 2020 году организация зафиксировала чистую прибыль в размере 11 тысяч рублей и выручку в размере 2,5 млн рублей.

ООО «Транспромжилстрой-2005»

Застройщик «Транспромжилстрой-2005» на данный момент проходит процедуру банкротства. По данным из открытых источников, в начале июня 2022 года за ней ввели процесс наблюдения. Временного управляющего утвердили, им стал Виталий Тихомиров.

А в 2020 году ООО «Укс Груп» подало заявление на признание «Транспромжилстрой-2005» банкротом. Ответчик задолжал истцу более 8 млн рублей — долг по договору, штрафные санкции, госпошлина. «Укс Груп» требовал ввести процедуру наблюдения и начать процесс банкротства.

Но должник выплатил истцу часть долга. Поэтому суд отказал во введении наблюдения и прекратил производство по делу о банкротстве.

Директором фирмы числится Сергей Киселев, на рынке она уже 16 лет. В 2021 году чистая прибыль организации составляла 568 тысяч рублей, а выручка — 177,2 млн рублей.

Компания построила один дом, сданный в 2019 году. 23-этажное здание располагается на ул. 50 лет Октября, 4 в Тюмени.

ООО «МФ-Строй»

В 2021 году компания была в центре скандала — тюменцы, заказав строительство жилья, остались без домов и без денег. Как ранее писал «Наш Город», фирма находилась на стадии банкротства. Однако сейчас дела «МФ-Строй» внезапно улучшились.

Организацией, как и в её «темные» времена, управляет Дмитрий Макаров. Во время неприятностей об сбегал из города. Записей о том, что компания планировала объявить себя банкротом, не сохранилось. Об этом напоминают только комментарии тюменцев в официальной группе застройщика.

«Мошенники. Не вздумайте связываться с этой компанией», «Кто пострадал от этих мошенников? Ищу людей, таких же пострадавших, как и я»,пишут горожане в социальной сети ВКонтакте.

На данный момент в открытых источниках есть информация о доходах фирмы за 2020 год. Тогда чистая прибыль ушла в минус на 14,1 млн рублей. А выручка за тот же год составила 15,2 млн рублей. Открыто два исполнительных производства — на общую сумму 3,44 млн рублей. Также у организации есть заблокированные счета.

Компания занимается строительством панельных домов по SIP-технологии.

ООО «Тюменьэнергострой»

Популярного тюменского застройщика начали банкротить в начале 2021 года. ФНС России заявила, что компания «Тюменьэнергострой» задолжала почти 4,5 млн рублей, в связи с чем просила ввести процедуру наблюдения.

Но по решению Арбитражного суда Тюменской области, во введении процедуры наблюдения было отказано, а дело о банкротстве закрыли.

ООО «ТЭС» строило печально известный в Тюмени ЖК «Славутич». Срок сдачи домов постоянно переносился. Дом ГП-1 обещали построить в конце 2023 года. В прошлом году в сданных домах ЖК «Славутич» отключали горячую воду более чем на 1,5 месяца.

Генеральным директором фирмы числится Арутюн Салахян. На рынке она уже 29 лет. В 2021 году чистая прибыль организации ушла в минус на 360 тысяч рублей. Выручка составляла 11,7 млн рублей.

Компания приняла участие в 177 судебных разбирательствах, из них в 28 являлась истцом, в 143 — ответчиком. На её счету 52 проверки, обнаружено 243 нарушения.

ООО «СЗ Развитие»

Этот застройщик проходил процедуру банкротства в 2020 году, но ему удалось выплатить все долги кредиторам и продолжить работу. Конкурсным управляющим назначали Алексея Лиханова.

Заявление о признании банкротом подало Управление Федеральной налоговой службы по Тюменской области. Общая сумма задолженности составляла более 1,8 млн рублей. Судебное заседание много раз откладывали, в деле появлялись новые кредиторы. Однако в марте 2021 года долг был полностью погашен, и процедуру банкротства прекратили.

Компанией руководит Дмитрий Харченко. Согласно данным из открытых источников, фирма находится на рынке 4 года. Финансовые данные есть только за 2018 год. Тогда чистая прибыль равнялась 3,7 млн рублей, а выручка — 5,8 млн рублей.

В судебных делах организация выступала ответчиком 12 раз, истцом — ни разу. На данный момент активно одно дело с ООО «Инвестстрой» на 6,43 млн рублей. Причина спора — неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств при долевом участии в строительстве.

По данным портала наш. дом.рф, компания построила 3-этажный дом в Ялуторовске на ул. Свободы, 18. Его сдали в 2018 году. Всего в доме 22 квартиры.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



VIP

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Тюмень

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса



Тюмень

Синоптик Вильфанд рассказал о состоянии уровня рек в некоторых регионах России



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Тюмень

Паводок в Тюменской области: подтоплены 19 дорог, продолжается укрепление дамбы на трассе Р-402



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Тюмень

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Тюмень

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"



Тюменская область

Губернатор Моор: уровень реки Ишим в селе Абатское побил исторический рекорд



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тюмени — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тюмени или других населённых пунктов Тюменской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тюмени можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тюмени и Тюменской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тюмени и Тюменской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тюмени — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Куренков: волна паводка прошла Курган и приближается к Тюменской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Тюмень

Губернатор Моор: уровень реки Ишим в селе Абатское побил исторический рекорд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net