Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

По Центральной России пронесся торнадо

В Санкт-Петербург непогоду в понедельник принес циклон Guido, во вторник стихия продолжала свирепствовать. По Центральной России пронесся самый настоящий торнадо разрушительной силы. Больше всего пострадала Тверская область.

В 90 населенных пунктах Тверской области люди остались без электричества. Разрушительный ураган сносил крыши домов, деревья ломались под натиском ветра, как спички, а улицы были усыпаны обломками различных конструкций и сломанными ветками. Порывы ветра достигали до 30 метров в секунду, поэтому неудивительно, что с домов слетали даже железные кровли.

Больше всего разрушений торнадо принес в Андреаполе и Осташковском городском округе, где целые улицы пострадали от разгула стихии. Многие дома восстановить уже не представляется возможным. От разбушевавшейся стихии люди прятались в подвалах. Три человека погибли, среди которых один ребенок. Как сообщили СМИ 3 августа, в Тверской области пострадали около 15 человек.

В настоящее время коммунальщики и сотрудники МЧС продолжают работы в авральном режиме. Им приходится восстанавливать электроснабжение в городах и населенных пунктах, расчищать образовавшиеся завалы на улицах, чтобы можно было восстановить движение транспорта. Спасатели совершают подворные обходы и выясняют, какая помощь нужна пострадавшим и, в первую очередь, семьям с детьми. Людям предоставляют временное жилье, уцелевшие детские сады работают круглосуточно и принимают детей.

Для оказания помощи пострадавшим пришлось применять санитарную авиацию МЧС России. Как сообщает Tverigrad.ru, губернатор Тверской области Игорь Руденя распорядился приобрести дома для жителей Андреаполя, чье жилье было разрушено ураганом. Покупаться будет, как сказано в распоряжении, «только готовое жилье». Для оказания помощи людям привлечено более 340 человек и 78 единиц техники.

После Твери немного ослабевший ураганный ветер повернулся в сторону столицы. Он принес в Москву сильный ливень, который сопровождался раскатами грома и вспышками молний. В Останкинскую башню даже попала одна из молний. В столичных аэропортах - Внуково, Шереметьево и Домодедово - из-за непогоды пришлось задержать или вообще отменить десятки рейсов.

Шквалистый ветер и ливни не обошли стороной и Северную столицу. В Санкт-Петербурге некоторые улицы после ливней превратились в каналы, а стоявшие возле домов автомашины утонули в воде. Автобусам приходилось в буквальном смысле «переплывать» затопленные участки дорог. Вечером в понедельник в городе на дорогах во многих местах были зафиксированы 9-балльные пробки. Как сообщает dp.ru, на город за полсуток выпало 48 мм осадков, что составляет 2/3 месячной нормы. Больше всего досталось Петергофу – 88 мм. Ураганный ветер повалил около 100 деревьев.

По Курской области также прошли ливни, после которых ливневые канализации в населенных пунктах не могли справиться, и улицы в некоторых городах можно было сравнить разве что с горными речками.

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, беседуя с корреспондентом ТАСС, предупредил жителей Среднего Поволжья, что сильный порывистый ветер может наблюдаться и в этих регионах в ближайшее время.

По словам синоптика, данная ситуация в Центральной России зависит от прохождения холодного атмосферного фронта. После сильной жары вторглись массы холодного воздуха, что спровоцировало рост дождевых облаков (кучевых и гибридных), высота которых достигает местами до 12 тысяч метров. Все это и вызвало ливни, грозы, местами град и сильный ветер.

А на Дальний Восток надвигается циклон, который по прогнозу Росгидромета, придет сюда 7-9 августа. Ожидаются сильные порывы ветра, которые временами могут достигать 30 метров в секунду, и обильные ливни до 110 миллиметров в сутки. Поэтому МЧС отправило обращения в Приморский и Хабаровский края, а также в Еврейскую автономную область и Амурскую область. Главам регионов рекомендовано провести проверку исправности источников электропитания, которые находятся в резерве, уточнить материальные запасы. Спасатели в этих регионах находятся в режиме повышенной готовности. А туристов, что находятся на побережье, как пишет РИА Новости, планируется эвакуировать из-за приближения тайфуна.

Ливни, торнадо, циклоны – вот так начался август, последний месяц уходящего лета. Разбушевавшаяся стихия словно устраивает всем нам экзамен, экзамен на оперативность, слаженность действий, а главное на человечность и милосердие…

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

"Авито Недвижимость": каждый третий россиянин планирует купить жилье в 2024 году



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях



Москва

РИА «Новости»: обыски по делу Иванова проходят по нескольким адресам



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Победители программы «Миллион призов» могут активировать код до 30 апреля



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net