Граффити в тверском микрорайоне Юность покрыли специальной защитой от вандалов
Яркие и красочные граффити уже давно стали неотъемлимой частью любого мало-мальски крупного города. Нередки и случаи, когда сложные по задумке и исполнению работы портятся обычными тегами, которые вандалы наносят поверх рисунков. Такой случай недавно произошел и в Твери.
В августе на одной из серых стен дома, расположенного по улице Артюхиной в микрорайоне «Юность», появилось яркое, красочное граффити. Но и здесь местные «художники» не заставили себя долго ждать – изображение испортили. 7 сентября художник Витя Джок, представитель ООО «Чистый город» Артем Важенков и волонтеры вышли исправить ситуацию.
Теперь можно быть уверенным, что испортить граффити снова не получится. Все изображение покрыто антивандальным средством. Теги и другие рисунки будут смываться с защитного покрытия обычной водой. А объявления на него не приклеятся. Гарантия такого покрытия – 10 лет.
Команда проекта «Чего хочет Юность» благодарит ООО «Чистый город» за предоставление антивандального покрытия, Витю Джока за восстановление граффити, а Андрея Политидиса, Павла Мещерякова за помощь в этом нелегком деле.