Жена экс-главы «Антипинского НПЗ» в рамках развода пытается отсудить имущество на 80 миллионов
Иск Ксении Лисовиченко поступил в суд Супруга экс-гендиректора «Антипинского НПЗ» Геннадия Лисовиченко подала иск о разводе, в котором оценила долю в совместно нажитом имуществе в 79,5 млн рублей. В частности, Ксения пытается отсудить коттедж в черте Тюмени.
В иске указывается, что дальнейшее совместное проживание супругов невозможно, а брачный контракт ранее не был заключен. Между тем, по оценкам юристов, развод, вероятно, может быть попыткой вывести имущество находящегося в розыске Лисовиченко из-под взыскания со стороны кредиторов, сообщает 72.ru.
Между тем на активы Лисовиченко также претендует Сбербанк, который намерен добиться личного банкротства бывшего топ-менеджера.
Напомним, Лисовиченко является фигурантом уголовных дел о растрате 470 млн рублей и превышении полномочий с ущербом в 35 млн рублей.
Фото: «Одноклассники»