Другие новости Цимлянска и Ростовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Цимлянск отметил день рождения

Цимлянск отметил день рождения

15 сентября жители и гости Цимлянска отметили день рождения своего любимого города. Это настоящий праздник для всех! Не важно - ты стар или молод. Везде только радость и смех! Время идет, становятся взрослыми дети, а город с каждым годом - еще красивее и лучше!

С раннего утра и до позднего вечера в Цимлянске проходили праздничные мероприятия: ярмарки, конкурсы, выставки и концерты, работали аттракционы для детей.
Самым колоритным и незабываемым конкурсом стал в этом году конкурс казачьих куреней, представленных на площади Победы сельскими поселениями совместно с работниками домов культуры. Гостям в каждом подворье предлагали традиционные на Дону блюда, пели казачьи песни. Каждый желающий мог сделать фото в любом импровизированном дворике.
Не менее красочным оказался и конкурс-выставка поделок из природного материала, посвященный дню рождения Цимлянска. Тут было на что посмотреть. Фантазия авторов обретала самые причудливые и оригинальные формы: каждая работа удивляла своей оригинальностью и неповторимостью. На выставке были представлены композиции, выполненные в школах, детских садах, учреждениях города и района детьми, людьми разных возрастов и профессий, мастерству которых могут позавидовать даже профессиональные флористы.
Кроме красочных произведений поделочного искусства на площади во множестве были расставлены лотки с сувенирами, выполненными нашими местными мастерами декоративно-прикладного искусства.
Вниманию горожан и гостей праздника были представлены и две фотовыставки: «Любимый сердцу уголок» и «Фото с любимой книгой». Первая выставка стала уже традиционной для цимлянских любителей фотографии. Вторая же проводилась впервые в рамках празднования дня города Цимлянской городской библиотекой. Каждая фотография на выставке «Любимый сердцу уголок» — это неповторимый момент, рассказывающий зрителям о любимом Цимлянске, его исторических местах и достопримечательностях, о людях, которые в нем живут. Работы были представлены разные, но объединить их воедино могло бы высказывание: «Остановись мгновенье! Настолько ты прекрасно, насколько ты неповторимо!»
Результаты фотоконкурсов были объявлены в отдельной церемонии награждения на полуротонде Приморского парка. Победители получили призы и ценные подарки, которые им вручили представители объективного жюри.
Далее действа праздника перешли на большую сцену у ЦДК.
Здесь был дан веселый концерт ансамбля «Русская душа» с участием танцевальных коллективов ЦКГДЦ «Комсомолец».
После концерта эстафету приняла большая церемония награждения, которую открыл со словами поздравлений Глава Администрации Цимлянского района В.В.Светличный. Он поощрил Благодарственными письмами казаков Юртового казачьего общества «Цимлянский юрт» участвовавших в проведении мероприятий по безопасности граждан с массовым пребыванием людей и профилактике проявлений экстримизма и терроризма при проведении на территории города Ростова-на-Дону чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.
Председатель Собрания депутатов - Глава Цимлянского городского поселения Татьяна Григорьевна Крахмалец вручила Благодарственное письмо за участие в развитии молодежного волонтерского движения в нашем городе Соне Акопян.
К сожалению, Сона Арменовна не смогла присутствовать на празднике, поэтому благодарственное письмо передали ее родителям. На сцену пригласили маму Соны Арменовны - Нине Морисовну.
Также вручались Благодарственные письма жителям Цимлянска за большой личный вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта в нашем городе, за большой личный вклад в развитие культуры города, за весомый вклад в организацию и проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения города.
Затем поощрили дипломами и памятными подарками за вклад в благоустройство и озеленение города людей, которым небезразличен внешний вид Цимлянска и его улиц.
Не оставили без внимания и самого молодого жителя города - Михаила Михайловича Бондаренко (3.09.2018) и счастливых родителей Михаила Васильевича и Людмилу Викторовну. Им вручили памятные подарки заместитель Главы Администрации Цимлянского городского поселения по социальным вопросам и связям с общественностью Светлана Петровна Бетина и начальник отдела ЗАГС Татьяна Владимировна Сосова.
Временно исполняющий обязанности военного комиссара Волгодонского и Цимлянского района Ростовской области, подполковник запаса Виктор Григорьевич Козин и председатель Цимлянского районного местного отделения Ростовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Виталий Васильевич Кузьмин наградили грамотами и медалями активных цимлян «За помощь и содействие ветеранскому движению».
А дальше… под яркий и искрящийся фейерверк началась обширная концертная программа с участием вокалистов, ансамблей, танцевальных коллективов города и района, а также гостей праздника – вокальной группы из Семикаракорска.
На протяжении всего праздничного дня играла музыка, работали аттракционы, шла торговля, гости праздника танцевали, смеялись, наслаждаясь культурой местных традиций - всё это благодаря слаженной работе сотрудников городской и районной Администраций, работников культуры города и района, а также и самих жителей города.
Все, что происходило в день города, вы можете увидеть в нашем обширном фоторепортаже.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Цимлянск

В Ростовской области ожидаются перебои в работе телевидения с 22 апреля



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Цимлянск

3000 человек посетили площадку Ростовской АЭС на экофестивале «Воспетая степь»



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Цимлянск

Группа губернаторского контроля посетила обновленную амбулаторию и общественное пространство в Цимлянском районе



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Ростов-на-Дону

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Цимлянск

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Цимлянска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Цимлянска или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Цимлянске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Цимлянске и Ростовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Цимлянска и Ростовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Цимлянска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Начиная с воскресенья, на Дону вводится особый противопожарный режим





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Цимлянске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Цимлянск

В России ожидается повышение цен на вино из-за нового акциза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net