Другие новости Цимлянска и Ростовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сергей Косинов – о красивых цифрах, роли наблюдателей и философии Ростова

Сергей Косинов – о красивых цифрах, роли наблюдателей и философии Ростова – Партия не выставляла своего кандидата на президентских выборах. Почему?

  – По-моему, оптимальным было бы, если бы все парламентские партии накануне выборов выразили поддержку одному кандидату – Владимиру Путину. В воюющей стране другого решения быть не может. Но… Сделано то, что сделано. Кандидаты были, но серьезной предвыборной борьбы быть не могло. Так что отсутствие в этой компании кандидата-справоросса – вполне осознанное решение. На федеральном уровне наша партия однозначно поддерживает цели СВО и политику Путина. А вот на всех местных выборах партия будет выставлять своих кандидатов.

– И на дополнительных – тоже?

– Да. В Таганроге, Азове, Батайске – ближайшие. Для нас участие – вопрос принципиальный, поэтому начинаем готовиться уже сейчас, формируем команду наблюдателей. Я на собственном опыте убедился, насколько это важно – наблюдение на избирательных участках. На локальных выборах как раз есть возможность сконцентрировать силы и добиться победы. Тем более что мы не просто говорим: «Всё плохо», – предлагаем реальные варианты решения проблем. И, конечно, четко обозначаем сами проблемы. У нас ведь много рукотворных бед, за положение дел отвечают конкретные люди... Я не скрываю: у нас большое беспокойство вызывает состояние дел в Ростове, есть претензии к работе администрации города.

– Но Ростов много строит, развивается, растет…

– Не буду спорить. Когда мне говорят, что всё прекрасно, ВРП растет, промышленное производство – растет, я верю. Но своим глазам я верю тоже. Езжу по улицам, вижу раздолбанные дороги, неубранный мусор, разрушающийся центр, безумные высотки... В таком городе людям жить неуютно. Когда растет промышленное производство – это отлично, но объясните мне: в том, что «Роствертол» работает с повышенной нагрузкой и производит больше, какая роль администрации Ростова? Работа администрации в другом проявляться должна: в состоянии городских улиц, работе общественного транспорта, ливневок, социальном блоке. А тут оптимизма маловато. Особую тревогу вызывает левый берег Дона, то, что там происходит.

– Вы имеете в виду масштабное жилищное строительство?

– И не только. Вопрос застройки левого берега имеет две стороны: физическую и философскую. Физическая – это уничтожение зеленых насаждений, нарушение поймы реки, начавшиеся подтопления, беда с экологией. Новости последних дней – грядущая вырубка рощи на Пойменной и угроза появления еще одного многоэтажного монстра. Жители протестуют, боятся, что их дома снесут без положенных выплат. Года три назад Логвиненко публично обещал, что рубить деревья не будут и строить на этом месте тоже не будут, а будет тут экопарк. Но теперь экопарком и не пахнет. Я и в страшном сне не мог представить, что при въезде в Ростов с левого берега нас будут встречать не рощи и вольная река, а торчащие тут и там небоскребы, загораживающие Дон и панораму города. И вот тут мы уже переходим к философской стороне вопроса.

– Что вы имеете в виду?

– Левый берег для ростовчан, да и не только для жителей Ростова – это символ, образ духа города. «Левый, левый, левый берег Дона...» – песню эту в ресторанах не только в России поют. Не случайно ведь ни один градоначальник никогда не замахивался на строительство в этих местах. Это нельзя, табу! И вдруг – такое решение, кардинально меняющее облик города, уничтожающее его визитную карточку, рушащее философию города с его «левым берегом». Ради чего, зачем? На фоне 55% непроданного жилья, построенного в прошлом году?! По поводу рощи у Ворошиловского моста я написал прокурору. Тут надо детально разбираться, причем не постфактум, а сейчас, пока еще не поздно. Потому что говорить о том, что надо бы провести гидрогеологические исследования левого берега и поймы Дона после того, как туда уже влезли с многоэтажками, по меньшей мере странно. И может свидетельствовать о том, что никаких серьезных обследований до того не было. Аукнется это всё бедой в ближайшем будущем. Вообще, если бы я руководил городом, у меня бы обязательно был первый заместитель – главный архитектор. И без разрешения этого человека ничего бы в городе не строилось и не решалось в области градостроения. А у нас градостроительный совет несколько лет не собирают! Власть и бизнес принимают решения о сносе, выделении участков, строительстве. Но такие решения нельзя принимать без специалистов, а они права голоса не имеют. Не говорю уже о том, что надо с народом советоваться, а не превращать общественные слушания в пустую формальность.

– Вы правы, наши читатели часто жалуются на то, что их не слышат и не слушают. В проблемы никто вникать не хочет, в ответ на жалобы приходят формальные отписки…

– Один мой знакомый чиновник как-то сказал мне откровенно: лучше ничего не делать, чем сделать что-то. Сделаешь – найдут нарушения и накажут. Не сделаешь – ну, поругает губернатор, и всё. Вот и сидят на своих местах от и до, пишут шаблонные ответы, прекрасные отчеты. Какая-то получается параллельная реальность. И обычным людям эту стенку не пробить. Потому как ответ и результат – две большие разницы. Поэтому мы возобновили работу нашего «Центра защиты прав граждан». В штате – два юриста, помощь оказывают бесплатно и качественно. На связи с ними работают юридические службы в федеральном центре. У меня один критерий: вопрос отработан, когда найдено решение, а не просто получена формальная отписка. Всё честно: мы не обещаем скорого и благополучного разрешения всех проблем. Если вопрос сложный, так и говорим: будет сложно. Если надо идти в суд, значит, надо идти в суд, поможем. Наши сотрудники выезжают в районы, консультируют на местах. Телефон для связи – 8-863-303-61-66.

– С какими проблемами обращаются чаще всего?

– 70 % обращений – это ЖКХ. Состояние этой сферы удручающее. По моему глубокому убеждению, система ЖКХ, транспорт – да всё, что обслуживает людей, – должны быть муниципальными. Ну неправильно это, когда тем же мусором начинают заниматься частные компании, нацеленные на извлечение большой прибыли, при этом система постоянно дает сбои, работает всё хуже, а люди платят всё больше. Личный пример: я живу в Родионово-Несветайском районе. Раньше, когда не было частных компаний, мусор вывозили в 8 утра, минута в минуту. Сейчас понять ничего нельзя – мешки могут стоять и неделю, и две... Звоню руководителю, мне начинают объяснять, как им тяжело, как не хватает машин, недостаточно средств. Постойте, вас же сюда силой никто не толкал? Вы же шли на конкурс и как-то рассчитывали свои силы, так будьте добры, работайте. Я-то должен вам платить вовремя, а если у меня нет денег, вы же в мое положение входить не будете... Такая же картина с транспортом. В былые времена работали РПАТП-1, РПАТП-3... Маршруты выстраивали на основе тщательных расчетов специалистов. И руководили предприятиями люди, которые на транспортников учились. Потом почему-то решили, что это необязательно, и отрасль пришла в печальное состояние. У нас всё время чего-то не хватает: денег, водителей, подвижного состава, пассажиров (сколько маршрутов закрыли по области!).

И так – чего ни коснись. Недавно был в Цимлянском районе, в Волгодонске, так на улицах еще ветки кучами лежат после февральского ледяного дождя. Почему? Что не сработало?

– И что же не сработало?

– Наоборот, сработало. Система назначения глав. Когда были прямые выборы, при всех издержках к руководству в муниципалитетах приходили люди с авторитетом и опытом. Они перед населением отвечали за свою работу. А сейчас принцип ответственности другой: как бы губернатор не поругал. И что там народ думает – дело десятое… Я всегда стоял и стою за возвращение прямых выборов. И, конечно, надо вносить изменения в бюджетный процесс. Без правильного распределения денег и увеличения доли муниципалитетов даже самый гениальный управленец добьется немногого. В Законодательном собрании я постоянно об этом говорил. И точку зрения свою не изменил. Я – практик и не предполагаю, что всё можно исправить одним махом, нет. Но оставлять всё как есть – тоже нельзя. Поэтому мы ставим себе цель: участвовать во всех выборах, идти во власть, доказывать свою правоту. Для этого нужно подтягивать настоящих специалистов в каждой отрасли – слава богу, они еще есть. И – привлекать сторонников: здравомыслящих и честных людей у нас много…

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Цимлянск

В Ростовской области ожидаются перебои в работе телевидения с 22 апреля



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Цимлянск

В Ростовской области до начала купального сезона уже утонул человек



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Цимлянск

Российские виноделы поднимут цены на свою продукцию



Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Ростов-на-Дону

«Блюдо дня» от шеф-повара



PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Цимлянск

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Цимлянска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Цимлянска или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Цимлянске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Цимлянске и Ростовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Цимлянска и Ростовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Цимлянска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Цимлянске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Цимлянск

Власти Ростовской области за сутки разработали план устранения подтопления хутора Ленинаван

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net