Другие новости Тутаева и Ярославской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Как в регионе устраняют последствия морозов

Корреспонденты «Первого Ярославского» побывали на месте ЧП в Тутаеве и выяснили - как люди в лютый мороз справляются с коммунальным бедствием и как скоро решится проблема. Подробности в сюжете Светланы Доброхотовой. 

Густой белый пар, накрывший город. Это не специальные телевизионные спецэффекты, а реальная ситуация на улице Дементьева в Тутаеве. Из-за масштабной аварии на теплотрассе без воды сегодня, в тридцатиградусный мороз остаются 138 домов, а это несколько тысяч семей.

Труба горячего водоснабжения на центральной магистрали улицы Дементьева  лопнула в канун рождества рано утром. Метровый свищ не позволил  аварийным службам экстренно приступить к работе. Теперь уже несколько дней сеть несет огромные теплопотери, а вся улица покрыта клубами белого пара.

Семья Новожиловых  все рождественские праздники не выключает газ. Воду, чтобы вымыть посуду или принять душ греют в кастрюлях.

Николай Новожилов говорит - о том, что на трубопроводе произошла авария узнали от соседей. Объявлений на подъездах домов здесь не видели. Температура в квартире пенсионеров чуть более 16 градусов.

А вот в другом подъезде, в квартире Тамары Потемкиной  тепло - температура воздуха уверенно превышает отметку в 19 градусов. Говорит - в такие морозы без горячей воды прожить тяжело, зато отопление работает. Именно этого и добивались районные власти, говорит Дмитрий Юнусов, лично инспектируя аварийный участок. Чтобы сохранить тепло в квартирах жителей и не допустить размораживания внутридомовых систем, было принято решение о снижении нагрузки.

- На устранение требуется слив теплоносителя и, по сути, мы могли разморозить дома. Это нельзя было делать в минус тридцать пять, по регламенту это нельзя было делать при сильном минусе,  при минус 20 даже. По регламенту, я думаю, уже завтра в течение дня все будет выполнено в полном объеме,- говорит Дмитрий Юнусов , временно исполняющий полномочия глава администрации Тутаевского муниципального района.

 А пока в Волгу каждую минуту утекает 3 куба горячей воды - с температурой выше 70 градусов. За сутки — почти 5 тысяч тонн. Теплотрасса находится на балансе «Ярославской генерирующей компании». Ее капитальный ремонт был запланирован еще на 2015 год, но ввиду отсутствия финансирования, работы были отложены. Осенью все трубы прошли гидравлические испытания.

- К нас создана специальная комиссия, которая проводит расследование. Причину назовет уже на этой неделе. Но предварительная версия - ветхость теплопровода, может свое влияние оказали и отключение и просадки электроэнергии, которые вызвали гидравлический удар в сети,- говорит Алексей Олейник, исполнительный директор ярославской генерирующей компании.

С аналогичной ситуацией столкнулись и жители поселка Константиновский Тутаевского района. Почти сутки в морозы без горячей воды здесь находились более 9,5 тысяч человек. Прекращение водоснабжения связано с поломкой двигателя одного из котлов на местной котельной. Как нам пояснили в администрации района, сейчас все неполадки устранены, подача воды возобновлена. Минувшие праздничные выходные были богаты на коммунальные ЧП и в областном центре. Там ситуацию мониторил Павел Волков.

И с уверенностью могу сказать, что в Ярославле обстановка сложная. Интернет в буквальном смысле переполнен жалобами жильцов. Люди пишут, что нет отопления в домах, перемерзают трубы. В этой многоэтажке на улице Бабича, например, уже несколько дней нет горячей и холодной воды.

За питьевой водой Наталья Шолохова ходит в ближайший магазин. Из этих же канистр семья умывается. Положенной в таком случае цистерны с водой во дворе люди ни разу не видели.

- Несколько раз звонили, подавали заявки насчет горячей воды и насчет холодной, сказали что все передадут в аварийную службу. Передавалось это или не передавалось неизвестно, так ничего, никто и не приезжал,- говорит Наталья Шолохова, староста 2-го подъезда дома № 15 по ул. Бабича в Ярославле

С середины новогодних каникул вода в кранах текла с отвода отопления. Но 7-го числа и она закончилась. Без горячей воды остался весь дом. Вчера отключили холодную. Как рассказали в управляющей компании — причина в замерзших и разрушившихся трубах.

 - Заменено8 метровлежака в подвале данного дома. Также проблемы коснулись и холодного водоснабжения. Ночью случилось так, что вода в стояке замерзла. На сегодняшний день все меры, которые необходимы по восстановлению нормативного водоснабжения в данном доме, предприняты и уже сегодня люди смогут пользоваться коммунальным ресурсом в полной мере,- говорит Валерия Станюлис.

Ситуация для Ярославля нетипичная. На улице Володарского, например, прорвало теплотрассу. Ближайший, 64-ый дом от отопления отключать не будут. Об этом рассказали в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля. Все основные работы будут выполнять завтра днем. В это время температура в квартирах может снизится.

- Сегодня там необходимо вскрыть теплокамеру. Я разговаривал с руководством ТГК-2 они эти работы запустят. Поставят специальные насосы для откачки. И в плановом режиме устранят все аварии,- говорит Михаил Кузнецов, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.

Как отметили в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля, сейчас восстановительные работы ведутся на 50 объектах. 



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тутаева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тутаева или других населённых пунктов Ярославской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тутаеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тутаеве и Ярославской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тутаева и Ярославской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тутаева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области




Путин в Ярославской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Тутаеве, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net