Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Больше никаких лысых: авиакомпания запретила работу бортпроводников с сединой и залысинами

Больше никаких лысых: авиакомпания запретила работу бортпроводников с сединой и залысинами

Строгие критерии отбора для своих бортпроводников ввел флагманский перевозчик Индии Air India: согласно новым правилам, с недавних пор их персонал не может работать с сединой и залысинами. Своими действиями администрация хочет убедиться, что сотрудники хорошо выглядят, приятно пахнут и с этой помощью думают создать определенный имидж компании.

Обычно бортпроводники ассоциируются своей элегантной одеждой, но индийский перевозчик предпринимал дополнительные шаги, чтобы удостовериться, что их сотрудники выглядят так, как им хотелось бы. Так, персонал Air India, среди прочего, поставили перед фактом, что они не смогут работать у перевозчика, если не соответствуют ряду критериев: имеют седину, залысины или выбирают повседневную одежду, даже если они летят в качестве пассажира, а не бортпроводника и еще много других. Рассмотрим их подробнее.

В 40-страничном буклете, который был роздан персоналу еще в октябре, сотрудники ознакомились с новыми правилами, которые, как сообщил The Sun, были негативно восприняты бортпроводниками авиакомпании. «Седые волосы не допускаются. Седые волосы должны регулярно окрашиваться в естественный оттенок. Модные цвета и хна не допускаются», — говорилось в руководстве.

Залысины также запрещены, а сотрудники с редеющими волосами должны сохранять «чисто выбритый/лысый вид», для чего головы они должны брить «ежедневно». В то же время мужчинам запрещено носить бороды. Поддерживать это администрация предлагает путем ношения с собой всегда и везде бритвенного набора. Обслуживающий персонал мужского пола также должен носить носки, которые не длиннее и не короче икр и которые соответствуют цвету их брюк.

Какие еще требования к внешнему виду предъявила авиакомпания? Отныне сотрудники авиакомпании обязаны всегда пользоваться дезодорантом, при этом сильно пахнущие средства запрещены. По какой-то необъяснимой причине персоналу запретили носить с собой полиэтиленовые пакеты или пакеты с покупками в аэропортах и также участвовать в «неподобающем бездельничестве» в группах, т.е. толпиться с пакетами и обсуждать нерабочие вопросы. Согласно другим правилам, сотрудники должны носить минимум украшений, «чтобы избежать каких-либо задержек на таможне и проверке безопасности», не носили «черную или религиозную нить» на запястьях, шее или лодыжках.

Неудивительно, что сотрудники Air India встретили новые правила без особого энтузиазма, один из них выразил мнение большинства, дав емкий комментарий местной газете: «Некоторые считают, что все это необходимо для создания имиджа авиакомпании, но другие считают, что это чересчур».

Интернет-пользователи после знакомства с нововведениями тоже остались в легком шоке. Приведем цитаты, которые туристы оставили в соцсетях:

  • «Ваш экипаж не должен соблазнять нас, просто обслуживайте нас. Пусть они будут своего возраста».
  • «Ваши правила очень тревожные».
  • «Это смешно. Я уверен, что у каждой авиакомпании есть похожие правила, но Air India сначала должна обучить стюардесс лучшему обслуживанию и обслуживанию клиентов, а затем вводить свои изменения».

Хотя новые правила Air India действительно могут показаться немного экстремальными, есть примеры внедрения аналогичных мер другими перевозчиками. Так, стюардесса Хизер Пул, которая проработала в крупной авиакомпании 15 лет, поделилась несколькими внутренними секретами. По ее словам, многие думают, что работа бортпроводников не такая уж сложная.

Однако это не так. В течение первых шести месяцев после приема на работу весь летный экипаж начального уровня проходит испытательный срок, и любое незначительное нарушение правил может привести к немедленному увольнению. За время своей работы она повидала много людей, которых уволили за неправильное ношение формы, даже если речь шла просто о завязывании свитера вокруг талии. Например, один претендент на должность был немедленно уволен за попытку получить бесплатный полет из-за ее статуса сопровождающего.

А если бортпроводнику не здоровится, Пул рекомендовала даже не думать о полете. Выход на работу с признаками болезни грозит стюардессам немедленной потерей работы. Напоследок она напомнила давно действующее правило при приеме бортпроводников на работу. Это рост. По стандартам многих авиакомпаний, он должен составлять от 160 до 186 см.

Ранее Турпром писал, что «Стюардесса сообщила об одном действии, из-за которого пассажиры становятся им ненавистны».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что ежедневный чай и другие флавоноиды продлевают жизнь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Москва

Экс-зампред правительства Подмосковья может скрыться от суда: Для побега созданы все условия



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net