Самолет с поврежденным шасси приземлился в Тюмени
В Тюмени благополучно приземлился самолет ATR-72 компании "ЮТэйр", у которого при вылете из Сургута повредилось одно из колес правой стойки шасси (на взлетно-посадочной полосе были обнаружены куски резины). Информация об инциденте была передана экипажу, однако командир судна принял решение лететь в аэропорт назначения.
В Тюмени лайнер встречали 10 единиц специальной техники от МЧС, а также сотрудники ГИБДД, скорой помощи, Центра медицины катастроф. Однако посадка самолета прошла в штатном режиме. На борту находились 67 человек, пострадавших нет.
После посадки выяснилось, что на одном из колес правой основной стойки шасси произошло отслоение части покрывного слоя резины. По факту инцидента проводится доследственная проверка, передает "Интерфакс".