Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2020

Новости за 02.11.2020

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Южные ворота: Жирновский район

   Несмотря на то, что в это путешествие мы отправились в самый разгар осени, увядание природы ничуть не испортило наше впечатление о самом северном районе Волгоградской области. Густые леса, бурные реки, столетние сосны и ели – действительно красивые земли. Добавляют изюминку в пейзаж района - нефтяные качалки, которые с завидной частотой мелькали в окне нашего автомобиля.

Читать дальше...




Turbina.ru 

Крепость-звезда Горёкаку.

День в Хакодатэ мы начали с прогулки по территории, где когда-то была крепость, а сегодня — парк. Вот, на схеме в центральной части видно ее контуры. Особо древним это место не назовёшь, форт Горёкаку построили в 1864 году для защиты от вторжений с севера. Но для Японии это был первый форт, построенный в стиле Вобана. Этот француз спроектировал около 30 крепостей, из которых 13 ныне отмечены ЮНЕСКО.

Turbina.ru 

Краткий взгляд на историю Чили изнутри и снаружи. Ч.4

3 день 26 февраля 2013 г. – вторник Сантьяго После завтрака в отеле («Удачно расположенный в центре столицы отель «Либертадор».Ч.3») успели немного прогуляться по бульвару Бернардо О' Хиггинса, наблюдая за началом рабочего дня и вдыхая ароматы мини-пекарен. К 10 часам приехал наш индивидуальный русскоговорящий гид, который осуществил нам сити-тур на полдня. Знакомимся с парнем по имени Марк, который оказался не просто соотечественником, но и петербуржцем.

Turbina.ru 

Уральский Марс

Совсем недавно я с удовольствием прочитал заметку про Романцевские горы в Тульской области «Романцевские горы или природное чудо Тульской области», и сразу вспомнил — под Богдановичем ведь есть похожий карьер, который из-за некоторого сходства с поверхностью "красной планеты" называют "Уральский Марс". Мне удалось побывать в этом месте дважды — в ясный осенний день и в пасмурную погоду, когда уже выпал первый снег.

Countryscanner.ru 

С 1 ноября в Турции вступает в силу новый налог для туристов

Накануне была обнародована информация о том, что с 1 ноября в Турецкой Республике вступает в силу новый налог для туристов. Он затронет проживание в объектах размещения. Представители турецкого туристического сектора выражают надежду на то, что власти передвинут сроки введения нового налога по причине глубокого кризиса, вызванного пандемией covid. Согласно первоначальным планам, введение нового налога должно […]

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ищенко объяснил, почему Украина не вернет Крым по «карабахскому сценарию»

Украине не удастся реализовать «азербайджанский сценарий» при попытках вернуть Крым, заявил в беседе с журналистами российский политолог Ростислав Ищенко. По его словам, многих украинских националистов вдохновил пример Нагорного Карабаха.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Чем для России обернется запрет на импорт украинских колес

Несмотря на санкции, украинская компания «Интерпайп» Виктора Пинчука продолжает поставлять на территорию РФ железнодорожные колеса, передает «Коммерсант». При этом поставки осуществляются через иностранные и российские фирмы, непрямую не связанные с бизнесменом.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Соловьев осудил Лукашенко после нового заявления по России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко резко сменил риторику и вновь заговорил о многовекторной политике республики. Белорусский лидер также посчитал, что Россия в данном случае должна его понять.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Польша разработала стратегию по массовому заманиваю украинских заробитчан

Польский Сейм разработал законопроект, в рамках которого упростит процедуру получения официального разрешения на работу на своей территории. Если новые правила все-таки примут, иностранцам, в том числе украинцам, будет проще устроиться и получить вид на жительство.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Таиланд сократил срок пребывания на карантине для иностранцев

Срок пребывания на карантине для иностранцев, прибывающих в Таиланд, сокращается. Если раньше он составлял 14 дней, то сегодня десять. Об этом в пятницу рассказали СМИ Таиланда, ссылаясь на представителя Министерства здравоохранения страны. По завершении десятидневного карантина туристам не дадут полной свободы. Следующие четыре дня им разрешат выходить из гостиницы, предназначенной для карантина. Однако, их перемещения […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Турфирмы России и Китая выйдут в новый чат

Международная профессиональная социальная сеть China Friendly Chat поможет профессионалам туристического бизнеса в Китае и России. В ближайшее время уже начнет работать этот сервис. Ранее озвучивались прогнозы китайской стороны относительно запуска взаимного туризма. Предположительно, к апрелю 2021 года этот процесс сдвинется. Туризм перезапускается медленно, потому к началу процесса готовятся заблаговременно.  Все популярные на российском рынке курорты […]

Читать дальше...

Аэрофлот 

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне «ВВ-»

2 ноября 2020 года, Москва. — Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило кредитный рейтинг ПАО «Аэрофлот» на уровне «BB-», сохранив негативный прогноз.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Опасности Дагестана. Миф или реальность

Дагестан вовсе не стоял у меня в планах на 2020 год. Но интуитивно я чувствовала, что с наступлением осени друзья соберутся куда-нибудь на Кавказ, в горы, как это было в прошлом году с поездкой в Северную Осетию.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турцию готовят к закрытию для российских туристов: за дело взялся Роспотребнадзор

Агрессивная политика Эрдогана по отношению к России и её интересам, очевидно, требует ответа. Но российские власти в отличие от истории со сбитым турками в 2015 году Су-24, видимо решили действовать опосредовано: похоже, что на этот раз ответственным за закрытие Турции для туристов назначен коронавирус, а точнее - курирующее его ведомство Анны Поповой - Роспотребнадзор.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Рассвет над Поповым Островом

В Рабочеостровск мы прибыли уже затемно. Остановились в культурно-туристическом комплексе «ПортКемь», у него есть еще одно название «Причал». Комплекс включает в себя порт, собственный флот, 6 коттеджей с номерами разного уровня комфорта, автобусы, платный паркинг и ресторан поморской и карельской кухни. Все коттеджи имеют свои наименования. Здесь можно заказать экскурсии по местным достопримечательностям и билеты на теплоход на Соловки.

Countryscanner.ru 

Мощный шквал критики со стороны турагентов обрушился на Библио-Глобус

Мощный шквал критики обрушился на Библио-Глобус после подписания им нового договора, касающегося туристических агентств. Накануне один из турагентов на своем дзен-канале обратился к коллегам с призывом бойкотировать Библио-Глобус. Наблюдатель подробно рассказал, почему туристическим агентам стало невыгодно сотрудничать с Библио-Глобус. Мы решили привести самые интересные фрагменты из этого материала. Автор уверяет: «С момента публикации нового договора […]

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Михеев прояснил, почему США «дали заднюю» в вопросе Белоруссии

Ультиматум Светланы Тихановской и ее окружения к президенту Белоруссии Александру Лукашенко не принес никаких результатов. Об этом в программе «Михеев. Итоги» на телеканале «Царьград» заявил политолог Сергей Михеев.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Монрепо - сказка!

В принципе, Монрепо является популярным туристическим объектом, но нельзя не отметить его красоту в который раз.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Стало известно, примет ли Калининград в этом году всех желающих

Туристические операторы отмечают увеличение интереса к отдыху в Калининградской области. В зимнем сезоне 2020-21-го годов этот регион должен получить достаточное внимание. И в межсезонье, и в зимнем периоде направление получит определенное внимание отдыхающих.  По итогам 2020 года примерно 1,2-1,3 млн. туристов должны побывать в регионе.  Однако минувший летний сезон сильно отличается от всех остальных.  Внутренние […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

☢ Коронавирус в России на 02.11: Роспотребнадзор обещает усилить меры в отношении Турции

Вирусологи прогнозируют очередные «пики» коронавируса и поясняют их значение; Роспотребнадзор обещает усилить меры, в том числе и по поводу Турции, а турагенты просят государство не снимать меры поддержки. В общем, на коронавирусном фронте без перемен.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В ООН назвали самое грязное море в мире

Самым загрязненным в мире морем названо Балтийско – такие данные опубликованы Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН в обзоре о загрязнении воды сельским хозяйством. Аналогичные отчеты опубликовали и страны Прибалтики, в частности – это данные Эстонского центра исследований окружающей среды, который предупредил местных жителей и туристов «не увлекаться» балтийской рыбой. Некоторые виды, оказывается, безопасно есть не больше 20-25 граммов в неделю – из-за содержания в ней диоксинов и других вредных веществ. Читать дальше...

Countryscanner.ru 

С 5 ноября британские власти ужесточают ограничительные меры

С 5 ноября британские власти вводят карантин, который продолжится до 2 декабря. Причиной введения новых ограничений послужил стремительный рост заболеваемости коронавирусом. Трехэтапную систему локдаунов власти ввели с 12 октября. Введенный в Уэльсе строгий карантин продлится до 9 ноября. Свои жесткие ограничительные меры ввели Северная Ирландия и Шотландия. Гражданам Великобритании рекомендовали работать из дома. Людям, не […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Хургаду обрушился шквальный ливень, породивший хаос

«Суровая погода в Египте всегда оборачивается потопом и беспорядком», - так прокомментировали эксперты газеты «Egypt Independent» ситуацию после ливня, который накрыл курорты Красного моря. Проливные дожди привели к закрытию автомагистралей Хургады и прекращению движения транспорта. А ответственные чиновники в срочном порядке проверяют состояние отведения сточных вод, чтобы «быть готовыми к зимним дождям».

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net