О чем говорят Znaki: в Твери состоялся концерт зажигательных рокеров
Группа Znaki 22 октября собрала своих тверских фанатов в клубе «Big Ben». Хиты коллектива и сайд-проекта солиста, истории из жизни и рассказ о том, как повлиял на их творчество Барак Обама – музыканты развлекли публику по полной.
Выступление группа начала с поздравления не то с 20 октября, не то с 22 сентября. Разобравшись с датами, фронтмен Алексей Юзленко взял первые аккорды и начал с лучших хитов, а затем продолжил песнями его параллельной группы «Потомучто», созданной еще в 2010 году как «проект», где ему «не придется идти на компромисс, и есть возможность исполнять то, что нравится».
Одна из наиболее популярных песен - «Телефонистки» - на этот раз превратилась в «Трех прыгунисток» и была посвящена Елене Исинбаевой (а раньше она посвящалась Марии Шараповой и звучала как «Три теннисистки»). А еще со сцены фанаты услышали такой рассказ: «Мы не занимаемся политикой, не поем песни про политиков, но как-то на машине мы увидели «Обама - чмо» и не могли пройти стороной - так появилась композиция «Долго и счастливо».
Алексей весь концерт поддерживал диалог со зрителями, делясь тем, как возникали идеи его песен. «Когда-то давно со мной дома жил один товарищ мужского пола. Мы очень любили друг друга. Он жил в горшке и ел мух. Через месяц он умер… И да - я с ним разговаривал, после чего меня чуть не забрали на месяц». Так началось исполнение хита «Мой любимый цветок». А еще в ходе концерта солист поздравил с днем рождения лидера группы «Монгол Шуудан» Валерия Скородеда, рассказал про психиатра и свою аэрофобию и упомянул, что все его песни библиографические, и они - про всех. «Ну, кроме, разумеется, самого меня», - пошутил Юзленко.