Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Коронавирус впервые выявлен у гражданина России. События дня. ФАН-ТВ

Коронавирус выявлен у россиянки, пассажира круизного лайнера Diamond Princess в Японии. Поправки в конституцию рассмотрят до 2 марта. «Нафтогаз» оценил претензии к России на 8 млрд. Беглянку из Боткинской больницы принудительно вернули на карантин.

 

http://www.youtube.com/watch?v=JifrB8BNPXc

Коронавирус впервые диагностирован у россиянки

Эпидемия коронавируса спустя два месяца добралась и до наших сограждан. Сегодня инфекцию подхватила россиянка — одна из пассажиров судна Diamond Princess в Японии. Эту новость уже подтвердило наше посольство в Токио. И для россиян это первый случай заболевания новым вирусом, который с декабря бушует в Китае и в основном в азиатских странах. При этом на круизном лайнере, а он уже две недели стоит на карантине, заболели почти 500 (454) человек, их число растет ежедневно. На судне около 3 000 пассажиров из разных стран, наших сограждан — 24. В самой России пока зафиксировано два случая коронавируса (в Забайкалье и Тюменской области), диагноз поставили гражданам Китая. Вместе с тем другая не менее интересная история разворачивается в Петербурге. Суд решил принудительно вернуть на карантин Аллу Ильину, уже ставшей знаменитой беглянку из Боткинской больницы. Напомним, что 6 февраля девушку госпитализализировали: в самый разгар эпидемии она отдыхала в Китае, а вернувшись, пожаловалась на боли в горле (характерный симптом коронавируса). Но уже через день Ильина сбежала из лечебницы, объяснив это отсутствием диагноза и информации от медиков:
«В информационном бюллетене Роспотребнадзора указано, что у них есть экспресс-тесты, которые за 2–4 часа определяют вирус. Мне, кстати, тоже очень интересно, почему за такое время я до сих пор не получила результаты анализов», — говорит Алла Ильина, петербурженка.
Поступок Ильиной возмутил врачей из Боткина, они убеждали пациентку вернуться в стационар. Но дело дошло до суда, и он сегодня встал на сторону медиков. Хотя сам процесс, видимо, не кончился:
«В любом случае решение же можно как-то обжаловать? — Разумеется, десятидневный срок. А вы будете это делать? — Да», — сказал Виталий Черкасов, адвокат.
«Самое главное, что срок не менее до 19-го и не ранее, чем до получения двух отрицательных анализов. Роспотребнадзор сказал, что неизвестен срок получения этих анализов, и на данный момент от 6 февраля до сих пор не получены результаты», — возмущена Алла.
В Роспотребнадзоре, кстати, решается и другой вопрос — как усилить карантинный контроль и ответственность за его нарушение.

Срок рассмотрения поправок в конституцию продлен

Коронавирус впервые выявлен у гражданина России. События дня. ФАН-ТВ

Масштабный проект изменений в Конституцию РФ может стать еще объемнее. Совет Госдумы продлил сроки рассмотрения поправок до 2 марта. Последним дедлайном была минувшая пятница, но идей и предложений по основному закону страны оказалось чересчур много. Президент России Владимир Путин анонсировал их в январе — тогда же начались и кадровые перестановки в кабмине Дмитрия Медведева, теперь уже экс-премьера. Работой по обновлению конституции занялась специальная группа. Цель изменений — политическая модернизация. Ее итогом могут стать перераспределение полномочий между президентом и парламентом, новые функции ряда госинститутов и закрепление соцгарантий для граждан. Уже сейчас поправок предложено более 500. Но финального списка теперь стоит ждать лишь в следующем месяце. Вообще-то, закон об этих изменениях Госдума уже одобрила в первом чтении. Второе могут назначить на 10 марта. Но, как бы то ни было, окончательно документ не примут до всероссийского голосования, когда свое мнение о поправках выскажут жители страны. Этот день (а им, возможно, станет 22 апреля) официально объявят выходным, но точная дата еще не согласована.

«Нафтогаз» оценил претензии к России на $8 млрд

Коронавирус впервые выявлен у гражданина России. События дня. ФАН-ТВ

Украинский «Нафтогаз» вновь обратился к России с финансовыми претензиями. И на сей раз оценил их примерно в $8 млрд. По версии компании, столь солидную сумму она потеряла после воссоединения нашей страны с Крымом в 2014-м. Сюда якобы входят убытки и проценты с них. Вообще, этот спор идет уже несколько лет. «Нафтогаз» продолжил его и после нового договора по транзиту российского газа, хотя одним из условий как раз был отказ от всех судебных процессов. Но дело в том, что речь шла конкретно о тяжбах с компанией «Газпром», в то время как потерю крымских активов «Нафтогаз» оспаривает у России как у государства. Впрочем, никаких $8 млрд Киеву ждать не стоит, уверен сенатор Олег Морозов.
«Украина будет и дальше пытаться всячески нам насолить, требовать компенсаций. Но мы будем на это реагировать однозначно — Крым часть Российской Федерации. И только так мы будем к этому относиться», — считает Олег Морозов, член Совета Федерации России.
С «Газпромом» от всех судов «Нафтогаз» и правда отказался. Но начать с чистого листа все равно вряд ли удастся. Украинская компания может подать к российской еще один иск: по делу о старых транзитных спорах. Но пока рассчитывает уладить все путем диалога.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Тюмень

"Russia 2027"



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года



Тюмень

Власти Тюменской области предупредили о вторичном подъеме уровня воды у Ишима



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Тюмень

"Russia 2027"



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Тюмень

Росгвардия в Тюмени обеспечила безопасность всероссийских спортивных соревнований по футболу



Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Тюмень

Регистрируйся на трансляцию телемоста!



Тюменская область

Губернатор Моор: Уровень реки Ишим в тюменском селе Абатское превысил критическую отметку



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тюмени — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тюмени или других населённых пунктов Тюменской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тюмени можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тюмени и Тюменской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тюмени и Тюменской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тюмени — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: В трех населенных пунктах Тюменской области ожидают максимальный уровень половодья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Тюмень

Власти Тюменской области предупредили о вторичном подъеме уровня воды у Ишима

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net