Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2020

Новости за 17.02.2020

Turbina.ru 

Дворец Palazzo Madama (Roma): здание Сената

Средневековый дворец Palazzo Madama на площади piazza Madama в Риме построен в 16 веке по проекту архитектора Giuliano da Sangallo. С 1948 года в здании дворца находится il Senato della Repubblica Italiana — верхняя палата Парламента республики Италия. Информацию о дворце можно найти на сайте senato.it Видео фасада здания дворца. youtu.be/cTZjVIcDxLw




Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вражда советских чукч и американских эскимосов, которая чуть не привела к масштабному конфликту

Большинство учёных-антропологов сходятся на том, что жители Севера эскимосы и чукчи относятся к одной и той же расе – так называемой арктической. Те же, кто придерживается иного мнения, не могут не согласиться с тем, что за долгую историю северных народов произошло настолько тесное взаимопроникновение этносов, что они стали фактически родственниками. И все же, несмотря на столь близкие связи, коренное население советской Чукотки и американской Аляски постоянно враждовало, что однажды чуть не привело к масштабному конфликту между США и СССР. Читать дальше...

HotelierNews.ru 

В Челябинск возвращается отель Holiday Inn

C сегодняшнего дня в Челябинске начал работу бизнес-отель Holiday Inn. Он открылся на северо-западе города, в том же здании, где ранее уже находилась гостиница под тем же брендом. Отель имеет 76 номеров и нацелен на деловой туризм.

Читать дальше...

Travel Russian News 

В Посольстве Шри-Ланки прокомментировали ситуацию с бесплатными визами

Несмотря на то, что в конце прошлой недели кабинет министров Шри-Ланки одобрил продление бесплатной выдачи виз для туристов из 48 стран, включая Россию, плата за оформление документа до сих пор взимается. Как пояснили порталу TRN в Посольстве республики в Москве, информации о том, когда изменения вступят в силу, до сих пор нет.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Туристические направления, которые мы успели позабыть. А ведь зря

Борьба с овертуризмом в популярных странах становится все более глобальной проблемой. Поэтому туристические компании стараются уделять внимание наименее раскрученным странам, регионам и городам, которые также достойны внимания туристов. Всего в список «не горячих» точек мира вошли 10 стран. Записывайте! Начнем с города Дахла в Марокко. Еще несколько лет назад его песчаные дюны и пляжи на границе Сахары были недоступны путешественникам. Однако теперь здесь предлагают по-настоящему интересные и эксклюзивные туры... Читать дальше...

Turbina.ru 

Площадь Piazza Quirinale (Roma)

Площадь Quirinale находится на одном из семи холмов il colle Quirinale, на которых был основан античный город Рим (Roma). На площади Piazza Quirinale находится: дворец Palazzo Quirinale, построенный в период с 1573 до 1583 года по проекту архитекторов Ottaviano Mascherino, Gian Lorenzo Bernini. В период с 1605 до 1870 года здание дворца принадлежало Ватикану как резиденция понтифика — sommo pontefice. Название sommo pontefice — это официальное название римского Папы.

Travel Russian News 

Туристы теперь могут оформить возврат НДС в моллах и отелях ОАЭ

Два года назад в Арабских Эмиратах ввели НДС, который составил 5%. Ощутимое повышение конечной цены в первую очередь коснулось дорогостоящей продукции. Судя по наплыву туристов, точек обмена стало слишком мало, появились очереди, поэтому на территории страны решили сделать киоски в главных торговых центрах и отелях.

Читать дальше...

Rocca.ru 

3 знака Зодиака, которые могут принести себя в жертву, чтобы помочь окружающим

Каждый хотел бы иметь бескорыстных друзей, готовых отдать последнюю рубашку и прийти на помощь в любой сложный момент. Астрологи помогут понять, представители какого знака Зодиака первыми протянут руку в трудную минуту. Овен Не случайно Овны в этом списке первые. Люди, родившиеся под этим созвездием, просто обожают заботиться о своих любимых и посвящают родным много времени. […]

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Маяк Стэннард Рок: самое одинокое место в мире

Жизнь смотрителя маяка всегда наполнена одиночеством. Те, кто проработал на маяке Стэннард Рок на озере Верхнем в течение шестидесяти лет, знают об этом не понаслышке. Известный как «самое одинокое место в мире», маяк Стэннард Рок находится в северной части озера Верхнее, недалеко от полуострова Кьюино. Ближайшая суша, остров Маниту, расположен примерно в 40 километрах к северо-западу, что делает его самым отдалённым маяком в Соединённых Штатах и, возможно, в целом мире.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

История сказочного замка Нойшванштайн

Мы привыкли считать, что короли возводили сказочные замки для своих возлюбленных – фавориток или, на худой конец, жен. Однако замок Нойшванштайн – пожалуй, самый знаменитый замок в Германии, красующийся на заставке мультфильмов студии Disney, – последний баварский король Людвиг посвятил… великому композитору Вагнеру.

Читать дальше...

Pari.guru 

Как российская подлодка всплыла возле статуи свободы в США

27 марта 2014 г. — эта дата осталась в памяти некоторых американцев как самый волнительный день в их жизни. Администрация Президента вместе с Пентагоном пыталась всеми силами соблюдать спокойствие. А новостные программы навязывали своими трансляциями нервозное настроение всем обычным американцам. Причина такого поведения была невероятная по меркам американских спецслужб. Совсем рядом с Манхэттеном неожиданно поднялась […]

Блог сайта «Мой отпуск» 

Лондон: взгляд с высоты птичьего полёта

Роскошный и потрясающий Лондон с неожиданного ракурса.

Вестминстерский дворец

Здесь проходят заседания Британского парламента:

Биг-Бен (Big Ben)

Собственно «Биг-Бен» — это самый крупный колокол в механизме часов. По решению британского парламента башня с сентября 2012 года переименована в Башню Елизаветы, в честь 60-летия правления королевы Елизаветы II.

Темза


В Лондоне чуть более 30 мостов через Темзу, из них 12 располагаются в центральной части города. Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

И все-таки почему немцы перестали покупать путевки на лето 2020

Январь всегда был самым доходным месяцем для туристических агентств Германии. Именно в первый зимний месяц продавалось больше всего путевок на будущее лето. Однако в этом году ситуация изменилась.  По сравнению с январем прошлого года, 8 из 10 самых популярных направлений у немецких туристов буквально обвалились. Даже бронирование турецкой Антальи сократилось на 6%, что уж говорить о других традиционных местах отдыха. Так, испанская Пальма-де-Майорка просела на 16%, Тенерифе и греческий остров Кос — на все 24%. Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Экстремальный мост на реке Витим

По Куандинскому мосту через реку Витим отважатся переправиться лишь сильные духом водители. Особенность переправы в том, что ширина моста едва ли достигает колеи грузовика.

Сам мост представляет собой до гениальности простую онструкцию: на металлическую основу аккуратно уложены шпалы. Все – это и есть мост.

На 500 метров переправы водители оставляют столько нервных клеток, что на другой стороне реки впору открывать центр поддержки. Каждый день здесь проезжает несколько грузовиков, да еще и груженых. Читать дальше...

HotelierNews.ru 

Запрещенные хостелы в России оказалось нечем заменить

На восполнение дефицита хостелов и мини-отелей, возникшего после вступления в силу запрета размещать их в жилых домах, потребуется не меньше пяти лет, рассказали «Известиям» в Общественной палате. При этом из-за резкого сокращения бюджетного гостиничного сегмента часть туристов отказывается от поездок или выбирает другие страны.

Читать дальше...

Travel Russian News 

У трети россиян есть отдельные банковские карты для путешествий

12% респондентов всероссийского онлайн-опроса интернет-сервиса Biletix с участием 1 502 человек сообщили, что сталкивались с воровством наличных денег или с хищением средств с банковских карт во время путешествий. 34% туристов пользуется в путешествиях отдельными банковскими картами.

Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

10 роскошных российских гостиниц попали в список Forbes Travel Guide

Forbes опубликовал ежегодный гид по лучшим отелям, ресторанам и спа мира Forbes Travel Guide 2020. В этом году в него впервые попали российские отели — и сразу десять.
В новый, 62-й по счету, Forbes Travel Guide впервые вошли 10 отелей из России — пять из Москвы и пять из Санкт-Петербурга. В этом году гид расширил свою географию еще на 16 стран и наряду с российскими дебютировали отели из Антигуа, Багамских островов, Камбоджи, Египта, Фиджи, Французской Полинезии, Индии, Иордана, Мальдив, Маврикия... Читать дальше...

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Пять времен Кипра

Кипр, находящийся на перекрестке средиземноморских путей, испытывал влияние и западных и восточных цивилизаций, сохранив до наших дней причудливую мозаику объектов античной, католической, православной и исламской культур.

Мой рассказ - это впечатления путешественника, который осматривает некоторые достопримечательности острова "в хронологическом порядке", стараясь больше узнать о кипрской истории.

1. Древность

Первые люди пришли на Кипр с материка около 11 тысяч лет назад. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net