Другие новости Тюмени и Тюменской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Российские скалолазы завоевали три медали на московском этапе Кубка мира!

21 апреля на скалодроме ЦСКА (Ленинградский проспект, д. 39, стр. 1) финишировал второй этап Кубка мира-2018 по скалолазанию.
 
В лазании на скорость половину всех медалей – три из шести – завоевали российские спортсмены.
 
В женском финале рекордсменка мира Юлия Каплина (Тюменская область) из-за фальстарта уступила в финале француженке Анук Жубер. В забеге за третье место свердловчанка Елена Тимофеева оказалась быстрее индонезийки Арлес Сусанти Рахайю: спортсменок разделили 86 сотых секунды.
 
В мужском финале обладатель Кубка мира Владислав Деулин (Свердловская область) из-за небольшой ошибки стал вторым – рекордсмен мира иранец Реза Алипуршеназандифар превзошел россиянина на 1,05 секунды.
 
После заключительных забегов Юлия Каплина, Владислав Деулин и Елена Тимофеева ответили на вопросы пресс-службы ФСР.
 
 

Владислав ДЕУЛИН: «Перед Москвой больше работал над психологией, чем над физикой»

 
- Владислав, какие эмоции испытываешь после первой завоеванной международной награды в своей стране?
 
- Это вообще первые международные соревнования в России, в которых я принимаю участие. Первой эмоцией стала радость, что международный сезон в отличие от российского начал как надо. Но позже появилась горечь от ошибки в финальном забеге. Конечно, хотелось показать хорошее время. Буду работать дальше, впереди еще много соревнований.
 
- Относительная неудача на чемпионате России в Тюмени, где ты занял 8-е место, отразилась на твоем настрое перед этапом Кубка мира в Москве?
 
- Конечно. К чемпионату России я подошел в хорошей физической форме, но при этом возможно упустил какие-то психологические аспекты. Из-за этого перед Москвой больше работал над психологией, чем над физикой.
 
- Бытует мнение, что куда сложнее отстоять титул, нежели его завоевать. Но сегодня ты очень убедительно смотрелся, значит, для тебя кризис «второго сезона» не уместен?
 
- Я считаю, что мой тренер принял правильное решение. Я вообще не хотел выступать на Кубке России в Воронеже, да и в Тюмень не рвался. В итоге участие в российских соревнованиях меня психологически подготовило перед стартом международного сезона. Я успел головой привыкнуть к новой физической форме, и старты в Воронеже и Тюмени помогли мне прийти в себя. Загадывать не буду, что и как, просто буду работать.
 
- Учитывая, что Кубок мира ты уже выигрывал, то самым важным стартом на 2018-й год станет чемпионат мира, так?
 
- Наверное, да, учитывая, что это будет мой дебютный чемпионат мира. Но я не планирую делать ставку именно на него. Не хочу рисковать всем сезоном ради одного старта. Планирую выступать везде, просто надеюсь, что именно к чемпионату мира выйду на пик формы.
 
- Поясни для широкой публики: можно выступать на протяжении условных восьми месяцев, но заранее определится со сроками пика формы и двигаться по этому графику?
 
- Да, возможно. Но в спорте многое зависит от удачи и прочих элементов. Очень многое может произойти: можешь попасть в сигнал, можешь попасть на сильного соперника, который провалит квалификацию. И очень часто в планы спортсмена вносятся непредвиденные обстоятельства. А потому я как минимум не буду зацикливаться на чемпионате мира.
 
 

Юлия КАПЛИНА: «Не даются мне медали в Европе, как в Азии»

 
- Как ты отреагировала на первую в карьере медаль на этапе Кубка мира в Москве?
 
- Очень хотела выиграть, поэтому присутствовало небольшое волнение, начало года, первые шаги после паузы. Не даются мне медали в Европе, как в Азии. Жалко, думала, что именно в России получится преломить эту на самую радостную серию.
 
- Когда ты и Анук попали в финал, у тебя не появилось мысли, что уже попросту надоело бегать с Жубер за золото?
 
- Нет, конечно, почему должно надоесть? Мы с каждым годом улучшаем свои времена, друг друга мотивируем, так что получился ожидаемый финал.
 
- Что скажешь об организации московского этапа Кубка мира?
 
- Все в порядке, отличная организация, за исключением одного момента. Не была отгорожена зона спортсменов от зоны болельщиков при лазании на скорость. Прямо перед стартом я сижу и разминаюсь перед забегом в 1/4 финала, тут подходит журналист, который задает вопрос. Я ему говорю, что сейчас не могу ответить, так как готовлюсь следующему раунду соревнований. Он мне: «Но вы же сейчас не лазаете, ответь на вопрос». И дети очень сильно кричали. Я не могла спокойно готовиться, было очень морально тяжело. Такое в моей карьере произошло впервые, я была шокирована.
 
- Откуда тебе пришла идея сменить цвет волос на фиолетовый?
 
- В начале февраля я приехала на УМО в Москву. Хотела что-то поменять в своем имидже.  Я давно уже была подписана на рассылку новостей от одного столичного салона. И тут я приехала, позвонила им, получилось записаться и вот результат.
 
- Хорошо вышло, поклонники в восторге.
 
- Да, мне тоже нравится (улыбается). Очень классно!
 
 

Елена ТИМОФЕЕВА: «Была непередаваемая атмосфера: крики, возгласы!»

 
- Елена, как отреагировала на первую в карьере медаль на этапе Кубка мира?
 
- Я, конечно, очень рада! Безумно рада!
 
- Что скажешь о поддержке столичных болельщиков?
 
- Было приятно, что столько людей пришло поболеть и поддержать. Была непередаваемая атмосфера: крики, возгласы! Это очень здорово!
 
- Что тебе ценнее – победа на первенстве мира 2013 года или сегодняшняя бронза в Москве?
 
- Наверное, сегодня я добилась пока своего самого большого успеха. В этот раз были более сильные соперники, нежели пять лет назад на первенстве мира. Скорости были выше, из-за чего было сложнее выступать.
 
- Какой для тебя был самый напряженный момент на этапе Кубка мира в Москве?
 
- Перед его началом. Я немного волновалась.
 
- Какие дальнейшие соревновательные планы?
 
- Я все же поеду на этапы Кубка мира в Китай, которые состоятся в первой половине мая. Мне удалось втиснуть их перед сдачей госэкзамена. И надеюсь, что поеду на все этапы Кубка мира в этом году.
 
- Какая тема твоего диплома?
 
- Полное название не помню, очень длинное.
 
- И все же, в двух словах, какая тема?
 
- Питание для скалолазов-трудников.
 
 
В боулдеринге медали поровну разделили японцы и словенцы. У азиатской команды первое место у Томоа Нарасаки, второе – у Михо Нонаки, третье – у Акийо Ногучи. В составе европейцев золото выиграла Янья Гарнбрет, вторым стал Жерней Крудер, третьим – Грегор Везоник.
 
Лучший из россиян – чемпион мира-2009 Алексей Рубцов (Москва) – занял пятое место.
 
 
После церемонии награждения Томоа Нарасаки и Янья Гарнбрет ответили на вопросы пресс-службы ФСР.
 
 

Томоа НАРАСАКИ: «В моей жизни есть скалолазание, скалолазание и, помимо этого, скалолазание»

 
- Томоа, какой был самый сложный момент за эти два соревновательных дня?
 
- Если анализировать квалификационный день и сегодняшний – то самым трудным могу назвать полуфинал. Сложная трасса, сильные соперники, большая ответственность – в полуфинале все было на пределе.
 
- Какой был у вас настрой перед финалом? Рассчитывали ли вы на победу?
 
- В прошлом году я очень много раз оказывался вторым в соревнованиях, и в этот раз я настраивал себя сделать все возможное, чтобы показать хороший результат и побороться за золото.
 
- Что вдохновляет вас помимо скалолазания? Есть ли у вас хобби?
 
- Самую большую мотивацию и вдохновение я получаю во время своих тренировок. Я занимаюсь спортом всю жизнь и могу сказать, что в моей жизни есть скалолазание, скалолазание и, помимо этого, скалолазание. Когда я не соревнуюсь, я практикуюсь. И наоборот.
 
- Понравилась ли вам организация соревнований в Москве? Была ли возможность увидеть еще что-то кроме соревновательных зон, может быть посмотреть город?
 
- Эти несколько дней я был максимально сосредоточен на подготовке к соревнованиям, поэтому проводил все время здесь. Организация нашей команде понравилась – комфортные зоны для подготовки, интересная трасса для боулдеринга, очень активные и поддерживающие болельщики и коллеги из других команд – все прошло очень здорово, мы счастливы. 
 
 

Янья ГАРНБРЕТ: «Поддержка помогает держаться до конца»

 
- Янья, всего полчаса назад вы выиграли золотую медаль. Какие эмоции вы испытываете сейчас?
 
- Меня переполняют эмоции, я очень рада, ведь в финале мы с Михо шли практически вровень, все решили буквально детали, и мне удалось сохранить холодную голову, не поддаться волнению и достигнуть цели.
 
- У вас есть какие-нибудь счастливые приметы или талисманы, которые приносят удачу?
 
- Нет, на самом деле, вместо суеверий я просто всегда настраиваю себя так, чтобы получать удовольствие от того, что я делаю, и постараться показать на трассе все, на что способна. Перед выступлением стараюсь выкинуть из головы все лишнее и наслаждаться процессом прохождения трассы.
 
- На этих соревнованиях публика активно поддерживала спортсменов, ведущий подбадривал участников в микрофон. Это действительно помогает или же создает дополнительный прессинг и может помешать?
 
- Я очень благодарна болельщикам на трибунах, они классные, я чувствовала их поддержку. Публика для спортсменов действительно очень важна, ее поддержка помогает держаться до конца, даже когда осталось совсем немного времени, и снова приходится вставать и пытаться добираться до TOPа. К тому же, активные болельщики получают удовольствие от присутствия на трибуне, и ты наслаждаешься этим вместе с ними.
 
- Какие ваши планы на ближайшее будущее?
 
- Буду продолжать соревноваться, впереди и чемпионат мира, и этапы Кубка мира в дисциплине боулдеринг, в некоторых из которых я планирую принять участие – сезон обещает быть насыщенным.
 
 
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
 
Официальная страница соревнований – http://climbing-cup.ru
Официальная страница соревнований на сайте ФСР - http://c-f-r.ru/inf/projects/msk2018wc/
Официальный сайт ФСР - http://c-f-r.ru
Официальный сайт Международной федерации спортивного скалолазания - http://www.ifsc-climbing.org
Страница соревнований в VK - https://vk.com/ifscmoscow2018
Страница соревнований в Instagram - https://www.instagram.com/ifscmoscow2018
Страница соревнований в facebook - https://www.facebook.com/russiaclimbing/
 
Организаторы Кубка Мира IFSC по скалолазанию: IFSC, Министерство спорта Российской Федерации, Федерация скалолазания России, Департамент спорта и туризма города Москвы, Федерация скалолазания Москвы
 
Генеральный спонсор: ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»).
 
Партнеры ФСР: компания «Red Fox», компания «Скалодром.Ру», компания «DoorHan».
 
Партнеры Кубка Мира IFSC по скалолазанию: «Центральный спортивный клуб армии» («ЦСКА»), компания “Take a Bite”, вода «Legend of Baikal», скалодром «Limestone», «Частная Галерея», студия цветов «Klumba», «Coffee Cola», «РТР-АВТО», детская школа скалолазания «О’скал», «Здоровое питание», «Carte D’or»,магазин «Спорт-Марафон».
 
Информационные партнеры: международный журнал «The Circuit Climbing», телеканал «Точка Отрыва», телеканал «Russian Extreme», журнал «Mountain.Ru», информационное агенство P-спорт, интернет-портал Championat.сom.
 
Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.


Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, Марина МАРКОВА, пресс-служба ФСР

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Тюмень

Справедливость и восстановление: как регионы России справляются с последствиями наводнений



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Тюмень

В тюменском Роскадастре прошли Дни открытых дверей для студентов



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Тюмень

Больше половины скважин ввели в строй в Орске



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Тюмень

Путы воды: разливы накрыли Томск и Тюмень



Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Тюмень

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"



Тюменская область

Губернатор Моор: уровень реки Ишим в селе Абатское побил исторический рекорд



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тюмени — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тюмени или других населённых пунктов Тюменской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тюмени можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тюмени и Тюменской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тюмени и Тюменской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тюмени — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: рекордный максимум уровня воды зафиксирован в Ишимском районе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Тюмень

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net