Туляки отправятся на финал Всероссийского фестиваля ГТО в «Артек»
Завершился Региональный этап Всероссийского Фестиваля ГТО среди учащихся 3-4 ступеней. Во время соревнований в Туле на старт вышли 123 участника из 12 муниципалитетов области.
В третьей ступени (11-12 лет) победу среди девочек одержала Олеся Герасимова из тульского центра образования № 1. Среди мальчиков победителем стал Никита Кичигин из ЦО № 41.
Вторые места – у Анны Васениной из лицея № 2 и Ивана Кошелева из ЦО № 27. Бронзовыми призерами стали Виктория Ломакина из ЦО № 7 и Влас Лобнер из ЦО № 36.
Среди участников четвертой ступени (13-15 лет) победили Анна Стренакова из ЦО № 27 и Юрий Казаков из ЦО № 33. Серебро у мальчиков завоевал Артемий Пытькин из лицея № 2.
Победа в областном этапе дала ребятам возможность представлять Тульскую область в финале Всероссийского фестиваля ГТО, который проедет в ноябре на базе лагеря «Артек». Отметим, что тульские школьники завоевали четыре путевки из четырех возможных.