Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Тульчина и Винницкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Неуёмные поклонницы, брошенная невеста и поздний брак Леонида Утёсова

Знаменитые актеры и певцы всегда становятся объектом обожания противоположного пола. Через это испытание все проходят по-разному. Кто-то бросается «во все тяжкие», кто-то, наоборот, ревностно хранит верность законному супругу. 

 

В жизни Леонида Утесова было все – верность, и неверность, и любимая жена, и безумные поклонницы, брошенная невеста, и даже поздний брак в конце жизни.

Забытая невеста

Бойкий и невероятно обаятельный Ледя Вайсбейн, очень рано сменивший это имя на более звучное и ставшее затем известным, пользовался вниманием у женского пола, начиная с ранней юности. Правда, первая его попытка обзавестись семьей, которую он предпринял в 15 лет, окончилась плачевно. В этом нежном возрасте молодой Утесов уже колесил по городам с бродячим цирком. В Тульчине он подхватил воспаление легких и остался на лечение в семье музыкантов. 17-летняя дочь Аня, выходив гостя, влюбилась в него по уши. Мать не стала терять такой шанс и предложила Леде жениться. Приданое обещали богатое: 100 рублей, портсигар и серебряные часы от дедушки. Пришлось согласиться, но затем, заняв у родителей невесты рубль семьдесят, Утесов поехал в Одессу, чтобы уладить все дела перед свадьбой, да так и не вернулся.

 


Леонид Утесов в молодости

Эта история имела неожиданное продолжение. Много лет спустя Утесов, уже известный на всю страну актер и певец, обратил внимание на одну певичку в кафе на Крещатике. Красавица пела цыганские романсы. Не удержавшись, он пригласил ее к своему столику и решил угостить. Девушка долго выбирала блюда из меню и наконец заказала какую-то ерунду, всего-то на один рубль семьдесят копеек. Когда ужин был окончен, «цыганка» поднялась из-за столика и сказала: «Я Анна Кольба, ваша невеста. Считайте, что долг моим родителям вы отдали».

Любимая жена и поклонницы

Свою судьбу Леонид Утесов не искал долго, она сама его нашла в Александровске. Только-только устроившись на работу в театр, молодой артист познакомился со своей коллегой Леночкой Голдиной. Это была встреча на всю жизнь. Утесов через много лет так написал об этом событии:
«Лена искала жилье, а на улице лил дождь. Она зашла ко мне в гости переждать непогоду, да так и осталась со мной навсегда. Полвека семейной жизни пролетели для нас, как один день, будто дождь никогда и не прекращался. Даже не знаю, что я бы делал без Леночки...»
Всего лишь через два дня после знакомства они решили пожениться и начали жить как молодая семья, однако до официальной церемонии Утесову еще пришлось немало побегать. Дело в том, что у Леночки были утеряны документы, да и денег у начинающих артистов просто не было. Однако в 1914 году пришлось действовать срочно – Лена ждала ребенка, а вся семья была уверена, что они уже давно женаты. Наконец Утесову удалось найти раввина, который согласился их обвенчать. Выйдя из синагоги, молодой супруг сказал: «Твой единственный действующий документ – мой паспорт, в котором ты теперь записана. Ты никогда от меня не уйдешь!».

 


Молодая семья Утесовых

Действительно, так и получилось. Надо отдать должное Елене, она стала великолепной женой для такого беспокойного, хоть и очень любящего супруга. Утесов обожал и жену, и дочку, которая родилась, как только родители узаконили свой брак. Все отмечали, что он был прекрасным семьянином. В первые годы тяжелой кочевой актерской жизни иногда просто совершал чудеса, чтобы обеспечить своим девочкам хоть какое-то подобие быта. Но и любовь у поклонниц он вызывал всегда. Иногда очень бурную. Одна девушка даже покончила с собой, когда по городу разнесся слух, что Утесов погиб. Другая почти разорила семью, покупая для своего кумира каждый день огромные букеты. Если бы не мама, которая обратилась к артисту с просьбой повлиять на влюбленную до безумия дочь, все могло бы кончиться плохо. Утесов, кстати, тогда возместил все убытки. 
Однажды он даже ушел-таки из дома к одной из своих пассий. Польская красавица Казимира Невяровская смогла покорить сердце знаменитого артиста. Однако удержать не получилось. Узнав о том, что в доме красотки очень холодно, Елена прислала ей машину дров с запиской: «Топи, не жалей дров. Береги Ледечку». Узнав об этом, Ледечка вернулся домой в тот же вечер. О многих из этих историй Леонид Осипович с удовольствием рассказывал сам, о каких-то, правда, молчал. Например, на вопрос, был ли у него роман с Марией Мироновой, он обычно отшучивался: «Разве это роман? Так себе, брошюра!».

 
 


Леонид Осипович со своей первой супругой Еленой Осиповной

Любимая поклонница и жена

Когда Леониду Утесову исполнилось 87 лет, у него состоялся телефонный разговор со старинным приятелем-одесситом:

« — Как ты думаешь, мне еще не поздно жениться?
— Вам? Конечно не поздно, Леонид Осипович! Женитесь, и ни о чем не думайте!
Но я вот уже двадцать два года вдовец. Мне не хотелось бы оскорбить память Леночки… 
— Елена Осиповна была умной женщиной, она бы первая сказала, что жениться вам просто необходимо! 
— Необходимо? Это почему?
— Конечно, я желаю вам прожить до 120 лет и потом еще 20, но все же… Должен же кто-то ухаживать за могилой!»
В результате очень немолодой певец все-таки сделал предложение женщине, в которую он был безумно влюблен уже почти сорок лет! Они познакомились в 1943 году. Антонина Ревельс совершила настоящие чудеса изворотливости, чтобы устроиться на работу в знаменитый оркестр. Утесову тогда уже было под пятьдесят, и молодая 22-летняя танцовщица смогла привязать его к себе надолго. 

 


Антонина Сергеевна Ревельс в молодости

Удивительно, но эта женщина сумела найти свою нишу рядом со звездным певцом так, что в принципе никто не устраивал скандалов. Ни ее муж, который был, наверное, не способен на это, ни дочь Утесова Эдита, которая в это время вместе с отцом колесила по всей стране и нашла в Тонечке подружку и компаньона, ни даже законная супруга, которая, возможно, уже просто устала обращать внимание на такие «мелочи». Она, правда, по-прежнему была внимательна и заботилась о супруге. Так, узнав, что в гримерке семьи Ревельс Утесова постоянно кормят котлетами, просто позвонила в гостиницу: «Леонид Осипович полнеет, ужин у него должен быть легким». Антонина, кстати, сразу прислушалась к совету и изменила меню.

 


Выступление Утёсова на фронте, 1942 год

Хотела ли эта женщина действительно заполучить себе «звезду» с небосклона советской эстрады, или искренне любила пожилого Утесова, но она была рядом со своим кумиром много десятков лет. Поддерживала, вдохновляла, успокаивала и ухаживала. Когда в 65 лет Леонид Осипович потерял верную супругу и впал в длительную депрессию, казалось, что и молодая пассия ему уже не нужна, но через некоторое время она смогла вернуться в его жизнь. Правда, предложения руки и сердца ей пришлось ждать еще больше двадцати лет. Он сделал его только после смерти дочери. Свадебную церемонию провели без помпезности, на дому – работники ЗАГСа учли возраст жениха. Гостей при этом не было. Их законная семейная жизнь продлилась всего два месяца. 

 


Леонид Утесов и Антонина Ревельс

http://showbizzz.net/2019/04/neuemnye-poklonnicy-broshennaya-nevesta-i-pozdniy-brak-leonida-utesova.html

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Тульчин

Спаситель Санкт-Петербурга: как деятельность Петра Витгенштейна повлияла на исход Отечественной войны 1812 года



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Тульчин

ВСП закрыл дело судьи, который превысил скорость, наехал на полицейского и сбежал с места событий



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Тульчин

ВСП закрыл дело судьи, который превысил скорость, наехал на полицейского и сбежал с места событий



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тульчина — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тульчина или других населённых пунктов Винницкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тульчине можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Тульчине и Винницкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тульчина и Винницкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тульчина — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Винницкой области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Тульчине, в Винницкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Тульчин

ВСП закрыл дело судьи, который превысил скорость, наехал на полицейского и сбежал с места событий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net