Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Троицка и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Зима с размахом: как провести выходные

Украшать город к Новому году придумал еще Петр I. Прошло уже больше трех столетий. А эту добрую традицию мы до сих пор соблюдаем. «НО» прогулялись по Новой Москве и составили список красивых мест для зимних прогулок, а также узнали, где можно провести выходные так, чтобы дух захватывало. Внуковское: лесная сказка Конечно, парки есть во всех Читать дальше......

Сообщение Зима с размахом: как провести выходные появились сначала на Новые Округа.

04 декабря 2022 года. Московский. На катке. Слева направо: Виктория, Мелания, Кирилл Палиивец (в первом ряду) и Анна Тагиева и Светлана Палиивец (во втором ряду). Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

Украшать город к Новому году придумал еще Петр I. Прошло уже больше трех столетий. А эту добрую традицию мы до сих пор соблюдаем. «НО» прогулялись по Новой Москве и составили список красивых мест для зимних прогулок, а также узнали, где можно провести выходные так, чтобы дух захватывало.

Внуковское: лесная сказка

Конечно, парки есть во всех поселениях и городских округах ТиНАО. И в каждом из них своя лесная сказка. Но если вы планируете потратить на прогулки целый выходной, то смело поезжайте во Внуковское. В парке «Рассказовка» можно погулять, послушать пение птиц, позаниматься спортом и устроить фотосессию на фоне снежного леса. А после поехать в гости к знаменитым писателям в Переделкино. Там можно прогуляться мимо скульптур Зураба Церетели. Рядом с Домом творчества Переделкино посмотреть, как выглядит зимой таинственный архилес — работа современного художника Николая Полисского. И, подобно Борису Пастернаку, прогуляться к его любимому вековому роднику у Самаринского пруда. Поговаривают, что вода в нем целебная.

Десеновское: ночью красивее

Самые популярные зимние инсталляции скоро появятся на улицах Десеновского. Тут можно будет увидеть джаз-банд снеговиков, сфотографироваться с оленями, а также прогуляться рядом с необычными деревьями, которые чем-то напоминают разноцветные леденцы.

Михайлово-Ярцевское: прокатимся с ветерком

13,5–4–5 — таковы идеальные параметры зимней горки, от которых просто в восторге жители Михайлово-Ярцевского.

Деревянная горка, что появилась в поселке Шишкин Лес, уже стала любимым местом для катания на ледянках и ватрушках. В длину она достигает 13,5 метра, в ширину — более 4, а в высоту целых 5! Но это еще далеко не все рекорды. Один из самых больших катков в ТиНАО находится как раз в Шишкином Лесу. Его площадь составляет чуть менее полутора тысяч квадратным метров! Он оборудован теплыми раздевалками, красочным световым оформлением и музыкой. А работает каждый день с 11 утра до 10 вечера без выходных.

Снеговик в Московском. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

Московский: на любой вкус и цвет

На территории центра спорта «Московский» открылся еще один из самых больших и главных катков ТиНАО. На этом льду проводятся все крупнейшие новоокружные соревнования.

Еще один лед, правда уже не для спортсменов, а рыбаков, есть в деревне Мешково. Любителям зимней рыбалки тут ничто не помешает помедитировать с удочкой в надежде поймать что-нибудь вкусное и увесистое.

В горках в Московском тоже недостатка нет. Они есть в каждом микрорайоне. Особенно популярными стали горка, которая находится у Дворца культуры (к слову, здесь чаще всего катаются школьники после уроков), и горка рядом с храмом Святителя Тихона, Патриарха Всероссийского.

Ну а если катание с ветерком не для вас, можно запастись горячим чаем и устроить прогулки по Московскому. Тем более что посмотреть есть на что. У ДК «Московский» вас встретят снеговики-музыканты. Их игру подхватит джаз-банд у бассейна «Московский». В 1-м микрорайоне вас будут приветствовать поселившиеся здесь олени и белые медведи.

Рязановское: необычные герои и усадебная горка

В Рязановском новогоднее настроение жителям дарят такие герои, которые на первый взгляд с зимними морозами и холодами не ассоциируются: павлины, сапоги и семейство матрешек. Но, как ни странно, эти инсталляции прекрасно вписываются в местные пейзажи и уже стали объектами для фотосессий. Увидеть их можно по нескольким адресам. — В поселке Ерино на улице Высокая, напротив дома № 2, установлены павлин, семейство матрешек, фотозона «Сапоги», — прокомментировал глава администрации поселения Рязановское Николай Бобылев. — В поселке Знамя Октября на площади около спортивно-культурного центра «Пересвет» можно также увидеть павлина и фотозону «Сапоги». А в микрорайоне Родники во дворе между домами № 8 и 9 установлено семейство матрешек.

А прокатиться на ледянках и почувствовать себя дворянином XIX века можно будет в музее-усадьбе «Остафьево» — «Русский Парнас». Здесь установили деревянную горку длиной 7,4 метра. Да и прогуляться по территории усадьбы также будет интересно.

В музее-усадьбе «Остафьево» — «Русский Парнас» (слева направо) Леокадия и Виктория Палюхевич. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

Сосенское: ледяное царство

А вот в Сосенском уже вовсю ждут снегопадов, чтобы сделать две километровые лыжни.

— Одна будет расположена на 24-м километре Калужского шоссе, рядом со спецобъектом Коммунарка, другая — в Хованской дубраве, рядом с деревней Николо-Хованское, — рассказал заместитель директора Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев.

А у дома культуры «Коммунарка» сделают настоящее ледяное царство.

— Там сделают городок с горкой, крепостью, а также фигурками Деда Мороза и Снегурочки, — рассказала глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова. — Горки, стилизованные под сани, появятся у домов № 6, 8, 10 на Лазурной улице, на улице Потаповская Роща, у домов № 1, 3, 4 на улице Сосенский Стан, у домов № 101–111 поселка Коммунарка. Такие же «санки» установили в ЖК «Бунинский».

Сосенское в этом году можно считать лидером ледяных горок. Всего в поселении их установят 14.

Троицк: возвращение Рождества

Последний раз Троицк «отправлялся» в Рождественское путешествие в 2019-м. На Сиреневом бульваре, рядом с домом № 1, открывалась праздничная ярмарка, где в выходные собирались жители Новой Москвы, чтобы закупиться подарками и приятными мелочами.

Спустя два года Рождество вновь возвращается в Троицк. Здесь планируют открыть фестивальные павильоны, установить карусель, арку, переливающуюся огнями, светящихся оленей, торговые павильоны и места, где можно будет перекусить.

Анастасия Вересковская с сестрой Марией в поселении Щаповское около горки Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

Щаповское: экстремальное катание

Красота — в мелочах. Вот в Щаповском на площади около администрации планируют поставить светящуюся лилию. А фонтан, что находится неподалеку, тоже украсить огоньками. Так что не забудьте прогуляться.

Еще более атмосферно на каскаде прудов в поселке. Особенно днем. По выходным сюда приезжают любители экстремального катания на лыжах с помощью управляемых воздушных змеев — зимнего кайтинга. Так что если вы любите необычный спорт, приезжайте в Щапово.

ИНТЕРЕСНО

Катание на санках и коньках — старинная забава. Сохранилось описание того, как Александр Пушкин вместе с Натальей Гончаровой прибыли на Чистые пруды. С собой у поэта были деревянные коньки, а у его супруги саночки. А вот лыжи вряд ли можно было назвать увлечением. Их в основном использовали как средство передвижения.

ФАКТ

Одну из самых высоких елок в столицы устанавливают в поселении Московский. В прошлом году ее «рост» составил 15 метров.

Сообщение Зима с размахом: как провести выходные появились сначала на Новые Округа.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Троицк

На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка - Собянин



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Троицк

Замена труб канализации в Москве



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Троицк

Около 6 тысяч объектов с новыми адресами появились в ЦАО



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Россия

Случай на концерте Metallica в России



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Троицк

Капитальный ремонт домов проведут в ТиНАО



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Троицк

Капитальный ремонт домов проведут в ТиНАО



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Троицка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Троицка или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Троицке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Троицке и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Троицка и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Троицка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска проверил ход работ на путепроводе в Аникеевке


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Троицке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Троицк

Административная реформа станет залогом развития Новой Москвы на годы вперед

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net