Другие новости Тулы и Тульской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Оставалось лишь надеяться»: как ярославский дождь прервал «Рубину» серию без поражений

«Оставалось лишь надеяться»: как ярославский дождь прервал «Рубину» серию без поражений

«Рубин» Леонида Слуцкого проиграл впервые за два месяца и снова откатился вниз в гонке лидеров Первой лиги. После сенсационного поражения в Ярославле, которое стало для казанцев лишь вторым в сезоне, «рубиновые» с 19 баллами опустились на четвертое место и пропустили вперед не только «Балтику», но и «Арсенал». Подробнее – в материале «ТИ-Спорт».

«В перерыве я сказал, что все решит эпизод, так и произошло»

Фото: rubin-kazan.ru

«Комбинировать в таких условиях было сложно»

Казанский клуб продолжает чередовать сильные игры с откровенно провальными. И речь вовсе не о результате. Если в первом тайме предыдущей встречи против астраханского «Волгаря» разницу в классе команд можно было заметить невооруженным взглядом, то в матче с «Шинником» такого чувства на протяжении всех 90 минут не возникало ни разу. Что отчетливо демонстрирует нам, насколько «Рубин» в этом сезоне нестабильный. В чем именно проблема, сказать все еще трудно. Но, по мнению главного тренера команды, дело в погодных условиях и, как следствие, качестве газона. 

«Вязкая игра с большим количеством единоборств, многое решала зона подбора. По такой игре было сложно создавать большое количество моментов, потому что комбинировать в таких условиях было сложно. Моменты мы создавали, но поставить их на поток не получалось. В перерыве я сказал, что все решит эпизод, так и произошло», – заявил главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конференции.

Кажется, в Первой лиге, помимо поля «Ак Барс Арены», не существует ни одного газона, который устроил бы наставника «Рубина». В этом сезоне казанцы сыграли пять гостевых матчей, после четырех из них Слуцкий сваливался на критику условий проведения матча. Это было в Красноярске, Ульяновске, Москве и Ярославле. Исключение – Нижнекамск. Там откровенной критики не было, но своеобразное сравнение с голландскими полями звучало.

«По такой игре было сложно создавать большое количество моментов, потому что комбинировать в таких условиях было сложно» Фото: rubin-kazan.ru

В какой-то степени Слуцкого понять, конечно, можно. Переход с идеального газона в Казани на красноярский манеж или ярославский дождь то еще испытание. Но, откровенно говоря, в этом сезоне и сам «Рубин» не производит впечатления команды со сверхкомбинационной игрой. В любой сложной ситуации Егор Тесленко и Али Аднан пихают мяч друг другу или же выбивают его в борьбу на не самого высокого Джоэля Фамейе. Когда видишь такое, понимаешь, что проблемы «Рубина» с крошками, манежами и дождями в Первой лиге сильно переоценены.

«Зачем нам перебарщивать, если и в среднем темпе можем всех обогнать?»

Проблема в мотивации? Смотря на игру Олега Иванова, который в Ярославле снова вышел с капитанской повязкой, может показаться, что это так. 36-летний полузащитник, отметившийся в этом сезоне разве что удалением в Нижнекамске, провалил очередной матч.

Но даже подобные провалы можно компенсировать трудолюбием, которое видно в игре того же Руслана Безрукова и Ильи Самошникова. Да, Олегу можно сделать скидку на возраст, но кажется, что до результата и на всего происходящего на поле ему нет дела.

«Я думаю, что основная проблема команды лежит в отсутствии мотивации. Срабатывает принцип достаточности, «Рубин» всего пытается достичь малыми усилиями, иногда получается, а иногда, как с «Аланией» и «КАМАЗом», не получается. Когда у них появляется мотивация, то появляется и скорость, и агрессия. Наверняка они думают: «А зачем нам перебарщивать, если и в среднем темпе можем всех обогнать?» – говорил на неделе Билялетдинов корреспонденту «ТИ-Спорт».

«Я думаю, что основная проблема команды лежит в отсутствии мотивации»

Фото: rubin-kazan.ru

Хотелось бы ошибаться в потенциальном безразличии Иванова к «Рубину», но статистика набранных очков команды с Олегом с капитанской повязкой и без говорит об обратном: 33 процента против 78. Повод задуматься или обыкновенная случайность?

Травма Мусаева и переутомление Зотова

Еще одна тема, которая в последнее время чаще остальных проскакивает в разрезе «Рубина», – это травмы, или же по-другому, «микротравмы, полученные на тренировках». Серьезное повреждение в результате столкновения в матче получил Леон Мусаев, а с первых минут впервые в сезоне не вышел Александр Зотов. Характер травмы Леона Слуцкий комментировать не стал, а отсутствие в старте Зотова связал с переутомлением 32-летнего футболиста.

«У него есть определенное переутомление. Все-таки он не такой молодой игрок, он все игры играл по 90 минут. Из профилактических целей, понимая, какое будет поле, какая борьба, мы решили, что лучше его сохранить», – заявил Слуцкий.

Кроме того, вновь не принял участия в игре опытный Александр Мартынович, хотя впервые за месяц и попал в заявку на игру. А на неделе в гости на тренировку к основной команде заглянул Дарко Йевтич, порвавший «кресты» еще на предсезонных сборах. Швейцарец побывал на базе «Рубина», рассказал о своем здоровье и отметил, что по плану должен вернуться к тренировкам к зимним сборам.

Характер травмы Мусаева Слуцкий комментировать не стал, а отсутствие в старте Зотова связал с переутомлением 

Фото: rubin-kazan.ru

«Восстановление проходит хорошо, уже хожу, все идет по плану. Я прохожу процедуры в Сербии, сейчас вернусь туда и продолжу. Прошло два месяца после операции. Надеюсь, что к сборам буду готов тренироваться с командой. Будет это в январе или феврале, точно не могу сказать», – сказал Йевтич.

Конкуренты воспользовались осечкой «Рубина»

Говоря о втором в сезоне поражении «Рубина», нельзя не сказать о турнирной составляющей. Осечкой казанцев неплохо воспользовались все основные конкуренты. «Балтика», «КАМАЗ», «СКА-Хабаровск» и «Арсенал» набрали очки в своих поединках и откатили команду Слуцкого на четвертое место. «Алания» же сыграла вничью с «Волгарем» и увеличила отрыв до трех очков.

При этом в следующих двух матчах «рубиновые» сыграют как раз против Тулы и разогнавшегося Хабаровска под руководством Романа Шаронова. В какой-то мере именно эти две игры вкупе с матчем Кубка России в Ульяновске должны показать, готов ли «Рубин» к Премьер-лиге.

«По игре казанцы, конечно, не готовы к РПЛ. Но другое дело, что к ней пока не готов ни один другой представитель Первой лиги. Почему так произошло? Потому что наверху из-за всем понятных причин качественных легионеров поубавилось, а лучшие игроки из Первой лиги переехали в РПЛ. Лигу, можно так сказать, пропылесосили. А на замену взяли футболистов снизу, сами понимаете уровень», – подчеркнул Билялетдинов.

Фото на анонсе: rubin-kazan.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Тула

Тульского подростка оштрафовали за публикацию нацистской символики



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Тула

Тульского подростка оштрафовали за публикацию нацистской символики



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Тула

В Туле на продажу выставили концертную площадку



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Тула

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы



Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Тула

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тулы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тулы или других населённых пунктов Тульской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Туле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Туле и Тульской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Тулы и Тульской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Тулы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Суворовском районе Тульской области заметили бурого медведя





Путин в Тульской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тульской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Тула

В Тамбове состоится 16-й Фестиваль цветов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net