Двух тяжелобольных россиян транспортируют на борту МЧС из Таиланда в Тюмень
Пациентов в тяжелом состоянии из Тайланда в областной центр госпитализируют на специализированном самолете МЧС. Сопровождать двоих россиян будут медэксперты из центра «Защита» и спасательного отряда «Центроспас».
Как передает ТАСС, сотрудники МЧС Российской Федерации отправили в Тайланд самолет для того, чтобы забрать двоих тяжелобольных российских граждан. Об этом журналисты узнали от представителя пресс-службы ведомства.
В ближайшее время с аэродрома Раменское в Подмосковье Ан-148 МЧС отправится в Тайланд. Задача лайнера – эвакуировать в Тюмень двух граждан РФ, какие нуждаются в срочной медпомощи от высококвалифицированных специалистов.
Самолет оборудован медицинскими модулями, какие дадут возможность поддерживать комфортные условия для перевоза пациентов.