Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Санкции ударили по россиянам в Турции: российский туроператор успокоил туристов

Санкции ударили по россиянам в Турции: российский туроператор успокоил туристов

В Турции продолжает развиваться санкционный скандал между российским туроператором Fun&Sun (бывшей TUI Россия) и принимающим туроператором Tantur, который в основном обслуживает немецкую TUI, а ранее работал и с её российской «дочкой». Как сообщает газета Turizmguncel, турецкий Тантур объявил о расторжении контрактов с российским туроператором t-Travel LLC (ранее TUI Russia и СНГ), а также Borublita Holdings Limited и TT Baltics, и даже заморозил авансовые депозиты этих компаний, сославшись на то, что якобы владельцы российского туроператора находятся в санкционном списке. На страницах Turizmguncel это решение Тантура было подвергнуто «жёсткой критике» со стороны российского туроператора. Приводим ниже краткий перевод данного материала на русский.

В чём суть проблемы?

По данным издания, Тарас Демура - глава Fun&Sun, заявил, что российские туристы, планирующие отдых в Турции «начали выражать озабоченность» по поводу своих туров. Одна из причин озабоченности - это как раз заявление Tantur, дочерней компании немецкого TUI, которая предоставляла наземные услуги туристам из России и СНГ в Турции до март 2022 года. В апреле 2022 года «Тантур» направил письмо турецким отелям, где сообщил, что расторгает контракты с «ТТ-Трэвел» (бывшими TUI Russia и СНГ), и другими вышеупомянутыми туроператорами в одностороннем порядке. Причина якобы в том, что «перечисленные туроператоры контролируются лицом, подпадающим под санкции ЕС и Великобритании», которые дочерняя компания европейского происхождения обязана соблюдать.

«Компаний и их владельцев нет в санкционном списке»

Как напомнил в своём обращении Тарас Демура, ещё в апреле 2022 года Тантур направил письмо отельерам и сообщил, что расторгает контракты с тремя туроператорами - ООО «ТТ-Трэвел» (т.е. юрлицо «ТУИ Россия»), «Борублита Холдингс Лимитед» и «ТТ Балтикс» в единоличном порядке. В письме туроператор заявил, что может внести все ранее сделанные заказы на размещение туристов у этих туроператоров 31 май 2022 года. Причину приостановки сотрудничества он объяснил тем, что перечисленные туроператоры контролируются лицом, подпадающим под санкции ЕС и Великобритании, и Тантур, что является дочкой европейской компании, обязана соблюдать санкции. «Это утверждение неверно, так как ни один из владельцев туроператоров не является санкционным лицом, а компании не входят в санкционные списки», - заявил глава российского туроператора.

«Они должны действовать в соответствии с нормами турецкого права»

В свою очередь, Тарас Демура в своём заявлении подчеркнул, что Tantur - фирма турецкого подчинения, соответственно туроператор обязан действовать в соответствии с нормами Турецкого права. «И, как вы знаете, никаких санкционных решений в отношении российских граждан и компаний Турецкой Республикой не принималось и не применялось», - заявил представитель туроператора.

«TUI заморозил авансовые платежи без каких-либо юридических оснований»

Отдельным пунктом Тарас Демура подчеркнул такой тревожный момент. «Tantur принял решение заморозить авансовые расходы, уплаченные ему нашими туроператорами с контрактом и постоянными обязательствами, на основании информации, которая с самого начала была известна как ложная и не имела никаких юридических оснований. При этом туроператор так и не уточнил, как и в какие сроки планирует вернуть полученные им деньги», -заявил глава Fun&Sun. Он подчеркнул, что туроператор планирует защищать свои права, а также права туристов.

«Мы предпримем необходимые шаги»

Ещё одним пунктом, которое подчеркнул в своём обращении Тарас Демура, согласно турецкому СМИ, стал также намеренный урон деловой репутации туроператора. Он подчеркнул, что вышеупомянутая статья Тантура была намеренно передана прессе и была предпринята попытка её широко растиражировать. В итоге Тарас Демура заявил, что намерен принять не только необходимые меры для взыскания дебиторской задолженности с Тантура, но также и для публичного опровержения информации, предоставленной прессе, и возместить ущерб деловой репутации.

«Мы будем требовать возмещения ущерба внутри суда и вне суда»

«В настоящее время мы надеемся на досудебное решение проблем, возникающих с Тантуром, и проводим соответствующие исследования по этому вопросу. В то же время мы готовим документы и информацию для процесса взыскания долгов в судебных юрисдикциях Турции. Кроме того, мы будем требовать внесудебными и внутригосударственными методами публичного опровержения ложной информации, повлекшей ущерб нашей деловой репутации, а также возмещения ущерба и убытков, причиненных нашей деловой репутации. Я уверен, что судебные органы Турецкой Республики проведут необходимую оценку действиям Тантура», - заявил Тарас Демура. Кроме того, он успокоил и нынешних туристов своей компании.

«Мы расширяем наше присутствие в Турции»

В своём сообщении туроператор подчеркнул отдельно, что несмотря на трудности, с которыми туроператор сталкивается, Fun&Sun планирует расширить присутствие на турецком рынке, а также выполнить все обязательства перед туристами и предоставляет им полный спектр услуг. «В 2021 году мы отправили в Турцию около 1 млн туристов из России, стран СНГ и стран Балтии, а в 2022 году планируем еще больше», -заявил гендиректор туроператора и далее пояснил, как это будет осуществляться.

«Мы снова подписали контракт с турецкими партнерами»

«В настоящее время мы занимаемся приёмом наших туристов в Турции компанией, которая является нашей дочерней компанией Fun And Sun Hotels, гостиничным бизнесом Turizm Inşaat Tic.A.S ifa etmektedir. В нашу команду вошли профессионалы с опытом работы с гостями из России и стран СНГ. Мы создали необходимую инфраструктуру и процессы для размещения туристов и взаимодействия с отельерами, а также вновь подписали контракты с другими турецкими партнерами. Таким образом, наши клиенты в Турции наслаждаются отдыхом и видят, что мы по-прежнему предоставляем высокий уровень обслуживания.Большая доля турецких отельеров и других наших деловых партнеров, которые не уважают злонамеренные инициативы Тантура, продолжают действовать в соответствии с нормами закона, открыты для сотрудничества и искренне принимают гостей из России и СНГ и обеспечивают комфортный и безопасный отдых на турецких курортах», - резюмировал в своём заявлении Тарас Демура.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что глаза продолжают жить в течение 5 часов после смерти человека».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Москва

ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Пловец Чупков заявил, что ЦСКА навяжет борьбу "Зениту" за чемпионство



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net