Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Троицка и Челябинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Итоги выборов

В депутаты не прошли рок-музыкант, художник, тамада, безработный.

 

 

Напряжённая предвыборная кампания завершилась, её финалом стали 3 дня голосования и итоги выборов. 11, 12 и 13 сентября жители Троицка выбирали депутатов в городское Собрание депутатов, а также народного избранника в областное Законодательное Собрание.

Предвыборная агитационная гонка началась за несколько месяцев до основного дня голосования. Многие кандидаты сразу с энтузиазмом взялись за дело. Взяв в руки лопаты, грабли и другой рабочий инструмент, рьяно убирали накопившийся мусор в жилых кварталах, белили бордюры, красили детские и спортивные площадки, косили траву, завозили тоннами песок на игровые площадки. «Вот было б здорово, если бы выборы никогда не заканчивались», - радовались троичане, глядя на происходящее вокруг. В череде субботников кандидаты успевали встречаться с населением, избирателями округов.

Агитационные буклеты, газеты переполняли почтовые ящики, на подъездах - листовки, на улицах - баннеры с портретами и именами кандидатов и их обещаниями о счастливой жизни горожан и светлом будущем Троицка.

На страницах соцсетей разгорались горячие дебаты, кандидаты и их оппоненты спорили между собой, порой сыпались упрёки и критика, народ не стеснялся в выражениях. По одним только комментариям и лайкам можно было легко догадаться, кто за «красных», а кто за «белых», где «свои» и где «оппозиция». А ещё в период агитации с избытком было фейков и фальшивых новостей в интернет-пространстве. 

Диалоги между кандидатами, их политические споры в социальных сетях приводили к конфликтам и неприятным оскорблениям. Тем временем, многие из кандидатов просто увязли в соцсетях и теряли дни в своей избирательной кампании. Ведь, как показывает жизнь, самые дисциплинированные избиратели - это люди в возрасте, они не тратят драгоценное время в интернете, активней всех участвуют в голосованиях. Горожане ждали больше реальных встреч, что называется, с глазу на глаз, а не общения в виртуальном пространстве, ждали конкретных программ от будущих депутатов. 

- В целом, предвыборная кампания на моём избирательном округе прошла хорошо. Для меня это бесценный опыт. Нарушения и сговоры по отношению ко мне как к кандидату только накаляли борьбу. Зато теперь ясно, кто есть кто и на что способен, - делится мнением Айгуль Перцевая.

- Вёл агитационную кампанию серьёзно и планомерно, считаю, что она прошла положительно, и её результат даёт мне теперь возможность заниматься общественной работой на благо жителей избирательного округа № 1 и в целом жителей города, - говорит Сергей Бобылев.

Неспокойными оказались 6 и 16 городские избирательные округи. Шквал откровенных обвинений в адрес кандидатов и их сторонников, скандалы вылились в судебные иски. Политические конкуренты строчили друг на друга жалобы в избирком и суды.

Известную идею вождя пролетариата о том, что каждая кухарка должна уметь управлять государством, попытались воплотить и в Троицке. Депутатами решили стать местные домохозяйки, безработные, представители развлекательной сферы бизнеса. Троицкий рок-музыкант Павел Лазаренко - парень не из робких и будучи кандидатом отразил в своих сатирических видеороликах всю суть агиткампании, создав хлёсткую ироничную пародию на предвыборную гонку. 

В дни голосования перед избирателями встал вопрос, за что же голосовать: за единство, за правду, за справедливость, за родину или за безоблачную старость? Каждый выбрал для себя главное. 

Выборы завершены, итоги подведены. Уверенную победу одержала партия «Единая Россия», за неё проголосовали 50,84% троичан, за Владимира Павлова проголосовало 57,75% избирателей, именно ему предстоит отстаивать интересы Троицкого одномандатного избирательного округа № 25 в областном Законодательном Собрании. 

Выбраны депутаты в городское Собрание депутатов шестого созыва. Из 24 депутатов только 13 человек сумели вновь занять депутатские кресла. Партийный состав депутатского корпуса следующий: «Единая Россия» - 14 человек, «Справедливая Россия» - 2 человека, «За правду» - 1 человек, ЛДПР - 1 человек, КПРФ - 1 человек, 5 человек - самовыдвиженцы.

 

Теперь народным депутатам предстоит оправдать надежды и чаяния троичан, успешно реализовать все наказы жителей Троицка.

ОЛЕГ СОЙНОВ

По результатам предварительных итогов голосования определился состав Собрания депутатов г. Троицка по следующим избирательным округам: 

№ 1 - Сергей Бобылев, № 2 - Анатолий Михалищев, № 3 - Василий Хасанов, № 4 - Виктор Чешко, № 5 -  Любовь Попкова, № 6 - Валерий Спиридинов, №  7 - Виталий Мижевикин, №  8 - Альберт Гильманов, №  9 - Евгений Шишкин, №  10 - Дамир Галямшин, №  11 - Сергей Низамутдинов, №  12 - Анатолий Федорченко, №  13 - Анатолий Суров, №  14 - Игорь Разумов, №  15 - Николай Мунькин, №  16 - Виталий Здебский, №  17 - Олег Рогель, №  18 - Николай Гуров, №  19 - Лев Живайкин, №  20 - Алексей Холкин, №  21 - Вера Бочкарева, №  22 - Хусен Калонов, №  23 - Василий Черный, №  24 - Елена Пащенко. В ближайшее время новому составу Собрания депутатов предстоит избрать председателя.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Троицк

«Упор на военные действия!»: сотрудники скорой медицинской помощи из Сатки обучились медицине катастроф



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Троицк

В Троицком районе школьники сделали скворечники, а лесники развесили скворечники в бору



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Троицк

Тушенку из Челябинской области забраковали в Санкт-Петербурге



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Челябинск

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области



Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Троицк

В Челябинской области парня жестоко избили, приняв за наркокурьера



Челябинская область

Губернатор Челябинской области назвал победу «Металлурга» в Кубке Гагарина заслуженной



Москва

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Троицка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Троицка или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Троицке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Троицке и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Троицка и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Троицка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Аудиторы проверят, как челябинский минпром тратит бюджетные деньги





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Троицке, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Троицк

Росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net