Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Троицка и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Сам упал»: соседи избили шеф-редактора «ВМ» из-за лая своей собаки

«Сам упал»: соседи избили шеф-редактора «ВМ» из-за лая своей собаки

Вечером 30 января шеф-редактор &laquo;Вечерней Москвы&raquo; Евгений Левищенко шел по улице в деревне Ожигово Новой Москвы. В какой-то момент он заметил собаку породы кангал, стоявшую на куче снега возле забора. Это произошло не в первый раз, а потому журналист решил снять нарушение правил содержания животного на видео. Заметив это, хозяин животного сначала потребовал прекратить съемку, а затем набросился с кулаками. В травмпункте у Левищенко диагностировали сотрясение мозга. В свою очередь нападавший уверяет, что пострадавший сам виноват. О том, что произошло, &mdash; в материале &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.

Вечером 30 января шеф-редактор «Вечерней Москвы» Евгений Левищенко шел по улице в деревне Ожигово Новой Москвы. В какой-то момент он заметил собаку породы кангал, стоявшую на куче снега возле забора. Это произошло не в первый раз, а потому журналист решил снять нарушение правил содержания животного на видео. Заметив это, хозяин животного сначала потребовал прекратить съемку, а затем набросился с кулаками. В травмпункте у Левищенко диагностировали сотрясение мозга. В свою очередь нападавший уверяет, что пострадавший сам виноват. О том, что произошло, — в материале «Вечерней Москвы».

«Собака, которую ты боишься»

За год до инцидента, в январе 2023 года, у Левищенко уже был инцидент, связанный с собакой — тогда пес чуть не напал на журналиста, потому что убежал или был на свободном выгуле без поводка и намордника. Тогда все обошлось, впрочем, владельцы собаки повели себя странно: вместо того, чтобы как-то извиниться, они обвинили журналиста в том, что это он якобы зажигает фейерверки. Еще один случай произошел той же зимой — тогда мужчина не мог пройти на железнодорожную станцию в Ожигово: узкий проход к ней пролегает как раз мимо дома, где живет собака. Тогда пес залез на кучу снега, а его туловище возвышалось над забором. Шеф-редактор начал звать хозяев, чтобы те убрали от ограды опасного питомца. На крыльцо дома кто-то вышел, однако ничего не сделал и ушел.

Дом обходят стороной и другие жители деревни: летом собака бьется туловищем о щитовой забор, ограждающий участок, будто вот-вот вырвется на свободу, а зимой залезает на сугробы. 

В августе по пути на станцию Левищенко встретил хозяина кангала. Тот посмотрел на него с усмешкой и сказал:

— Осторожнее, там собака, которую ты боишься.

Осенью собака залезла на территорию одного из участков. В этот момент на ней не было ни поводка, ни намордника.

«Провокация» и избиение

Вечером 30 января Левищенко проходил мимо того самого дома. В какой-то момент он заметил, что собака снова стоит на сугробе и лает. Памятуя о предыдущих случаях, шеф-редактор решил зафиксировать происходящее на видео.

Это заметил хозяин пса. Он вышел на дорогу, потребовал предъявить документы, пригрозил вызвать полицию, после чего вернулся в дом. Затем на крыльцо вышла его супруга. Женщина обвинила журналиста в том, что он провоцирует собак, и также пообещала вызвать полицию.

Это услышал глава семейства. Решив, что его жену оскорбили, он выскочил за пределы участка и ударил оппонента в висок. Левищенко упал, а телефон, на который велась съемка, выпал из рук и оказался в сугробе.

Придя в сознание, шеф-редактор начал искать смартфон. Найти устройство самостоятельно не удалось, в связи с чем он решил, что телефон украли, потому что на нем было видео с моментом удара. Левищенко вызвал полицию со второго телефона. Спустя некоторое время на место прибыли сотрудники Росгвардии вместе с участковым. Последний сообщил, что приехал по вызову супруги владельца собаки и по вызову журналиста.

Во время беседы с Левищенко страж порядка начал задавать вопросы, не связанные напрямую с конфликтом. Так, он поинтересовался, действительно ли второй телефон принадлежит журналисту и есть ли у него подтверждающие документы.

В какой-то момент пострадавший решил напрямую, в присутствии участкового спросить у хозяина кангала, зачем тот его бил. Полицейский попросил «не провоцировать» мужчину и отправился в дом беседовать с хозяевами животного.

Сотрудники Росгвардии отвели Левищенко в патрульную машину. Там они дождались участкового, который нашел телефон и вернул его владельцу, а также составил со слов шеф-редактора «ВМ» протокол и дал его подписать. Помимо этого, пострадавшему предложили проехать в травмпункт, но мужчина решил, что срочная медицинская помощь ему не нужна.

Обращение в больницу

На следующий день Левищенко обратился в ближайший травмпункт, расположенный в подмосковной больнице неподалеку. Специалисты осмотрели пострадавшего и выдали направление в поликлинику по месту прикрепления. Также они сообщили об обращении в правоохранительные органы.

Вечером того же дня журналист связался с обидчиком и предложил решить конфликт мирным путем. Ответа от мужчины не последовало. Вместо этого сообщения начала писать его супруга. Она обвинила собеседника в покупке медицинской справки и организации травли, а также заявила, что ее муж никого не бил.

1 февраля шеф-редактор пришел в районную поликлинику, где у него диагностировали сотрясение головного мозга и направили к неврологу. Специалист подтвердил диагноз и выдал Левищенко лист нетрудоспособности на неделю.

6 февраля пострадавший написал заявление в ОМВД по городу Троицк.

«Сам упал»

24 февраля из полиции пришел отказ в возбуждении уголовного дела. В тексте документа стражи порядка объяснили свое решение.

Доводом, в том числе, стали противоречащие сами себе показания хозяина собаки. Сначала он утверждал, что толкнул Левищенко, из-за чего тот упал в сугроб, а затем — что оппонент «не ожидал его резкого выхода с участка и упал задом в сугроб».

Также в документе поставили под сомнение сам факт получения телесных повреждений пострадавшим. Стражи порядка сослались на то, что Левищенко обратился за медицинской помощью только 1 февраля.

Помимо этого, отмечалось, что пострадавший снимал участок хозяев кангала без разрешения, а на замечания не реагировал. При этом тот факт, что шеф-редактор находился за пределами домовладения, остался без внимания.

После этого шеф-редактор издания обратился в надзорное ведомство. Руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова сообщила, что ведомство усматривает в преступлении административную статью «Побои» и направила соответствующее заявление в МВД.

В свою очередь в пресс-службе столичного МВД «Вечерней Москве» подтвердили, что по данному факту было возбуждено административное расследование по статье «Побои».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Троицк

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Тихий вечер...



Троицк

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Троицк

Капитальный ремонт домов проведут в ТиНАО



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Троицк

Уметь услышать каждого



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Троицк

Семейный фестиваль народных игр состоится в Троицке



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Троицка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Троицка или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Троицке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Троицке и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Троицка и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Троицка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Троицке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Троицк

Бочкарёв: На строящейся станции «Вавиловская» Троицкой линии метро приступили к устройству внутренних помещений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net