Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Смертельный вирус украинства и это не массовое помешательство



История с эвакуацией граждан Украины из поражённого коронавирусом Китая показательна во всех отношениях. Не будем делать вид, что с похожими не сталкивались в других странах. Сталкивались, в том числе и в России. Но именно с похожими, а не с тождественными. В России, в посёлке Варна Челябинской области, местное население выступило против размещения в местном санатории больных коронавирусом китайцев.

Пишет Ростислав Ищенко

Во всём мире отмечаются случаи китаефобии, связанные с болезнью. Но отметим существенные отличия известных нам ситуаций от того, что произошло на Украине.

Итак, во-первых,
как было сказано, в Варне население выступило против размещения больных, на Украине — против здоровых людей, помещённых на карантин в связи с прибытием из очага заболевания. 

Во-вторых, во всём мире выступают против чужих (китайцев), на Украине выступили против своих. Весь остальной мир своих старается спасти. В-третьих, в той же Варне люди протестовали против размещения больных в ненадлежащих условиях, неспособных обеспечить их гарантированное отделение от здоровых людей. После переговоров с руководством области вопрос был решён и проблема моментально рассосалась. Напомню, что когда в карантин под Тюменью определили вывезенных из Китая здоровых россиян, никаких протестов не было и в помине.

Итак, во всём мире протестуют против больных и чужих (иностранцев), к тому же требуют не просто их куда-нибудь выгнать, а обеспечить надлежащие условия изоляции. На Украине протестуют против здоровых и своих. При этом требуют убрать их с глаз долой куда угодно, а лучше вообще убить. Угрозы сжечь несчастных раздавались по всей стране.

И это не массовое помешательство. Имеем все основания говорить о спланированной акции, направленной против президента Зеленского. Слишком хорошо организованы были выступления. Слишком четко кто-то организовал слив конфиденциальной информации в режиме реального времени, слишком явно проступали майданные технологии и слишком отчётливым был упор на силовое противостояние и на отказ от какого бы то ни было компромисса. Последнее также майданная технология, направленная на то, чтобы власть, даже при желании, не смогла найти общий язык с протестующими.

Вряд ли речь идёт о немедленном свержении Зеленского. Слишком велик риск, что Запад не поймёт и не оценит такой ход. А без поддержки Запада ни одна власть на Украине долго не продержится. Следовательно, речь идёт о том, чтобы дискредитировать президента, запугать его и сделать абсолютно послушным орудием в руках организаторов шабаша.

Кто они?

С учётом того, что Зеленский и без того был послушен Коломойскому (хоть и не все пожелания последнего были выполнены, но и прямого отказа выполнять их не было, речь шла лишь о том, что понадобится время), логично будет предположить, что переформатирование президента необходимо политическим противникам Коломойского — группировке Сороса.

Они сделали ставку на правительство Гончарука и каким-то чудом именно Гончарук пока выходит главным выгодоприобретателем в этом кризисе. Зеленский во всём виноват — «привёз на Украину заразу», а Гончарук занимался непосредственными переговорами с местными жителями (по крайней мере так сообщила пресс-служба Кабмина Украины) — работал на контрасте — «исправлял» «ошибки Зеленского».

Накануне Сорос выиграл у Коломойского два сражения: он отстоял правительство Гончарука в ходе скандала с прослушкой Кабинета премьера. Замена Богдана Ермаком могла пройти и, скорее всего прошла, без участия Сороса, но объективно оказалась выгодна также ему. Обыски, проведённые на телеканале «1+1» СБУ (которой руководит близкий к Зеленскому Баканов), также пошли Коломойскому в минус. Для Сороса самое время закреплять успех и перехватывать у Коломойского контроль над президентом.


Зеленский — трус. Это хорошо известно ещё с 2014 года, когда после первого же окрика и угрозы отправить его в АТО он резко изменил своё отношение к перевороту в целом и к боевикам в частности, полюбил последних и стал выступать с антироссийскими заявлениями. Следовательно, если Зеленского хорошенько испугать, его не надо менять на другую фигуру. А что может испугать сильнее, чем демонстрация полной готовности страны к мятежу по сущему пустяку — несколько десятков здоровых сограждан должны повести две недели в карантине? Так можно устроить мятеж и потому, что утро хмурое или зима была бесснежная.

Прекрасно продемонстрирована и полная, иррациональная, управляемость толпы, в которую окончательно превратилось украинское общество.

Во-первых,
националисты (или люди, считающие себя националистами) даже не задумываются о том, что с точки зрения исповедуемой ими идеологии они должны беспокоиться о своих попавших в беду согражданах, поддерживать их. Даже если бы эвакуированные из Китая люди были больны, нормальное общество не отворачивалось бы от них, а пыталось оказать любую возможную помощь. Но не в случае с Украиной.

Во-вторых, отказывая государству в возможности разместить эвакуированных на карантин где бы то ни было, общество стимулирует власть просто тихо распустить их по домам без всякого карантина, значительно увеличивая риск возникновения очага эпидемии на Украине. То есть, борясь с организацией карантина, люди не укрепляют свою безопасность, а ослабляют её. Это легко понять, но они не понимают, а значит они утратили способность критически мыслить, без чего невозможно адекватно оценить даже самую простую ситуацию. То есть они полностью управляемы своими кукловодами.

В-третьих, потрясает уровень немотивированной злобы и жестокости, готовность убить ни в чём неповинных людей, не представляющих для тебя никакой опасности, только потому, что они жили в Китае, когда там начал распространяться коронавирус. Это значит, что они с не меньшей готовностью и с не меньшей жестокостью будут готовы убивать людей и по любому другому надуманному поводу.

Собственно, произошло то, о чём я писал задолго до 2014 года. В ходе нарастающего гражданского противостояния (вылившегося в 2014 году в гражданскую войну) уровень атомизации общества достиг предельного. Прекращают действовать системы, базирующиеся на групповых интересах. «Заветы Майдана» уже не сближают своих адептов. Уровень действующих систем снизился до размеров семьи в лучшем случае, в худшем система замыкается на каждом отдельно взятом «я». Каждый отдельный человек воспринимает себя как сверхценность, а всех окружающих — в качестве конкурентов в борьбе за ресурсы, необходимые для выживания этого самого «я».

Процесс пришёл к своему логическому завершению. Вслед за уничтожением экономики и разбалансировке управленческой вертикали, исчезло и общество.

Вместо украинской нации местные нацисты создали толпу жадных, предельно тупых и завистливых индивидов, жёстко конкурирующих друг с другом за материальные блага. Такую толпу действительно в любой момент можно бросить против кого угодно. Достаточно просто сказать (ничего не доказывая), что жертва посягнула на материальные блага, которые каждый представитель толпы считает по праву принадлежащими ему лично.

Показательное выступление Зеленскому устроили. Ход за ним. Вот только ходить ему некуда, да и нечем. В чумном бараке украинства он не врач, не санитар, а лишь один из пациентов.
 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Тюмень

Генпрокуратура обещает привлечь виновных к ответу за ущерб от паводков



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Тюмень

Письмо планете: в Тюмени провели экологическое мероприятие



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Тюмень

Письмо планете: в Тюмени провели экологическое мероприятие



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Тюмень

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Тюмень

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса



Тюменская область

“Синдром половодья” у тюменского губернатора Моора не прибавил ему роста на бирже губернаторов



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тюмени — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тюмени или других населённых пунктов Тюменской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тюмени можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тюмени и Тюменской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тюмени и Тюменской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тюмени — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Куренков: волна паводка прошла Курган и приближается к Тюменской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Тюмень

Молодые тульские исполнители могут попасть на радио «Гордость»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net