Другие новости Туймазы и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Шесть из двенадцати высших наград остались в Башкирии

u7a.ru 

24 августа 2016.

С 8 по 11 августа в Уфе прошёл третий, финальный этап XVI конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии компании «Транснефть». В столицу республики съехались 170 лучших работников 20 организаций со всех регионов страны, где работает трубопроводная монополия.

Победители конкурса: Артур Сагадиев, Евгений Долматов, Александр Анохин, Павел Задерей, Сергей Дитковский, Денис Мухамедшин.

Корпоративный конкурс имеет солидную историю, однако его финал проводится в Уфе впервые, несмотря на то  что в городе находится головной офис одной из крупнейших организаций системы АО «Транснефть-Урал». Вместе с тем выбор нашего региона для проведения конкурса в каком-то смысле даже закономерен – ведь именно с постройки в далеком 1947 году нефтепровода «Туймазы–Уфа» (кстати, он до сих пор функционирует) началась история системы магистральных трубопроводов Урала и Сибири.

Соревноваться за звание лучших в столицу Башкортостана приехали представители 12 основных профессий: операторы товарные по нефти и нефтепродуктам, трубопроводчики линейные, водители грузовых автомобилей, операторы нефтепродуктоперекачивающих станций, лаборанты химического анализа по нефти и нефтепродуктам, слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесари по ремонту технологических установок, электрогазосварщики, электромонтеры, охранники.

МЁДОМ НАМАЗАНО

Церемония открытия конкурса профмастерства прошла на площадке линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Нурлино» – одного из крупнейших объектов «Транснефть-Урал».

Прибывающих встречали с башкирским гостеприимством. В этнодеревне гостям рассказали о древнем быте кочевников, демонстрировали национальные ремесла и угощали блюдами башкирской кухни. Здесь же настоящие пчеловоды показывали всем желающим, как сладкое лакомство извлекается из сотов, и угощали всех желающих разными его видами.

Гости были восхищены такой  встречей и знакомством с национальной культурой.

– Прежде я бывала на конкурсах в Санкт-Петербурге и Самаре, уровень везде очень высокий, но именно Уфа покорила своим искренним гостеприимством, – призналась представительница команды Центральной Сибири.

ОДИН ИЗ ТЫСЯЧИ

Конечно, перед началом конкурса все участники хоть немного, но нервничали – ведь каждый из них представлял свое предприятие, а это не только высокая честь, но и большая ответственность. Тем приятнее было им услышать в свой адрес теплые слова:

– Мы сравнили деятельность нашей компании со всеми ведущими организациями, которые занимаются транспортировкой углеводородов. И оказалось, что именно наша имеет самые высокие в мире результаты в этой области, демонстрируя лучшие показатели по производительности труда. Это говорит о том, что сегодняшний конкурс – праздник не просто лучших работников, а лучших среди лучших. В нашей компании работает 116 тысяч человек, а на финал конкурса приехали 170, – сказала Елена ЩУРОВА, директор департамента управления персоналом ПАО «Транснефть». – Это не каждый пятый и даже не каждый десятый, отбор был гораздо строже. Победители сегодняшних соревнований будут принимать участие в международном конкурсе в 2017 году. При этом к участникам из России, Беларуси, Украины, Казахстана добавятся представители Чехии, Венгрии, Польши и Китая.

МАСТЕРСТВА БОЛЬШЕ, ОШИБОК МЕНЬШЕ

– Конкурс – одно из самых значительных событий в компании, – заметил позже Тимур БЕЗЫМЯННИКОВ, генеральный директор АО «Транснефть - Урал». – Решение о проведении финала конкурса в Уфе было принято три года назад. За это время мы проделали большую работу по подготовке площадок и оборудования: в этой работе участвовал весь коллектив, каждый вложил частичку своей души. Мы создали все условия, чтобы участникам и комиссии было комфортно.

Работа и в самом деле проделана огромная. Четко продумано и организовано было буквально все: от специально подготовленных рабочих мест, оснащенных полными комплектами необходимого оборудования и уютных комнат отдыха до программ (для каждой профессии своя) и информационных табличек. Программу конкурса разработали таким образом, чтобы у финалистов было время и на достойное выступление, и на отдых, и даже на экскурсии. При этом ничто не должно было отвлекать участников от выступления, не должно мешать им продемонстрировать все, на что они способны. Добиться этой цели удалось. И председатели конкурсных комиссий отмечали, что конкурсанты показали отличные результаты.

– Я уже третий раз участвую в комиссии и вижу, что количество ошибок в сфере промышленной безопасности снижается, а качество сборки и сварки растет, – сказал Артем БРАТУСЬ, председатель конкурсной комиссии по профессии «Электрогазосварщик».

Рост мастерства – это как раз одна из целей конкурса. Ведь проводится он не только для определения лучших, но и для того, чтобы повседневный труд всех работников стал еще эффективнее. По результатам выступлений «золотых кадров» вносятся изменения в программы обучения всего персонала. А этому в компании уделяют большое внимание.

Победили в итоге действительно сильнейшие. Лучших из лучших наградили в уфимском Конгресс-холле: дипломы и медали вручали первые лица - вице-президенты ПАО «Транснефть» Борис Король, Павел Ревель-Муроз и Сергей Андронов.

Чаще всего со сцены в этот вечер звучало название АО «Транснефть–Урал» – именно его работники вошли в тройку лучших практически во всех номинациях – на их счету шесть первых и четыре вторых места.

У одного из победителей, водителя грузового автомобиля Павла Задерея, совсем недавно родился сын, так что свою победу он посвятил своей семье. При этом Павел входит в число лучших уже второй год подряд. В 2015 году на конкурсе в Новороссийске он занял третье место, а в этот раз сначала безупречно сдал теорию и охрану труда, а потом великолепно прошел на КамАЗе трассу – хотя именно к моменту его выступления она стала мокрой из-за дождя (да и сама трасса была сложнее прошлогодней). Но Павел справился и теперь будет готовиться к международному этапу соревнований.

Вместе с ним будут готовиться и другие обладатели золотых наград - Александр Анохин (оператор нефтепродуктоперекачивающей станции), Евгений Долматов (слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике), Артур Сагадиев (трубопроводчик линейный), Денис Мухамедшин (электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования), Сергей Дитковский (оператор товарный по нефтепродуктам).

Фото из архива предприятия

КСТАТИ

Из 7,5 тысяч водителей в финале выступили всего 19, из 1,6 тысячи электрогазосварщиков – 16, из 13 тысяч охранников – 14, из 3,5 тысячи представителей товарно-транспортной службы – 45, из 12 тысяч человек службы эксплуатации – 46 и т.д.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

 

СО

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу



Здоровье

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Туймазы

«Җиңел машинадан берни калмаган диярлек».Туймазы районында коточкыч авариядә 3 кеше үлгән



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Туймазы

Хәмит Латыйпов: «Безнең илдә Киркоров ишеләр миллионнар ала, рәссамнар – бармак суыра»



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Туймазы

В Башкирии после рейда выявили восьмерых мигрантов, незаконно находящихся на территории России



Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Уфа

Троих человек спасли из огня в многоэтажке Уфы, еще 32 жителя были эвакуированы



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Башкортостан

Радий Хабиров назначил нового главу Минфина Башкирии



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Туймазы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Туймазы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Туймазы можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Туймазы и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Туймазы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Туймазы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Бижбулякском районе Башкирии засняли сурков





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Туймазы, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Туймазы

Население Башкирии стремительно стареет: естественная убыль за два месяца выросла на треть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net