Прокуратура в Тюмени заставила «СибНАЦ» выплатить работникам долги по зарплате на 10 миллионов
Конкурсного управляющего наказали за бездействиеВ Тюмени «Сибирский научно-аналитический центр» (СибНАЦ) – крупнейшее геологическое предприятие, признанное банкротом, – после вмешательства прокуратуры погасил долги по зарплате в размере 10 млн рублей.
Долги по оплате труда возникли в сентябре, они частично погашались и возникали вновь, сообщили в прокуратуре. В связи с нарушениями работы конкурсного управляющего прокуратура возбудила дело по ч.3 ст.14.13 КоАП РФ «Неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о банкротстве». Он был привлечен к дисциплинарной и административной ответственности.
«СибНАЦ» был признан банкротом в июле 2019 года. В настоящее время требования кредиторов к компании достигает 2,9 млрд рублей. Офис предприятия выставлен на торги за 1,1 млрд рублей.
Фото: park72.ru