Другие новости Твери и Тверской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Литовкин: заход эсминца США в Черное море – часть тренировки ракетных ударов по России

Пребывая в Черном море, судно приблизилось к Крымскому мосту на 180 километров. По информации шестого оперативного флота США, эсминец находился в акватории Черного моря якобы для поддержания безопасности региона. Корабль решал эксплуатационные задачи и действовал в русле национальных интересов Соединенных Штатов во время пандемии, отмечают ВМС США.
Представители флота США сообщили, что эсминец покинул Черное море 21 апреля и сейчас находится в Средиземном море.

Они предполагают, что подобное поведение боевой единицы ВМС США связано с пандемией коронавируса. Однако военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин считает, что подобные действия "Портера" были продиктованы не мерами пресечения распространения заболевания.

"Безусловно, это представляет опасность. Во-первых, нахождение корабля США в Черном море – это всегда демонстрация того, что они владеют всем миром и где хотят, там и ходят, – считает эксперт, – Второе, безусловно, он проводит разведку. То есть он включает свои РЛС радиоперехвата и пытается слушать то, что происходит в Крыму, в Севастополе. Собирает разведывательную информацию". 

Также Литовкин подчеркнул, что на эсминце "Портер" находятся крылатые ракеты "Томагавк" дальностью действия 2,5 тысячи километра. У них могут быть обычные боеголовки, могут быть ядерные боеголовки. Таким образом, корабль фактически прицеливается к российским базам стратегических ракетных войск, которые расположены в Калужской области, в Тверской области, в Ивановской, в Саратовской, считает эксперт. 

По мнению полковника в отставке, ВМС США заранее вводят эти данные в свои электронно-вычислительные системы и тренируются в пусках ракет по этим объектам. Тренируются в электронном виде, но снять барьеры и переключиться на реальный пуск не составляет труда, подчеркнул Литовкин.

"Поэтому, безусловно, мы следили за действиями корабля и его экипажа, и тоже прицеливались к нему, потому что у нас есть системы противокорабельной обороны. Есть системы радиолокационной борьбы, с помощью которой мы мешали получать информацию. Ну и тоже снимали его параметры, работу двигателей и РЛС. Передавали портрет этого корабля своим силам для того, чтобы в случае чего его можно было бы отправить туда, где он и должен находиться – на дно Черного моря", – подытожил военный обозреватель ТАСС.

Ранее китайское издание Sohu опубликовало материал, в котором заметило, что России не страшны корабли НАТО южных границ. Аналитики отметили, что Черноморский флот РФ способен справиться с судами Альянса за полчаса.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Твери — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Твери или других населённых пунктов Тверской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Твери можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Твери и Тверской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Твери и Тверской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Твери — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области




Путин в Тверской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net