Профессор столичного вуза прочитает в Туле лекцию о войне
10 марта в Тульской областной научной библиотеке состоится лекция «У войны не детское лицо. Рассказывая детям о войне».
Ее прочитает Александр Мазурицкий, доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры информационно-аналитической деятельности Московского государственного лингвистического университета.
Лекция открытая и бесплатная, приглашаются педагоги, библиотекари, родители. Речь пойдёт о том, как рассказывать детям о фашизме в контексте событий мировой и российской истории.
Александр Мазурицкий расскажет о появлении фашизма в Германии и его сущности, участии СССР в гражданской войне в Испании, начале Великой Отечественной войны и сути немецко-фашистского оккупационного режима, детских концентрационных лагерях на территории СССР, детях-участниках войны и др.
Начало лекции в 15.00. Продолжительность — около часа.
Адрес библиотеки: Тургеневская, 48.