16-летнего подростка-закладчика в Тверской области взяли под стражу
Как сообщили на сайте Торжокского межрайонного суда Тверской области, 16-летний житель города Кувшиново взят под стражу – его подозревают в покушении на сбыт наркотиков.
По данным следствия, вечером 14 января 2022 года подросток приехал в Торжок, где на одной из улиц предполагал оборудовать несколько «тайников-закладок» с наркотиками.
При себе у парня было 30 свёртков с расфасованным наркотиком. Заложить тайники подозреваемый не смог, так как был задержан полицейскими.
Следователь полагает, что, находясь на свободе, подросток может скрыться от правосудия или как-то по-другому мешать расследованию, поэтому ходатайствовал о заключении подозреваемого под стражу.
Суд, взвесив все «за» и «против», удовлетворил ходатайство – подросток заключен под стражу.
Сообщение 16-летнего подростка-закладчика в Тверской области взяли под стражу появились сначала на Тверские Ведомости.