Другие новости Тутаева и Ярославской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


О переименовании Тутаева

Госдума РФ в первом чтении проголосовала за проект закона о переименовании города Тутаев

Вчера Государственная Дума РФ проголосовала в первом чтении за проект федерального закона "О переименовании о переименовании города Тутаев в город Романов-Борисоглебск".

По-видимому, инициаторы, а вернее те, кто за ними стоит очень торопятся.
Менее чем за две недели законопроект был рассмотрен профильным комитетом Госдумы (1 ноября), Советом Госдум (8 ноября), а вчера (11 ноября) в первом чтении Государственной Думой.
Для принятие закона необходимо чтобы за него проголосовало большинство депутатов Госдумы как 1-ом, 2- ом и 3-ем чтениях, а также одобрен сенаторами из Совета Федерации и подписан Президентом.

Информация о сборе подписей под Петицией «МЫ против переименования чиновниками города Тутаев! За честный референдум!» вместе с сопроводительными документами отправлена в электронном виде адресатам в Госдуму: Володину, Жириновскому, Зюганову, Миронову. Ранее, в июне 2016 г., копии подписных листов с подписями 4 469 подписями Тутаевцев высказавшихся против чиновничьего переименования, были доставлены в профильный комитет Госдумы.
Сбор подписей под Петицией продолжается!
Друзья! В феврале 2015-го., мы, стоя на улице у "Звездного" собрали 4.5 тысячи подписей против переименования! Давайте и в интернет-пространстве соберем не менее 10 000!

Подпиши петицыю прямо сейчас!


Ниже, видео заседания Госдумы, и информация о ходе рассмотрения вопроса.




В первом чтении депутаты рассмотрели законопроект № 1073972-6 «О переименовании города Тутаев Тутаевского района Ярославской области в город Романов-Борисоглебск».

Представитель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий призвал депутатов вернуть древнему городу его историческое имя. Он отметил, что это волеизъявление жителей и во всех местных церквах прошли молебны о переименовании города.

От Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов, сообщив, что Комитет большинством голосов поддержал законопроект, вместе с тем выразил сомнение, что при подготовке данной инициативы в полной мере учтено мнение жителей.

Владимир Жириновский (ЛДПР), высказавшись в поддержку законопроекта, предложил вернуть исторические названия всем населенным пунктам страны.

Алексей Корниенко (КПРФ) заявил, что фракция будет голосовать против переименования города, носящего имя красноармейца, погибшего при исполнении обязанностей во время подавления белогвардейского мятежа. У города много других насущных проблем, решение которых требует финансовых расходов, отметил депутат.

Илья Осипов (ЕР), поддержав законопроект, подчеркнул, что Ярославская областная Дума «крайне аккуратно и сдержанно» подошла к своему праву законодательной инициативы. Он также заметил, что в Ярославской области бережно и уважительно относятся к советской истории.

В ходе обсуждения, в котором также участвовали Николай Арефьев и Антон Гетта, было отмечено, что на мероприятия, связанные с переименованием города, потребуется более 8 млн. рублей. М.Боровицкий пояснил, что это средства регионального и местного бюджетов, граждан и организаций.

Рассмотрение законопроекта будет продолжено после перерыва. http://www.duma.gov.ru/news/273/1777741/

депутаты продолжили рассмотрение законодательной инициативы Ярославской областной Думы1073972-6 "О переименовании города Тутаев Тутаевского района Ярославской области в город Романов-Борисоглебск".

От фракции «Справедливая Россия» Валерий Гартунг поддержал «волю граждан» города, как и уроженка Тутаевского района Валентина Терешкова (ЕР); от КПРФ и в заключительном слове от профильного комитета Николай Харитонов выступил против переименования города, которое, по его мнению, «свидетельствует о неуважении к героям отечественной истории», депутат уверен, что переименованием одного города открывается ящик Пандоры. «При такой позиции можно и Калининград переименовать в Кенисберг», - заявил Н.Харитонов.

Валентина Пивненко, Ирина Яровая и Андрей Исаев выступили «по ведению» с замечаниями относительно выступления на дневном пленарном заседании от профильного комитета Николая Харитонова, им возразил Сергей Иванов, процитировав конкретную статью регламента Госдумы, выступил в поддержку высказывания позиции депутата.

Законопроект принят в первом чтении, «за» - 385. http://www.duma.gov.ru/news/273/1777750/

http://za-tutaev.livejournal.com/21138.html - цинк

PS. Обращает на себя внимание тот факт, что когда встал вопрос о переименовании Волгограда в Сталинград, то официальная позиция заключалась в том, что этот вопрос должен решаться на референдуме жителей города.

Президент России Владимир Путин предложил подумать о том, как провести референдум о переименовании Волгограда в Сталинград. Об этом глава государства заявил на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны в Нормандии, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.
Отвечая на вопрос одного из ветеранов, глава государства подчеркнул, что в соответствии с российским законодательством решение о переименовании принимает сам субъект Федерации. "В данном случае жители должны провести референдум, определиться. Как они скажут, так и сделаем", - сказал Путин.


http://www.rbc.ru/politics/06/06/2014/57041e0c9a794761c0cea6b1 - цинк

В случае же с Тутаевым, на мнение местных жителей очевидно положили с прибором, так как в городе куда как больше тех, кто выступает против административного переименования их города без учета их мнения, поэтому если проводить референдум, то можно получить совсем не те результаты, которые нужны инициаторам переименования. Поэтому на мнение людей положили с прибором и протаскивают переименование через Госдуму.




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тутаева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тутаева или других населённых пунктов Ярославской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тутаеве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тутаеве и Ярославской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тутаева и Ярославской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тутаева — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области




Путин в Ярославской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Тутаеве, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net