Тульские коммунальщики активно готовятся к зиме
Как рассказал заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин, «…приобретено четыре современных комбинированных дорожных машины под реагент. Они позволят более дозировано использовать этот недешевый материал. Будут переоборудованы две старых машины, на которые будет установлено новое навесное оборудование. Кроме того, Тула получила тридцать единиц техники из Москвы для зимней уборки».
К слову о реагентах. От горы смеси из соли и песка полностью отказаться тульские коммунальщики и этой зимой не смогут. Хотя современных порошков для борьбы с гололедом закупили в этом году больше, их удел по-прежнему лишь исторический центр, скверы и мемориалы.
«Мы уже полностью готовы к противогололедной обработке улиц. Организовано круглосуточное дежурство. Если будет обледенение, то мы сразу примемся за работу», - говорит генеральный директора АО «Спецавтохозяйство» Игорь Гусев.
Впереди нас ждет наиболее неприятная пора перепада температур. Опасаться стоит гололеда и наледи на крышах. Уже к концу октября коммунальщики, у которых как правило прогноз погоды более точный, ждут уже и первый сильный снегопад.
Читать @gtrktula
!function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");