Другие новости Твери и Тверской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

На деревню бабушке: пришел газ и губернатор

Даже недалеко от Твери есть места, где газа до сих пор не было. Но он приходит. «Голубое» топливо постепенно «растекается» по тверскому региону: строятся газопроводы, люди подключаются. На прошлой неделе, 14 сентября, семья Гусаковых из деревни Савкино Калининского района отметила подключение своего дома к газу. К ним в гости на пироги пришел даже губернатор Игорь […]

Сообщение На деревню бабушке: пришел газ и губернатор появились сначала на Тверские Ведомости.

Даже недалеко от Твери есть места, где газа до сих пор не было. Но он приходит. «Голубое» топливо постепенно «растекается» по тверскому региону: строятся газопроводы, люди подключаются.

На прошлой неделе, 14 сентября, семья Гусаковых из деревни Савкино Калининского района отметила подключение своего дома к газу. К ним в гости на пироги пришел даже губернатор Игорь Руденя. Компанию ему составили глава Калининского района Андрей Зайцев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» Андрей Светашов и др.

И это не случайность: в феврале текущего года пенсионерка Елена Гусакова во время прямого эфира обратилась к главе региона с просьбой о газификации. Тогда их семья за свои деньги подготовила проект на подключение к «голубому» топливу, но деревня в программу не попала. Чтобы накопления не «сгорели», Елена Геннадьевна попросила губернатора помочь.

— Будет дано поручение, и я лично проконтролирую его исполнение. Приедем осенью и посмотрим, каковы успехи по газификации, – ответил тогда пенсионерке Игорь Руденя. В ответ Елена Гусакова пригласила его в гости на пироги. Сказано – сделано: свое слово сдержали и глава региона, и Елена Геннадьевна.

На деревню бабушке: пришел газ и губернатор
фото: Кристина Белякова

— Когда нам сказали, что 14 сентября у нас будет газ, подумали, что шутка, — признался ее муж Владимир Гусаков.

— Мы не ожидали, что так быстро все сделают, даже в счастье свое еще не верится, — добавила Елена Геннадьевна. – Прошлая зима была холодная, дров много ушло. Если бы не губернатор, и в этом году газ не увидели бы. Слово держит, молодец.

В деревню Славное Гусаковы-старшие переехали около 5 лет назад из Конаковского района, чтобы быть ближе к двум сыновьям и 5 внукам. Сменили дом со всеми удобствами на избу с печкой. И вот вслед за ними сюда пришел новый уровень комфорта, не придется теперь о дровах заботиться.

Глава региона отметил, что Газпром отработал очень оперативно, на высшем уровне. И теперь жители 4 деревень Калининского района — Славное, Савкино, Бочарниково и Тестово – могут подключиться к газу. А это 148 домов, где проживают больше 400 человек. В будущем «голубое» топливо станет доступным еще для 130 домовладений. По региональной Адресной инвестиционной программе построили межпоселковый газопровод протяженностью 10,3 км. Гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» Андрей Светашов заверил, что газ уже в трубах.

В ближайшее время подключится к «трубе» и многодетная семья сына Владимира и Елены Гусаковых. Они живут по соседству и тоже пришли поблагодарить губернатора.

— Когда в семье трое детей, тепло в доме – очень важная и принципиальная вещь, — отметила Ирина, невестка Елены Геннадьевны. Все они были очень рады, ведь для них газ – это совершенно другой уровень жизни и комфорта.

В этом году в регионе планируется ввести в эксплуатацию 209 км межпоселковых и распределительных сетей. Тепло придет больше чем в 2,7 тыс. домов и квартир.

А планы на 5 лет еще более впечатляющие: это строительство 148 км газопроводов-отводов, 1,1 тыс. км газовых сетей, подключение свыше 48 тыс. домовладений, 120 котельных и предприятий.

Ирина ТЮРИНА

 

Игорь Руденя, губернатор Тверской области:

– Мы благодарны президенту за решение подводить газ до домовладений на безвозмездной основе для жителей. Оцениваем газификацию как один из эффективных механизмов развития Тверской области, возрождения сельских территорий и привлечения новых инвесторов в промышленность и сельское хозяйство.

Сообщение На деревню бабушке: пришел газ и губернатор появились сначала на Тверские Ведомости.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Тверь

ЦППК запустит более 80 дополнительных поездов на майские праздники



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Тверь

Губернатор Игорь Руденя поблагодарил жителей Тверской области за вклад в борьбу с последствиями техногенных катастроф



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Тверь

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Тверь

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Тверская область

Губернатор Игорь Руденя провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы в Твери



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Твери — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Твери или других населённых пунктов Тверской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Твери можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Твери и Тверской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Твери и Тверской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Твери — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвердили границы особо охраняемых природных территорий





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Тверь

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net