Другие новости Туапсе и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Президент РФ своим указом назначил председателя Воронежского областного суда

Владимир Путин подписал 23 октября Указ № 506 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации».

Согласно документу, опубликованному 24 октября на официальном интернет-портале правовой информации, председателем Воронежского областного суда на шестилетний срок полномочий назначен Тарасов Василий Николаевич.

Напомним, десятого июля 2017 года Высшая квалификационная коллегия судей РФ, рассмотрев кандидатуру действующего председателя Саратовского областного суда Василия Тарасова, приняла решение рекомендовать его на пост председателя Воронежского облсуда. Сообщалось, что Василий Тарасов по собственной инициативе подал заявление в коллегию. Саратовский облсуд он возглавлял с ноября 2009 года, в августе 2015 года его полномочия вновь были продлены на шестилетний срок.

Напомним, пост председателя Воронежского облсуда вакантен с мая 2016 года. Председатель суда Виталий Богомолов и его заместитель Владимир Маслов ушли со своих постов «по собственному желанию» после того, как в апреле 2016 года сотрудники УФСБ выявили якобы коррупционные связи руководителей облсуда с адвокатами, ведущими уголовные дела.

Конкурс на замещение вакантной должности председателя Воронежского областного суда был объявлен – уже в третий раз – 21 апреля 2017 года. В ходе предыдущих заседаний Высшая квалификационная коллегия судей РФ, рассмотрев кандидатуры претендентов на должность председателя, сочла, что ни один из них не подходит для столь высокой должности.


Тарасов Василий Николаевич родился в 1965 году в станице Дондуковская Республики Адыгея.

В 1987 году после службы в Военно-морском флоте поступил на подготовительное отделение Кубанского государственного университета, юридический факультет которого закончил в 1993 году.

С 1992 по 1993 года работал старшим следователем в органах прокуратуры г. Новороссийска.

С 1993 по 1998 год работал старшим следователем, заместителем, первым заместителем межрайонного прокурора, межрайонным прокурором г. Туапсе.

С 1998 по 2008 год Тарасов В.Н. являлся председателем Туапсинского городского суда Краснодарского края.

С сентября 2008 по октябрь 2009 года – первым заместителем председателя Тульского областного суда.

С ноября 2009 год возглавлял Саратовский областной суд . Был назначен на 6-летний срок полномочий указом № 1201 от 27 октября 2009 года Президента РФ. Указом № 411 от 10 августа 2015 года полномочия были продлены на новый шестилетний срок.

С октября 2017 года – председатель Воронежского областного суда.

Имеет ученую степень кандидата юридических наук.

Женат, имеет троих детей.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Туапсе — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Туапсе или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Туапсе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Туапсе и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Туапсе и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Туапсе — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Туапсе, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net