Другие новости Тулы и Тульской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Похожи ли эстонцы на украинцев

Увидел в Друскининкае автобус весь разрисованный готическим шрифтом и символами и вспомнил об истории двухлетней давности произошедшим с директором института этнологии и антропологии, докторе наук Валерии Тишкове, которому пару лет назад эстонцы зарубили шенгенскую визу.

То есть он прилетел в Таллин на международную конференцию, а его не пустили в страну, депортировали обратным рейсом в Москву. Хотя он очень безобидный человек, такая учёная аполитичная крыса (пусть простит меня Валерий Александович за сравнение). Но, вместе с тем, это знаковая фигура. Благодаря его научным советам удалось замирить Чечню.



А проблема вот в чём. Эстонцы воображают из себя нечто, кем они не являются. Они себя считают потомками викингов, что роднит их с хохлами, которые тоже придумывают героические истории о себе и начинают в них верить. Тишков изучал эстонцев под лупой, как один из аборигенных народов. И эстонцев злит этот факт.

 


Допустим, последняя история с этой Савченко. Ну что она совершила героического? Но она себя считает лётчицей. Закономерен вопрос к Савченко, а сколько самолётов она сбила? Сколько звёздочек нарисовано на фюзеляже её истребителя? Боюсь, что она не сможет ответить на этот вопрос. Ну а мы тем более.
Потом, эта история с убитыми по её наводке журналистами. Она на суде утверждала, что не наводила и не убивала. А сейчас, когда она на свободе, что она будет говорить? Скажет, что наводила и убивала? Ну хорошо. Наверное, с точки зрения среднестатистического хохла - это большое достижение, убить журналиста страны, с которой они воюют "во сне и наяву" или "ребёнка колорадской самки", тем более, что опыт ближайших родственников имеется. Предположим.....
Признается ли Савченко, что поспособствовала убийству журналистов? Или нет.
А предположим, что российский суд на самом деле не прав. И никого она не убивала. И не наводила. Тогда, если эта информация всплывёт, это будет в плюс Савченко или минус? Если ей зададут вопрос в лоб - какой вред она нанесла России? Что, даже не участвовала в убийстве журналистов? Тогда где этот херой, который участвовал? Найдите его, приведите. Мы дадим херою звезду хероя Украины!
Получается, Савченко получила награду просто за то, что невинно отсидела в российском СИЗО какое-то количество времени?
Украинцы выдумали эту Савченко и все их герои такие же. Липовые.... Единственно, где они правы, так это с Мазепой. Он у них единственный герой. Провёл русского царя. А это непросто сделать, т.к. у царя было много советников.

Возвращаюсь к профессору Тишкову. Он просто писал об эстонцах правду. И им не понравилось слышать о себе, что они ни какие не викинги, а банальные чухонцы, убогие остатки угро-финских племён. На самом деле сами викинги были даже ещё более убоги, чем чухонцы. Плодились, как кошки, и вынуждены были на утлых судёнышках мотаться по всему миру, как цыгане. Это Голливуд из викингов сделал каких-то героев. С прибалтами викинги столкнулись только раз. Когда викинги попытались проникнуть на славянские земли, получили быстро люлей от превосходящей цивизизации славян, откатились на балтийские земли, пограбили чуток там чухню и убежали обратно на Северо-Запад, боясь, что на них "наедут" славяне. Единственно, кто косвенно мог быть связан с викингами - это финны. Но это, скорее позорный факт в финском этногенезе.

Так и хохлы.
Что в них героического, кроме того, что их бабушки служили наложницами у монгольских ханов в улусах до тех пор, пока русские отряды под руководством Ивана III не положили конец гоподству монголо-татар на территории Древней Руси?
На самом деле, чем ты выше ставишь себя по сравнению с соседями, тем тяжелее тебе жить. На каком-то этапе ты можешь получить кратковременный выигрыш, но потом тебя задавят (изучайте опыт Гитлера).
Например, в сети недавно появилась латышская сатира про русских:

Также меня всегда восхищали привычки моего соседа. Например, недавно я видел, как он сидел на корточках на скамейке около нашего подъезда. Вокруг на корточках сидело еще трое молодых местных — двое на земле напротив Ивана, а последний — чуть поодаль. Было очевидно, что и в этой коммуне существует определенная иерархия. На самом высоком месте находился самый сильный чудак, который мог себе позволить двухлитровку по акции, а остальные терпеливо дожидались своей очереди. Совершенно ясно, что в момент, когда к компании присоединилась бы самка, одетая в позолоченный спортивный костюм, вожак смог бы первым с ней совокупиться. В природе часто можно наблюдать нечто подобное.

http://www.ves.lv/wp-content/uploads/2016/01/urla.jpg

Можно, конечно, и посмеяться над весьма удачной характеристикой некоторых представителей нижнего тагила, если бы не было обидно, что предки этого народа (который сейчас язвит над некоторыми маргинальными представителями русского народа) сами были куплены за 2 миллиона ефимок русским царём вместе с землёй, на которой они жили, как какое-нибудь стадо овец оптом и без всякой розницы.

Ну а если знать, как наклюкиваются латышские янисы и олафы и в какой грязи живут их маргиналы, то дальнейшие вопросы отпадают. Но камень уже брошен и ответка рано или поздно последует, никакой НАТО не спасёт от глупости. А именно глупость - портить отношения с соседями.

Украинцы первые расхлёбывают последствия порчи отношения с соседями. Не русские начинали. Помнится, даже когда Навальный приезжал на Украину года 4 назад и бросил что-то вроде - "мы один народ, давайте будем жить дружно", то его засмеяли. Уже тогда украинцы считали себя гораздо выше русских. Результат - остались без Крыма и части востока Украины. Что потеряют латыши и эстонцы в результате своего презрительного отношения к соседям? Пока неизвестно. Но неизбежно что-то потеряют и вряд ли территории. Их территории никому не нужны.

Заметили, что Литву никак не упомянул? А литовцы и русские всегда совместно пили чай и водку и не смеялись друг над другом. При том, что Литва распространялась до Тулы. А Россия вплоть до Каунаса. То есть и воевали и дружили. Всякое было в отношениях, но друг друга никогда не пытались унизить.

А так бывает, когда одни ставят себя над другими. Не повторяйте ошибок.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тулы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тулы или других населённых пунктов Тульской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Туле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Туле и Тульской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тулы и Тульской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тулы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области




Путин в Тульской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net