Другие новости Твери и Тверской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Тверь-фестивальная»: в День города будет работать 6 основных площадок

24 июня 2017 года Тверь отметит свой 882 день рождения. О том, какую праздничную программу администрация города подготовила для горожан и гостей областной столицы, журналистам рассказали на пресс-конференции 20 июня.

По словам заместителя главы администрации Твери, председателя оргкомитета праздника Любови Огиенко, в этом году будет организовано шесть основных площадок. Все они начнут работать ровно в 12.00. Мероприятия пройдут на Театральной и Тверской площадях, на улице Советской, в городском саду, на городском пляже и на набережной Афанасия Никитина.

Выступать на площадках будут не только тверские, но и приглашенные коллективы. Так, по инициативе Губернатора региона Игоря Рудени в праздничной программе активно задействуют артистов из районов области. Кроме того, по традиции в День города в Твери выступят столичные звезды.

На Театральной площади в 21.00 начнется шоу-концерт Симфонического оркестра «Золотой век», который исполнит классические композиции, музыку из фильмов, знаменитые поп- и рок-хиты. Вести программу будут актёры МХАТа, звёзды сериала «Кухня» Сергей Лавыгин и Михаил Тарабукин. У фонтана на набережной Афанасия Никитина «Кавер Фест-2017» завершит выступление хора Михаила Бублика - финалиста шоу «Битва хоров» телеканала Россия-1.

День города в этом году включает не только традиционные, но и ряд новых мероприятий, которых еще не было в праздничной программе. Например, это «Гастро Фест» - он начнется в 12.00, на Свободном переулке. На фестивале будет представлена авторская кухня тверских шеф-поваров: блюда, разработанные для ресторанов и адаптированные для приготовления на улице, а также запланированы выступления уличных музыкантов, шоу барменов, мастер-классы поваров и установка арт-объектов - в частности, это деревянный олень Айон, запомнившийся посетителям Рождественской ярмарки. В первом «ГастроФесте» примут участие рестораны «Ленинград» и «Старый чемодан».

Еще одна новинка этого года - Эко Fest в рамках Года Экологии. Он состоится в сквере у ТГТУ, на набережной Афанасия Никитина. Мероприятие включает фестиваль авторской песни, зоофестиваль «Усатые да полосатые», конкурс рисунка на асфальте «Зоо-Палитра», акция милосердия по устройству в семьи бездомных собак и кошек и т.д.

Финальную точку в программе Дня города поставит праздничный фейерверк, который начнется в полночь. Будет дано 882 залпа - по возрасту Твери. Сразу после окончания торжеств на улицы выйдет усиленная смена дворников: 110 сотрудников МУП «ЖЭК» и МБУ «Зеленстрой» оперативно уберут мусор, оставшийся после праздника.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Твери — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Твери или других населённых пунктов Тверской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Твери можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Твери и Тверской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Твери и Тверской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Твери — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области




Путин в Тверской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net