Другие новости Твери и Тверской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Количество аварий этой зимой не превысило уровень предыдущих лет»: руководители «Тверской генерации» рассказали об итогах отопительного сезона

Руководство теплоснабжающей компании «Тверская генерация» подвело предварительные итоги завершающегося отопительного сезона.

По оценке генерального директора «Тверского энергетического комплекса» (управляющая компания «Тверской генерации») Яна Горелова, коммунальной катастрофы минувшей зимой в Твери не было и количество аварий на теплотрассах было примерно таким же, что и в предыдущие годы.

«Учитывая резонанс вокруг «Тверской генерации», внимание со стороны администрации и СМИ, можно сказать, что для нас это был тяжелый год, – отметил управляющий теплоснабжающей компании Сергей Горохов. – Но, обратившись к статистике и сравнив ее с предыдущими годами, можно увидеть, что он был хоть и тяжелый, но среднестатистический. Главный показатель – часы отключения. На разводящих сетях (тех, за которые отвечает город) в прошлом году было 11136 часов отключения, в этом – 9176 часов. На магистральных, находящихся в нашем ведении, – 720 часов против 784 в этом сезоне. И за последние пять лет эти цифры (по магистральным сетям) примерно одинаковы. Основной причиной повреждений на разводящих сетях, по данным ТГ, явились неподготовленность жилищного фонда (более 30% домов) к зиме.

Гендиректор «ТЭК» Ян Горелов решил вернуться в прошлый год, чтобы отметить «грамотно проведенную», по его словам, реконструкцию некоторых участков сетей. «Три больших проекта реконструкции сетей в 2015 году показали феноменальные результаты, и мы по-хорошему гордимся ими: выявив проблемные участки и реконструировав их, мы стабилизировали ситуацию с аварийностью, а также снизили потери тепла (речь идет о сотнях тысяч Гкал), что, в свою очередь, позволило снизить потребление газа». При этом Горелов не забыл напомнить об общем удручающем состоянии сетей в городе. «Износ – более 80%. При таких трубах в Твери попросту невозможно подать нормативное давление в сеть – иначе половина города «всплывет». Гидравлические испытания проводятся на более низкой нагрузке, чем по нормативам, отопительный сезон – на еще более низких параметрах».

Минстрой РФ недавно опубликовал данные, согласно которым Тверская область – в пятерке лидеров в России по уровню аварийности в сфере ЖКХ. Сергей Горохов позволил себе не согласиться с этим рейтингом, отметив, во-первых, что «авария – это отключение теплоэнергии на срок более 24 часов», а таких длительных и при этом масштабных отключений в городе этой зимой не было (хотя в компании и знают о жалобах граждан на отсутствие отопления в некоторых домах более 24 часов, отметил Горелов), а во-вторых, опять же, согласно статистике «Тверской генерации», в этом году «аварийных инцидентов» (т.е. прорывов), фиксирующихся диспетчерской, было даже меньше – 1232 случая против 1455 в прошлом году.

Горелов также назвал положительной практику присутствия МЧС на серьезных прорывах. «Таким образом обеспечивается двойной-тройной контроль за каждым серьезным инцидентом. Государство начало предъявлять к сфере ЖКХ повышенное внимание, впрочем, у него просто нет другого выхода. Это, конечно, можно объяснить и предвыборным годом, и нарастающей деградацией всей коммунальной системы в стране». С городской и областной администрацией же, по его словам, общий язык удается найти и скоординировать программу развития – «она одобрена городом, и свои планы они будут строить, в том числе, на основе наших данных».

На 2016-й у «Тверской генерации» запланировано несколько больших проектов реконструкции: теплотрассы на улицах Бориса Полевого, Хромова, Луначарского, Резиностроя и «очень проблемной» теплотрассы на бульваре Радищева. Общая протяженность этих магистралей 4,2 км, на 2017 год в планах – уже 10,5 км. «Тверская генерация» планирует участвовать и в ремонте «не своего участка» – распределительных сетей. «Как единая теплоснабжающая организация мы приняли решение увеличить объем ремонта распределительных сетей на 25 км, – заявил Ян Горелов. – Это поможет, по нашим расчетам, снизить аварийность и в следующем сезоне уменьшить в несколько раз количество часов отключения». Заглянуло руководство «Генерации» и в будущее – общую реконструкцию теплотрасс и становление «высоконадежной» системы компания планирует закончить к 2022 году, а также выйти в финансовый «плюс» в течение одного-двух лет. Если, конечно, продолжит работу на рынке теплоснабжения Твери.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Твери — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Твери или других населённых пунктов Тверской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Твери можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Твери и Тверской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Твери и Тверской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Твери — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области




Путин в Тверской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net